Личный сайт Потапова Сергея Николаевича
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 26.04.2024, 01:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Политика [599]
Зкономика [88]
Социальные вопросы [68]
Акции КПРФ [112]
Культура [33]
Здравоохранение [10]
Образование [48]
Спорт [3]
Прочие вопросы [97]
Депутатская вертикаль [73]
Форма входа

Поиск

Расширенный поиск

Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Главная » 2010 » Сентябрь » 14 » И за кого они нас считают? За быдло?
И за кого они нас считают? За быдло?
22:30
http://community.livejournal.com/_politics_/2589111.html

Сегодня состоялась очередная конференция Партии «Единая Россия», которая прошла в Нижнем Новгороде. Уже третья по счету, после Сибири и Северного Кавказа. Удалось посмотреть все три, правда, не в прямом эфире, а в записи, но это не так важно. Гораздо важнее значение этого события для конкретных регионов и всей страны в целом.

Конечно, центральным событием конференции является выступление Владимира Путина, как лидера единороссов. Выступление поразило меня (думаю, не только меня) своей конкретностью и четкостью изложения мыслей и идей. Выступая перед собравшимися, Путин говорил только об экономических вещах. Чистая экономика, раздробленная до деталей. Ну, например: «На ульяновском «Авиастаре» уже производят новую модификацию среднемагистрального самолёта Ту-204. Активно прорабатывается вопрос о возобновлении выпуска крупнейшего в мире транспортного самолёта «Руслан» - совместно с нашими украинскими друзьями. «Пермские моторы» будут разрабатывать и поставлять двигатели для перспективного лайнера МС-21. Казанский авиазавод КАПО продолжит модернизацию боевых самолётов дальней авиации - Ту-160 и Ту-22, а затем, конечно, должен будет начать разработку, сборку российского стратегического бомбардировщика нового поколении».

Или: «Все поволжские ветераны, стоявшие в очереди до 1 марта 2005 года, а их было 6347 человек, уже улучшили, как мы и обещали, свои жилищные условия. После того как мы приняли решение продолжить эту программу, заявления подали... Мы удовлетворили 6347, - а на очередь встало после этого 42 тыс. человек - здесь, только в Поволжье, поволжских ветеранов. Более 14 тыс. из них уже получили квартиры. И у нас есть твёрдая уверенность, что в течение нескольких ближайших месяцев остальные ветераны также будут обеспечены жильём».

Не могу себе представить, чтобы лет пять-семь назад кто-либо в стране говорил или мог говорить так подробно и конкретно о решении определенных задач. Разве тогда такое время было? В первые годы Владимир Путин отстраивал систему бесперебойной оплаты труда бюджетников и других граждан страны. Разве сейчас можно представить ситуацию, чтобы кому-то из бюджетников не выплачивали зарплату. Подумайте.. этого нет. Мы уже ушли вперед. Мы уже решаем задачи ДРУГОГО уровня. Первоочередные, «горячие» вопросы сняты.

Мы сегодня занимаемся вопросами экономики, инфраструктурного развития конкретных территорий, инвестирования в конкретные предприятия, развитие проектов, которые принесут отдельным отраслям дополнительное, определенное количество рабочих мест. Мы уже на этом этапе пути. Помнится, как Янукович на одном из съездов «Единой России» заявил приблизительно следующее: «Я по-хорошему, завидую России, когда слышу какие вопросы ставятся на повестку дня. Какие конкретные проблемы решаются, как точечно, под конкретные цифры, людей, предприятия». Действительно, сегодня в Украине с этой точки зрения 2000 или 2001 год. Янукович элементарно отстраивает основные узлы государства, «учится» бесперебойно выплачивать зарплату и так далее. Что уже говорить о Киргизии, например.. там сегодня 1991 год…

Нет никакого сомнения в том, что сегодня Владимир Путин, «Единая Россия» продолжают тот курс, который был определен более 10-ти лет назад, успешный экономический курс по развитию страны и отдельных округов/субъектов в частности. Вот еще пример: «Нефтепромыслы Татарстана, Башкирии, Оренбургской области и других поволжских регионов дают сейчас более 100 млн тонн нефти в год. Но у них за плечами - свыше 60 лет интенсивной работы. И чтобы сохранить перспективу, нефтяная отрасль Поволжья должна перейти на высокотехнологичные и инновационные рельсы, без всякого преувеличения получить второе дыхание, пережить второе рождение. До 2015 года «Газпром», «Роснефть» «Лукойл», «Сибур», другие крупные, да и средние компании России планируют вложить в поволжскую нефтепереработку и нефтехимию 0,5 трлн рублей - очень значимые средства для этой отрасли, даже для этой. Уже в текущем году будет запущена первая очередь мощнейшего нефтеперерабатывающего комплекса в Нижнекамске. На очереди - модернизация Новоуфимского, Марийского, Новокуйбышевского и других НПЗ. И вчера на совещании с руководителями крупнейших российских компаний мы говорили о нефтехимии, перспективах её развития, в том числе и в Поволжском регионе».

Путин демонстрирует точечное знание ситуации, предлагает четкие решения, определяет свои мысли ясно и без сомнений. Так себя ведет только настоящий руководитель, досконально владеющий ситуацией. Пожелаем Председателю Правительства дальнейших успехов, и будем внимательно следить за развитием событий.

Категория: Политика | Просмотров: 627 | Добавил: kprf35 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Друзья сайта
  • Газета "Правда"
  • ЦК КПРФ
  • Газета "Советская РОссия"


  • Новости от "Правды"

    Новости от "Советской России"


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright Вологодский областной комитет КПРФ © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Locations of visitors to this page