Личный сайт Потапова Сергея Николаевича
Главная | | Регистрация | Вход
 
Четверг, 18.04.2024, 10:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Политика [599]
Зкономика [88]
Социальные вопросы [68]
Акции КПРФ [112]
Культура [33]
Здравоохранение [10]
Образование [48]
Спорт [3]
Прочие вопросы [97]
Депутатская вертикаль [73]
Форма входа

Поиск

Расширенный поиск

Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Главная » 2009 » Август » 4 » Быть на полшага впереди событий
Быть на полшага впереди событий
08:46
У коммунистов Великого Новгорода новый руководитель. Первым секретарем Новгородского горкома КПРФ избрана Ольга Ефимова.Сегодня она отвечает на вопросы «Правды».

- Ольга Анатольевна, с чего начнётся ваша работа на новом посту?

- Прежде всего я хочу поблагодарить товарищей по партии за доверие. Оно ко многому обязывает, и я постараюсь его оправдать. Что касается первоочередных шагов, то прежде всего надо сказать о необходимости разработки плана действий на ближайшую перспективу. Я намерена встретиться и поговорить с коммунистами во всех городских партячейках. Мне важно узнать их мнение о положении дел в организации. Я хочу услышать, чего они ждут от меня и от себя.

Самой же принципиальной, первоочередной и всё более неотложной становится задача модернизации КПРФ. Необходимо расширение рядов, прежде всего - за счет привлечения людей наиболее трудоспособного, а значит, и политически активного возраста.

- Чем вызвана именно такая постановка вопроса?

- Её нам диктует действительность - общая политическая ситуация в стране, кризис в экономике, региональная специфика. Поэтому либо мы как региональное отделение партии в целом и как горком в частности будем современны и технологичны в работе с гражданами и сможем формировать актуальную повестку дня, либо эти процессы захлестнут нас и заставят топтаться на месте. Сегодня мало понимать ситуацию, надо двигаться, как минимум, на полшага впереди нее.

Городское партийное отделение Великого Новгорода - это самое большое по численности в областном отделении КПРФ. Поэтому одна из главных задач, которую сегодня мы ставим,- это омоложение партии и увеличение городской парторганизации, как минимум, на 20% от численного состава в год. Это первое из того, что предстоит выполнить нашему активу. У нас сегодня 14 первичных партийных отделений. В основном здесь - люди преклонного возраста и очень немного молодых активных людей. Средний возраст городского отделения - больше 60 лет, это общая проблема не только для Новгорода, но и для большинства партийных отделений по стране. Но есть и другие примеры. Возглавляя одно из первичных отделений КПРФ, я смогла привести в партию много молодых людей, и тем самым удалось сделать нашу первичку активной и работоспособной. Теперь средний возраст в партийном отделении № 11 - 32 года. Надеюсь, это станет примером при решении одной из главных наших задач.

- Как вам удаётся привлекать в партийные ряды молодых людей? Как вы находите их в той массе, где большинство либо аполитично, разочаровано в политике как таковой, либо занято только поисками способов выживания?

- Надо отметить, что за небольшим исключением жизнь «выкосила» из коммунистических рядов поколение 35-45-летних. Как депутат областной Думы, я много и часто встречаюсь с избирателями. По итогам этих встреч я могу уверенно говорить о том, что думающая и самая активная часть молодёжи и людей среднего возраста по своим воззрениям и ценностям очень близка к коммунистам. Несмотря на то, что продолжает действовать жёсткий стереотип антикоммунизма, навязываемый режимом и подогреваемый каждый день средствами массовой дезинформации, потихоньку приходит понимание величия советской истории. Начиная с молодёжи, которая надевает майки с советским гербом и аббревиатурой «СССР», приходит мода на «советское», замешенная на щемящем чувстве ностальгии.

- Каково ваше видение работы коммунистов с общественными организациями, потенциальными союзниками КПРФ?

- Работа с трудовыми коллективами, с активистами общественных организаций очень важна для партийного отделения. Но это направление работы нужно ещё развивать, поскольку именно в крупных трудовых коллективах выше уровень сознательности, организованности, активности трудящихся. Соответственно, придётся усилить агитационно-пропагандистскую работу. Каждому коммунисту необходимо учиться быть агитатором, уметь грамотно и убедительно доводить до сограждан положения Программы КПРФ, оценку ситуации, отвечать на насущные вопросы.

Одним из самых главных направлений партийной работы остаётся организация массовых протестных действий. И в этом направлении городским отделением КПРФ сделано немало. Все акции протеста в Новгороде проводятся под нашими красными знамёнами. С ростом экономической нестабильности, снижением заработной платы, увеличением числа безработных значение протестной работы в деятельности городского отделения КПРФ значительно усиливается. Поэтому нам предстоит форсировать работу в трудовых коллективах и организовывать встречи по месту жительства во дворах. У нас сейчас более активно работает областной штаб протестных действий, есть утверждённый план мероприятий. Работы много.

Беседу вёл Сергей СВЕРЧКОВ. г. Новгород.

Категория: Акции КПРФ | Просмотров: 922 | Добавил: кликни | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Друзья сайта
  • Газета "Правда"
  • ЦК КПРФ
  • Газета "Советская РОссия"


  • Новости от "Правды"

    Новости от "Советской России"


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright Вологодский областной комитет КПРФ © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Locations of visitors to this page