Личный сайт Потапова Сергея Николаевича
Главная | | Регистрация | Вход
 
Четверг, 25.04.2024, 22:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Политика [599]
Зкономика [88]
Социальные вопросы [68]
Акции КПРФ [112]
Культура [33]
Здравоохранение [10]
Образование [48]
Спорт [3]
Прочие вопросы [97]
Депутатская вертикаль [73]
Форма входа

Поиск

Расширенный поиск

Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » 2010 » Ноябрь » 23 » А что же будет в новом 2011г?
А что же будет в новом 2011г?
19:04

Назван он- "бюджетом развития"

Что поделать - сам Мэр (видимо от стыда) закрывает глаза.

Город наш Череповец развивается "НАЗАД", только уровень развития прежний почти докризисный, как 6 лет тому "ВПЕРЕД".

комментарий к бюджету от секретаря ГК КПРФ

23.11.10 

Взгляд в будущее. Череповецкие депутаты приняли бюджет города в первом чтении.


Первое чтение — и фактически речь идет о базисных макроэкономических показателях: уровень производства, безработица, инфляция, средняя зарплата. 2011-ый, говорят эксперты, станет показательным: объем промпроизводства увеличится до отметки в 271 миллиард рублей, и все же не достигнет показателей «тучных» 2007 и 2008 гг. Такая же ситуация и с прибылью бюджетообразующих отраслей, виной чему — не лучшая ценовая конъюнктура на рынках. И все же, несмотря на пессимистические ноты, бюджет будущего года — бюджет развития.

«Наш бюджет социально ориентирован, и по всем статьям сбалансирован, поэтому моя оценка такая: бюджет следующего года можно назвать бюджетом развития, сбалансированным бюджетом и бюджетом социально ориентированным», — говорит глава города Олег Кувшинников. В 2011-м, как диктует главный финансовый документ, доходы череповецкой казны составят почти 6 миллиардов рублей, 4 миллиарда из них — собственные доходы бюджета, иными словами — налогоотчисления.

При этом бюджет развития, как особо подчеркнул глава города Олег Кувшинников, не будет меньше 1 миллиарда. В доказательство тому — планы, озвученные сегодня. «Вы слышали, что бюджет по каждой отрасли не увеличивается, — говорит начальник управления образования Николай Печников. — Но вместе с тем хотелось бы отметить, что будут выделены средства из городского и, как мы рассчитываем, из областного бюджета на решение достаточно сложных проблем. Во-первых, это ликвидация очередей в детские сады. Конечно, мы не решим полностью эту проблему в 2011 году, но, по крайней мере, мы приблизимся к решению. Вы знаете, что будет начало строительства детского садика на 330 мест в 105-м микрорайоне, за Шексной».

Начало строительства детского сада в 105-м микрорайоне, реконструкция бывшей школы № 9 под детсад, плюс еще одна цифровая школа № 40 — вот лишь небольшая часть того, что пока в планах только на бумаге, но будет профинансировано полным рублем. Не удивительно, что сфера образования — на первом месте в проекте расходов. Второй стала система ЖКХ, третьей — социальная защита, на четвертом месте — медицина. 8, 8 миллионов рублей — тот объем, который город готов тратить и на заработную плату, и на капитальные ремонты в больницах, и на покупку оборудования и автомобилей «скорой помощи».

Вопрос из числа самых резонансных — о новой поликлинике за Шексной — тоже не остался без ответа. «Речь идет о строительстве поликлиники в 2012 году, и это нас вполне устраивает, — рассказывает главный врач поликлиники № 7, депутат Гордумы Павел Дмитриев. — Проектно-сметная документация будет готова в следующем году, хотя изначально речь шла о другом: как только заканчиваем строительство в Индустриальном районе, сразу же начинаем стройку в Зашекснинском. По идее, мы должны были начать строить в 2011 году. Если мы затянем процесс, поликлиника просто физически не будет справляться с потоками и с объемами оказания медицинской помощи. Зашекснинский район прибывает не только за счет рождаемости, но и за счет миграции населения из одного района в другой». Особая строка в бюджете развития — транспортная логистика.

«Почему я поставил вопрос о развитии дорожной сети на первое место? — говорит Олег Кувшинников. — Вы видите, что при таком бурном росте количества индивидуального и частного транспорта в городах России, если бы мы не делали ничего в последние годы, мы бы давно столкнулись с такими гигантскими пробками, которые есть в Москве». В 2011-м отдельной строкой — строительство и реконструкция сразу нескольких перекрестков, замена трех светофоров, установка видеокамер по программе «Безопасный город».

Среди других планов — возведение «Многофункционального центра», реконструкция Парка культуры и отдыха, возведение храма в Макаринской роще. Не исключено, он станет подарком череповчанам к Дню города. В 2011-м, который пока прописан только на бумаге.

Важинская Ольга

http://www.cherinfo.ru/news/34662

Категория: Зкономика | Просмотров: 801 | Добавил: кликни | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Друзья сайта
  • Газета "Правда"
  • ЦК КПРФ
  • Газета "Советская РОссия"


  • Новости от "Правды"

    Новости от "Советской России"


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright Вологодский областной комитет КПРФ © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Locations of visitors to this page