Личный сайт Потапова Сергея Николаевича
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 19.04.2024, 04:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Политика [599]
Зкономика [88]
Социальные вопросы [68]
Акции КПРФ [112]
Культура [33]
Здравоохранение [10]
Образование [48]
Спорт [3]
Прочие вопросы [97]
Депутатская вертикаль [73]
Форма входа

Поиск

Расширенный поиск

Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Главная » 2011 » Апрель » 4 » Иван Мельников: КПРФ осуждает атаки на социальные сети
Иван Мельников: КПРФ осуждает атаки на социальные сети
19:15
4 апреля стало известно, что крупнейший интернет-сервис «Живой журнал» вновь подвергся атаке хакеров в понедельник днем, работа блогохостинга нарушена.

«Мы подтверждаем, что уже примерно в течение часа сервис работает некорректно, причина заключается в очередной DDoS-атаке на LiveJournal», - заявила руководитель LiveJournal Russia Светлана Иванникова, слова которой приводятся на сайте сервиса. Ранее сообщалось, что в минувшую среду блогохостинг подвергся крупнейшей атаке хакеров за всю историю существования интернет-сайта. Доступ к странице был затруднен после 17:00 мск 30 марта. Как заявила ранее Иванникова, «атака подобной мощности случается первый раз за историю ЖЖ». В кириллическом сегменте LiveJournal зарегистрировано около четырех миллионов аккаунтов, а ежемесячная аудитория проекта превышает 20 миллионов человек, - сообщает «Интерфакс».

По просьбе СМИ новость прокомментировал первый зампред ЦК КПРФ, руководитель Центрального Штаба КПРФ по выборам Иван Мельников:

«Данные события не только нервируют пользователей ресурсов, но и создают напряженность в политическом информационном поле. В последние годы интернет, прежде всего его коммуникативные ресурсы, такие как Живой журнал, Вконтакте, Youtube и некоторые другие набрали серьезный вес, стали серьезной отдушиной для многих, кто хочет высказаться в публицистическом или художественном жанре по злободневной повестке дня.

КПРФ на Пленуме ЦК в конце марта еще раз особо уделила внимание факту, что интернет способен мобилизовывать группы граждан на протест против законов и инициатив, которые идут в разрез с интересами общества. Когда телевидение превращено в пропаганду, это крайне важный канал обмена разными мнениями и искренними эмоциями. И потому мы видим в этих атаках желание изменить ситуацию, сломать хоть какой-то баланс.

Сделать интернет управляемым невозможно, поэтому апробируется политика «рубильника». Чтобы понять, кто стоит за этим, не нужно быть следователем, надо ответить на логичный вопрос: кому выгодно. Выгодно – представителям современной бюрократической номенклатуры. Они долгое время пытались заигрывать с социальными сетями, пытаться понравится, но получали жесткий критический отпор самых передовых слоев общества, хорошо информированных и имеющих свое мнение пользователей. В интернете партия власти – всегда в меньшинстве.

КПРФ осуждает данные хакерские атаки. Пользователи интернета, всех значимых социальных сетей – это не просто виртуальные странички, это реальные люди, это часть народа. И наша партия будет защищать их интересы. Возможно, озвучим эту проблему на следующей встрече с Президентом. Кроме того, видимо внутри наших структур придется создавать какую-то особую группу или отдел специалистов, которые будут заниматься обеспечением безопасности наших интернет-ресурсов. У нас и сейчас есть такие специалисты, но на этом фронте может понадобиться реальное усиление. Очевидно, что в преддверие федеральных выборов технологическое обеспечение бесперебойной работы своих каналов в интернете – становится частью политической борьбы в России».
Категория: Депутатская вертикаль | Просмотров: 724 | Добавил: кликни | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Друзья сайта
  • Газета "Правда"
  • ЦК КПРФ
  • Газета "Советская РОссия"


  • Новости от "Правды"

    Новости от "Советской России"


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright Вологодский областной комитет КПРФ © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Locations of visitors to this page