Личный сайт Потапова Сергея Николаевича
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 19.04.2024, 09:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Политика [599]
Зкономика [88]
Социальные вопросы [68]
Акции КПРФ [112]
Культура [33]
Здравоохранение [10]
Образование [48]
Спорт [3]
Прочие вопросы [97]
Депутатская вертикаль [73]
Форма входа

Поиск

Расширенный поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » Депутатская вертикаль
« 1 2 3 4 »
2010-04-28 00:10
Павел Щербаков, пресс-служба ЦК КПРФ

27 апреля стало известно, что исполняющий обязанности президента Молдавии Михай Гимпу считает возможным обсуждение вопроса о выплате Россией компенсации за ущерб, нанесенной его стране в советский период. «Германия признает, что граждане других стран пострадали от нацистского режима Гитлера, и выплатила компенсации жертвам ре ... Читать дальше »
Категория: Депутатская вертикаль | Просмотров: 733 | Добавил: кликни | Дата: 28.04.2010 | Комментарии (0)

2010-04-25 22:26
KPRF.TV - Вести-24"

KPRF.TV: На телеканале "Вести-24" зам. председателя ЦК КПРФ В.И.Кашин разгромил в дебатах по антикризисному отчету Путина единоросса Исаева


КАШИН ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ,
заместитель Председателя ЦК КПРФ, академик РАСХН, депутат Государственной  думы РФ (фракция КПРФ).

Какой видят партии антикризисную борьбу правительства? Этот и другие вопросы в ходе дебатов на канале "Россия 24" обсудили председатель Комитета Госдумы РФ по труду и соцполитике, фракция "Единая Россия" Андрей Исаев и зампредседателя партии КПРФ Владимир Кашин. По оценке большиснтва наблюдателей В.И.Кашин просто разгромил в ходе дебатов единоросса Исаева.

Категория: Депутатская вертикаль | Просмотров: 651 | Добавил: кликни | Дата: 25.04.2010 | Комментарии (0)

Автор: meshock86, опубликовано: 25.04.2010 - 13:53.  

В этом году подготовлена реформа бюджетных предприятий и готовятся еще 2 замечательные реформы – пенсионная и законов о труде (ТК). Почему-то первая реформа прошла очень тихо, без участия СМИ. О ней стали писать только после того, как прошло первое чтение в Думе, и писал такой не слишком популярный еженедельник, как «Аргументы недели». А перед третьим чтением ее заметили и «Аргументы и факты», где о ней рассказал спикер СФ С.Миронов, который, вроде бы, против нее. Интересно будет взглянуть, как проголосует Совет Федерации, а также как голосовала фракция «Справедливой России» в Думе. Но вот телевидение о бюджетной реформе молчит, а значит, о ней мало кто знает. Ничего, еще узнают.

Зато к разговорам о пенсионной реформе и реформе ТК телевиденье подключилось сразу. Проектов этих в Думе еще нет, хотя по ТК готов, но не внесен. Это означает, что пока проходит только первый этап зондажа общественного мнения. Видимо, власть считает эти проекты более сложными для спокойного прохождения. Действительно, пока еще разберутся, что да к чему в этих автономных учреждениях, которые будут вместо бюджетных, время и пройдет. А вот е ... Читать дальше »
Категория: Депутатская вертикаль | Просмотров: 681 | Добавил: кликни | Дата: 25.04.2010 | Комментарии (0)

2010-04-25 15:46
Пресс-служба фракции КПРФ


Никитин Владимир Степанович
Председатель ЦКРК КПРФ, Депутат Госдумы

Учимся у Ленина
КПРФ – наследница РКП(б)
Коммунистическая партия Российской Федерации стремится стать достойной наследницей созданной Лениным Российской Коммунистической партии большевиков, партии, жившей по законам русской Правды – в единстве слова и дела.
Следуя ленинским курсом, КПРФ не на словах, а на деле старается стать защитницей трудового народа, хранительницей духовных основ русской цивилизации и вперед смотрящим авангардом народа, т.е. партией будущего. В 2008 году мы приняли обновленную Программу партии и предсказали, что грядущий мировой экономический кризис больнее всего ударит по России. Ведь она, как и в ленинские времена, самое слабое звено в капиталистическом мире. КПРФ предупредила на ... Читать дальше »
Категория: Депутатская вертикаль | Просмотров: 1142 | Добавил: кликни | Дата: 25.04.2010 | Комментарии (2)

2010-04-23 19:52
ИНТЕРФАКС

Во фракции КПРФ заявляют, что если фракция "Единой России" в Госдуме утвердит своего представителя на вакантный пост председателя комитета по промышленности, то это будет расценено коммунистами как реакция на критику федерального правительства.


Мельников Иван Иванович
Депутат Государственной Думы, член Комитета по образованию и науке, первый заместитель Председателя ЦК Коммунистической партии Российской Федерации, профессор МГУ им. М.В. Ломоносова


   
"Официально заявляю: если комитет по промышленности возглавит не представитель КПРФ, а "Единой России", мы будем считать это реакцией партии власти на критику лидером КПРФ Геннадием Зюгановым отчета правительства в Госдуме, так как сигналы, что этот комитет за нами могут не оставить, стали появляться именно после яркой речи руководителя нашей фракции в прошлый вторник, когда перед депутатами отчитывался глава правительства", - сказал журналистам в ... Читать дальше »

Категория: Депутатская вертикаль | Просмотров: 655 | Добавил: кликни | Дата: 24.04.2010 | Комментарии (0)

2010-04-21 14:23
Пресс-служба фракции КПРФ – kprf.ru


Выступление депутата В.Ф. Рашкина от имени фракции КПРФ на пленарном заседании Государственной Думы 21 апреля

Рашкин Валерий Федорович
Первый секретарь Саратовского обкома, член Президиума Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации, секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Уважаемые коллеги!
Президент РФ Д.А.Медведев неустанно подчеркивает необходимость повышение доверия, уважения граждан к суду.


Однако о каком доверии гражданина к суду может идти речь, когда в последнее время мы наблюдаем настораживающую тенденцию политизированности решений судов общей юрисдикции Российской Федерации.

Судебная практика Российского правосудия в последнее время «обогащена» чрезвычайно одиозными решениями судов. Например, чего только стоит дело Довгия Д.П., когда гражданин осужден без формального возб ... Читать дальше »

Категория: Депутатская вертикаль | Просмотров: 806 | Добавил: кликни | Дата: 22.04.2010 | Комментарии (0)

2010-04-14 20:04
Kprf.ru.

14 апреля депутат фракции КПРФ Б.С. Кашин выступил на заседании Госдумы.


- Уважаемые депутаты, недавно Государственная Дума, реагируя на демарши оппозиционных фракций, своим постановлением поправила Регламент Государственной Думы и, в частности, дала трактовку статьи 50.

Вот что сказал депутат Асеев, выступая по этому вопросу 20 января: "Обращаю ваше внимание на то, что по проекту постановления имеются поправки, которые внесли депутаты Аршба и Решульский, и которые являются результатом согласительных процедур между фракциями. Так поправками предлагается исключить из проекта постановления дополнительное ограничение, предусматривающее недопущение выступлений депутатов по вопросам, не относящимся к проекту порядка работы засед ... Читать дальше »

Категория: Депутатская вертикаль | Просмотров: 680 | Добавил: кликни | Дата: 15.04.2010 | Комментарии (0)

Соболезнования ЦК КПРФ и фракции КПРФ в Государственной Думе в связи с кончиной Юрия Дмитриевича Маслюкова

 

2010-04-02 12:33
Kprf.ru

Юрий Дмитриевич МАСЛЮКОВ

30.09.1937 – 1.04.2010

 

Центральный Комитет Коммунистической партии Российской Федерации, фракция КПРФ в Государственной Думе Российской Федерации с глубоким прискорбием извещают, что 1 апреля 2010 года на 73 году жизни после тяжелой продолжительной болезни скончался видный государственный и партийный деятель, председатель Комитета по промышленности Государственной Думы РФ, член ЦК КПРФ, коммунист

Юрий Дмитриевич МАСЛЮКОВ.

 

Ю. Д. МАСЛЮКОВ родился 30 сентября 1937 года в Ленинабаде Таджикской ССР в семье рабочего. После окончания Ленинградского военно-м ... Читать дальше »

Категория: Депутатская вертикаль | Просмотров: 781 | Добавил: kprf35 | Дата: 03.04.2010 | Комментарии (0)

2010-03-12 00:43
kprf.ru
10 марта 2010 г. на пленарном заседании Государственной Думы депутатом фракции КПРФ Б.С Кашиным был внесен проект следующего протокольного поручения.
Вносится депутатом Государственной Думы Б.С. Кашиным
Протокольное поручение

В последнее время в СМИ развернута тенденциозная информационная кампания против размещения на улицах Москвы в период празднования 65-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне нескольких портретов Верховного главнокомандующего И.В.Сталина. Вызывает удивление, что влиятельные политические силы находят в объективном отражении исторических фактов нарушение общественной морали. Одновременно отсутствует общественная реакция на размещение в настоящее время на улицах Москвы рекламных щитов с изображением садистского содержания, когда некто тушит горящую сигарету о спину младенца. Прошу Комитет по информационной политике, инфор ... Читать дальше »
Категория: Депутатская вертикаль | Просмотров: 664 | Добавил: кликни | Дата: 12.03.2010 | Комментарии (0)

2010-03-04 14:45
Руслан Тхагушев,
Пресс-служба ЦК КПРФ.
Фото Сергей Сергеев

2-3 марта Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганов посетил с рабочим визитом Калужскую область.


Старым либеральным курсом двигаться вперед невозможно

2 марта Г.А. Зюганов встретился с губернатором Калужской области А.Д. Артамоновым.

Затем состоялась пресс-конференция, в которой вместе с Г.А. Зюгановым приняли участие депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе С.П. Обухов и С.Е. Савицкая, первый секретарь Калужского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании области Н.Д. Бутрин, а также депутаты-коммунисты Заксобрания В.Н. Барский и М.В. Костина.


Выступая перед журналистами, Г.А. Зюганов подчеркнул, что главная цель его визита – представить калужанам антикризисную программу КПРФ. По старому либеральному курсу идти вперед невозможно. Сегодня в России 22 олигарха владеют состоянием в 216 миллиардов долларов, что равняется расходной части всего российского бюджета: «Это не просто расслоение общества, это дикий грабеж, невиданный даже в Латинской Америке и Азии».

Г.А. ... Читать дальше »
Категория: Депутатская вертикаль | Просмотров: 823 | Добавил: кликни | Дата: 04.03.2010 | Комментарии (0)

 
3 марта т.г. первый секретарь Вологодского областного комитета КПРФ, депутат Законодательного Собрания области Н.А. Жаравин принял участие во встрече с общественной организацией «Дети войны», которая состоялась в Вологодском городском Дворце культуры в честь Международного женского праздника – 8 марта. Николай Алексеевич вручил цветы руководителю данной организации, а также поздравил всех присутствующих дам с праздником:
 
Жизнь была б, несомненно, пуста,
Будь она красотой не отмечена.
И когда говорят "красота" -
Нам всегда представляется женщина.
Нет, того не остудится кровь,
Кто в любви не остался невеждою.
Там, где женщина, там и любовь,
А с любовью - и вера с надеждою!
Это самый большой капитал,
Что не сам по себе обеспечится...
И эти цветы я вручаю
Вам - прекрасной части человечества!
 
Категория: Депутатская вертикаль | Просмотров: 1166 | Добавил: кпрф | Дата: 03.03.2010 | Комментарии (0)

Фракция КПРФ в Государственной Думе Федерального Собрания РФ обеспокоена странной скоропалительностью, которую демонстрирует руководство России в ходе переговоров с США о заключении нового договора о сокращении наступательных вооружений. Спешку объясняют окончанием действия договора СНВ-1. Однако Россия и США до 2012 года находятся в режиме другого действующего договора – СНП (сокращение наступательных потенциалов), не позволяющего наращивать сторонам ядерный арсенал. Зачем же так срочно нужен новый договор? И почему даже депутаты Государственной Думы не имеют конкретной официальной информации о содержании переговоров и сути достигнутых договоренностей? 

Например, договор СНВ-1 прошёл многолетнюю стадию разработки и согласования каждой статьи. Теперь же, сообщая, что новый Договор согласован на 95 процентов, Президент Медведев заявляет: «Я ожидал, что мы будем дольше договариваться, а мы за полгода создали костяк документа...»кликни | Дата: 11.02.2010 | Комментарии (0)


5 февраля   в Законодательном Собрании состоялось первое заседание  рабочей группы по контролю за принимаемыми мерами по формированию фонда стимулирующих выплат работникам учреждений здравоохранения и образования области.


Начиная работу, председатель постоянного комитета  по образованию, культуре и здравоохранению Людмила Ячеистова напомнила депутатам, руководителям фракций о том, что рабочая группа была создана постановлением Законодательного Собрания для рассмотрения вопросов практической реализации перехода на новую систему оплаты труда в сферах образования и здравоохранения и поблагодарила  Правительство облас ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Депутатская вертикаль | Просмотров: 816 | Добавил: kprf35 | Дата: 09.02.2010 | Комментарии (0)

5 февраля прошла встреча актива Вологодской городской организации КПРФ с Депутатом ГД РФ, членом ЦК КПРФ Б. С. Кашиным.

Во встрече приняли участи Первый секретарь Вологодского ОК КПРФ Жаравин Н. А. и Первый секретарь Вологодского ГК КПРФ Потапов С. Н.
НА встрече Борис Сергеевич подробно остановился на работе фракции КПРФ в Государственной Думе. Рассказал о позиции ЦК КПРФ и фракции в ГД по наиболее острым вопросам социально-экономического развития страны. Состоялось живое обсуждение Обращения ЦК КПРФ к гражданам России "Путь РОссии - вперед, к социализму!".  В заключении,  Борис Сергеевич ответил на многочисленные вопросы коммунистов Вологды.

Пресс-служба Вологодского ГК КПРФ.

Категория: Депутатская вертикаль | Просмотров: 781 | Добавил: kprf35 | Дата: 08.02.2010 | Комментарии (0)

5 февраля т.г. в 11.00 в большом зале Законодательного Собрания области прошла встреча депутатов – членов фракции КПРФ Жаравина Н.А., Потапова С.Н. с депутатом Государственной Думы ФС РФ Кашиным Б.С. и депутатами-коммунистами муниципальных образований Вологодской области. Присутствующие обсудили проблемы, существующие в области и районах, вносили предложения по изменению действующего законодательства. Произошли изменения в составе Координационного Совета депутатов-коммунистов Вологодской области. Состоялся живой обмен мнениями по совершенствованию работы депутатской вертикали коммунистов вологодчины.

Категория: Депутатская вертикаль | Просмотров: 676 | Добавил: кпрф | Дата: 08.02.2010 | Комментарии (0)

Сегодня 3 февраля депутат Законодательного Собрания Вологодской обл., первый секретарь Вологодской городской организации КПРФ С.Н. Потапов и помощник депутата Государственной Думы РФ, первый секретарь Череповецкой городской организации КПРФ А.Н. Оболочков в ходе встречи с исполняющим обязанности директора Череповецкого Музейного объединения Е.В. Антиповой обсудили вопросы сотрудничества по подготовке и проведению мероприятий посвященных юбилею Великой Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

 

 В ходе встречи Музейному объединению была передана в дар книга изданная депутатом Законода ... Читать дальше »

Категория: Депутатская вертикаль | Просмотров: 710 | Добавил: кликни | Дата: 03.02.2010 | Комментарии (0)

2010-01-31 23:48
Отделом по информационно-аналитической работе и проведению выборных кампаний ЦК КПРФ
Центром исследований политической культуры России
www.cipkr.ru
kprf.ru

Отделом по информационно-аналитической работе и проведению выборных кампаний ЦК КПРФ совместно с редакцией Интернет-сайта KPRF.RU и Центром исследований политической культуры России составляется еженедельный рейтинг обновляемости и посещаемости региональных партийных сайтов. Данное направление мониторинга проводится еженедельно с июля 2007 года.

      Критерии  оценки новостного контента периодически корректировались. В 2008 году новости, непосредственно размещенные на региональных Интернет-сайтах КПРФ, классифицировались по четырем параметрам:

  • количество новостей о работе местного отделения партии (столбец МП);
  • размещение материалов ЦК КПРФ (столбец ЦК);
  • сведения из других отделений партии (столбец ДП); ... Читать дальше »
Категория: Депутатская вертикаль | Просмотров: 821 | Добавил: kprf35 | Дата: 01.02.2010 | Комментарии (0)

Заседание Госдумы 22 января проходило в новом формате. Согласно принятым изменениям регламента, при обсуждении повестки дня каждая фракция получила возможность для пятиминутного выступления. На пленарном заседании 22 января от фракции КПРФ выступил ее лидер Г.А. Зюганов.

Зюганов Геннадий Андреевич КПРФ. Персональная страница

Зюганов Геннадий Андреевич

 

– Уважаемые коллеги!

На этих днях прошёл Совет при президенте по социальной политике, где господин Фурсенко отчитывался о том, как реализуются идеи Единого государственного экзамена.

Наша фракция настаивает, чтобы мы немедленно рассмотрели итоги Единого государственного экзамена на заседании палаты, которая принимала этот закон.

Последствия принятия данного закона следующие. Недавно в лучшем учебном заведении страны - МГУ (который входи ... Читать дальше »

Категория: Депутатская вертикаль | Просмотров: 605 | Добавил: kprf35 | Дата: 22.01.2010 | Комментарии (0)

Выступление депутата фракции КПРФ Б.С. Кашина на пленарном заседании Государственной Думы 22 января 2010 г. по законопроекту «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

Кашин Борис Сергеевич КПРФ. Персональная страница

Кашин Борис Сергеевич

 

Уважаемые депутаты!

Фракция КПРФ поддерживает оценку рассматриваемого законопроекта, данную Верховным Судом РФ, как противоречащего цели и основному принципу обязательного страхования, закрепленному в Федеральном законе об ОСАГО. А именно: гарантированному полному возмещению вреда, причиненного страхователю повреждением его имущества, при использовании транспортного средства. Более того, этот законопроект без преувеличения можно назвать антинародным.

Суть происходящего ... Читать дальше »

Категория: Депутатская вертикаль | Просмотров: 711 | Добавил: kprf35 | Дата: 22.01.2010 | Комментарии (0)

Архив записей
Друзья сайта
  • Газета "Правда"
  • ЦК КПРФ
  • Газета "Советская РОссия"


  • Новости от "Правды"

    Новости от "Советской России"


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright Вологодский областной комитет КПРФ © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Locations of visitors to this page