Личный сайт Потапова Сергея Николаевича
Главная | | Регистрация | Вход
 
Четверг, 28.03.2024, 21:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Политика [599]
Зкономика [88]
Социальные вопросы [68]
Акции КПРФ [112]
Культура [33]
Здравоохранение [10]
Образование [48]
Спорт [3]
Прочие вопросы [97]
Депутатская вертикаль [73]
Форма входа

Поиск

Расширенный поиск

Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Главная » 2010 » Май » 31 » Коммунисты встретились на Кубани. Рабочая поездка Г.А. Зюганова в Краснодарский край
Коммунисты встретились на Кубани. Рабочая поездка Г.А. Зюганова в Краснодарский край
23:46

Коммунисты встретились на Кубани. Рабочая поездка Г.А. Зюганова в Краснодарский край

 

2010-05-31 14:46
Руслан Тхагушев,
Пресс-служба ЦК КПРФ.
Фото Сергея Сергеева.

http://kprf.ru/party_live/79718.html

28-30 мая состоялась рабочая поездка Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова в Краснодарский край.

 

Земля трудолюбия и гостеприимства

 

Краснодар встретил лидера КПРФ с традиционным кубанским гостеприимством, хлебом-солью и солнечной погодой.

Сразу же после прибытия в аэропорт Г.А.Зюганов провел пресс-конференцию в информационном агентстве «Интерфакс-Юг». В ней также приняли участие член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы от Краснодарского края С.П. Обухов, секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь Северо-Осетинского рескома КПРФ К.К. Тайсаев, первый секретарь Краснодарского крайкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании края Н.И. Осадчий, член ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы от Краснодарского края К.В. Ширшов.

- Мы рады снова приехать в ваш удивительный край, - сказал, обращаясь к участникам пресс-конференции, Г.А. Зюганов. – Мне посчастливилось почти десять лет работать на Северном Кавказе. Кубань отличается своим трудолюбием и гостеприимством. Здесь живет замечательный, храбрый народ, который всегда умел достойно работать и сражаться. И не случайно, что именно здесь, в Новороссийске, 28-29 мая проходит семинар партийного актива Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, на который прибыли делегации из 13 субъектов Российской Федерации.

Г.А. Зюганов ответил на многочисленные вопросы журналистов. Один из них касался перспектив тандема Путин – Медведев на предстоящих президентских выборах, а также того, будет ли Геннадий Андреевич в них участвовать. Лидер КПРФ подчеркнул, что сначала страна должна выйти из кризиса, а потом уже нужно вести речь о чьих-либо перспективах. «Если дело и дальше пойдет, как сейчас, - сказал Г.А. Зюганов, - то президенту просто нечем будет управлять».

Лидер коммунистов также отметил ту негативную роль, которую играют средства массовой информации в процессе консервации нынешней политической системы: «Новости на федеральном телевидении превратились в пошлую оперу. В них теперь только информация о том, что сказал то один, то второй представитель тандема, сообщения о деятельности МЧС, которое разгребает последствия очередной катастрофы, новости зарубежья, спорт и погода».

Г.А. Зюганов подчеркнул, что если бы выборы были честными, а «Единая Россия» способной к открытой дискуссии в телеэфире, то коммунисты давно бы пришли к власти. Отвечая на вопрос о выдвижении кандидатуры от КПРФ на пост президента в 2012 году, лидер коммунистов сказал, что этот вопрос будет решаться всей партией по итогам предстоящих выборных кампаний.

- Мы определимся, кого выдвигать, после завершения ряда местных выборов. С точки зрения политика и государственного деятеля у меня опыта больше, чем у многих других. В России нет ни одного субъекта Федерации, где бы я ни побывал. Я посетил 70 стран мира, почти все парламенты, все ведущие университеты от Гарварда и Оксфорда до Высшей школы управления в Пекине.

Секретарь ЦК КПРФ С.П. Обухов отметил, что президентская кампания уже фактически стартовала, судя по заявлениям Медведева и Путина и самовыдвижениям Миронова, Жириновского и пр. По данным социологических опросов, которые проводил Центр исследований политической культуры, если кандидатом от компартии будет Г.А. Зюганов, то ни Путин, ни Медведев, как участники президентской гонки 2012 года, в первом туре не будут иметь перед ним существенного преимущества.

Первый секретарь Краснодарского крайкома КПРФ Н.И. Осадчий рассказал о работе депутатов-коммунистов края. Несмотря на противодействие мощнейшего административного ресурса, в законодательные органы разного уровня на Кубани избраны от компартии 250 человек. Создана ассоциация депутатов-коммунистов.

Активную работу ведет фракция КПРФ в Законодательном Собрании Краснодарского края. В частности, депутаты-коммунисты выступили резко против закона об автономизации бюджетных учреждений, внесенного правительством в Госдуму. И хотя не удалось добиться отрицательного заключения на него краевых законодателей, к проблеме было привлечено общественное внимание.

Депутат фракции КПРФ в Государственной Думе К.В. Ширшов поведал, как трудно пробиться в краснодарские СМИ для отчета перед избирателями. Администрация края чинит этому всевозможные препятствия. Приходится использовать другие формы работы. В основном это встречи в населенных пунктах и трудовых коллективах.

Первый секретарь Северо-Осетинского рескома КПРФ К.К. Тайсаев напомнил, что краснодарские коммунисты были первыми, кто откликнулся на трагедию народа Южной Осетии, подвергшегося агрессии со стороны Грузии. Еще не отгремели выстрелы, когда в Цхинвал был доставлен гуманитарный груз, собранный коммунистами Кубани. К.К. Тайсаев выразил сердечную благодарность за эту помощь, которую осетинский народ никогда не забудет. Он также подчеркнул, что Г.А. Зюганов стал единственным российским политиком, награжденным высшими государственными наградами Южной Осетии.

После пресс-конференции Г.А. Зюганов принял участие в записи беседы на канале «Новое телевидение Кубани». Затем лидер КПРФ встретился с губернатором Краснодарского края А.Н. Ткачевым. Вечером Г.А. Зюганов прибыл в Новороссийск.

Категория: Политика | Просмотров: 786 | Добавил: kprf35 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Друзья сайта
  • Газета "Правда"
  • ЦК КПРФ
  • Газета "Советская РОссия"


  • Новости от "Правды"

    Новости от "Советской России"


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright Вологодский областной комитет КПРФ © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Locations of visitors to this page