Личный сайт Потапова Сергея Николаевича
Главная | | Регистрация | Вход
 
Четверг, 18.04.2024, 03:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Политика [599]
Зкономика [88]
Социальные вопросы [68]
Акции КПРФ [112]
Культура [33]
Здравоохранение [10]
Образование [48]
Спорт [3]
Прочие вопросы [97]
Депутатская вертикаль [73]
Форма входа

Поиск

Расширенный поиск

Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Главная » 2011 » Июнь » 27 » Комсомол в Великом Устюге, ВПЕРЕД!!!
Комсомол в Великом Устюге, ВПЕРЕД!!!
16:30

В настоящее время в России существует множество различных молодежных организаций. Одни из них являются новыми для нашей страны, а другие создаются вновь. Одна из возродившихся – молодежная организация Ленинского коммунистического союза молодежи.

19 мая 2011 года было организовано отделение ЛКСМ в городе Великий Устюг. В настоящее время организация состоит из четверых молодых инициативных ребят. Это Андрей Бороздин, Ольга Павлова, Ольга Пестовская и Марина Тележкина. Несмотря на небольшое количество участников, Великоустюгское отделение ЛКСМ ведёт активную работу в области общественной деятельности. Необходимо отметить, что работа молодежи идет в различных направлениях.

6 мая в районе улицы Борки прошла торжественная  закладка аллеи, посвященной 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участие в этом мероприятии приняли представители Великоустюгского отделения ЛКСМ и члены партии КПРФ. Такие совместные дела воспитывают чувства уважения и благодарности к представителям старшего поколения, ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, детям военной поры, чувства патриотизма и любви к Родине. Участие в посадке молодого поколения говорит о том, что память живет в наших сердцах и по сей день. Эта акция является еще одним жестом благодарности, очередным «Спасибо!» в адрес всех тех, кто не жалея сил и жизни сражался за мирное небо над головой, за спокойствие и уверенность в завтрашнем дне. И мы должны нести эту чистую память из века в век, от поколения к поколению. Хочется, чтобы посаженные деревья и созданные леса остались живыми памятниками великой Победе.

[ ?]

Комсомольцы из Великого Устюга большое внимание уделяют подрастающему поколению. Ведь дети - наше будущее. Именно поддержка и внимание со стороны взрослых необходима им для правильного восприятия окружающей действительности. «Человечество обязано давать ребенку лучшее, что оно имеет», -  принцип, провозглашенный ООН в Декларации прав ребенка. Сегодня такой подход стал частью государственной политики большинства стран, а защита прав, жизни и здоровья детей – приоритетное направление в развитии любого уважающего себя общества. И главная задача – сделать ребенка счастливым. Многие люди принимают активное участие в благотворительных мероприятиях, считая своим долгом помочь дошкольным учреждениям, ведь чужих детей не бывает. Не стали исключением и представители ЛКСМ, посетившие в День защиты детей детский сад в д. Подсосенье Великоустюгского района. В честь праздника детскому саду были вручены небольшие, но такие необходимые ребятам игрушки.

В качестве благодарности за оказанную помощь и внимание воспитатели со своими воспитанниками подготовили увлекательную программу. Ребята продемонстрировали свои навыки в области танца и пения, а также порадовали гостей интересными стихами. В итоге все остались довольны: ребята получили долгожданные призы, а гости – море положительных эмоций. В завершении праздничной программы комсомольцы пообещали и в дальнейшем оказывать посильную помощь детскому саду.

В преддверии Дня России для младшего поколения по инициативе ТВК «Прокопьевский» и регионального отделения КПРФ в Великом Устюге был организован конкурс рисунков на стене «Мир прекрасен!».  В конкурсе приняли участие дети из разных организаций – отряды из летних лагерей; отдыхающие из санатория Бобровниково и просто группы детей, сплоченные общей идеей. Ребятам предоставили все необходимое (яркие краски, цветные мелки, кисточки), и в детских головах забурлила фантазия. За несколько конкурсных дней на стенах появились яркие летние картины. Это всевозможные пейзажи, животные, красочные букеты цветов и многое другое. А сколько радости и озорства было в глазах юных художников! В ходе работы ребята не только выполняли задание конкурса, но и весело проводили время: играли, катались на велосипедах, ели мороженое, общались друг с другом. Конкурс привлек многих прохожих, которые высказывали свои пожелания и делились впечатлениями. И на сегодняшний день рисунки на стене радуют окружающих и заряжают положительной энергией на весь день. Ведь дети есть дети – их вдохновение идет от сердца!

 После подведения итогов конкурса юные художники торжественно были приняты в ряды пионеров г. Великий Устюг. Вожатой пионерского отряда стала Ольга Павлова.

Не остаются без внимания комсомольцев и памятники, сооруженные в Великом Устюге. Одним из таких является обелиск, установленный на обрыве Гребешок, на месте первой маевки. Памятники – это немые свидетели истории, которые хранят воспоминания о былых временах и играют роль связующего звена между эпохами. Однако со временем они утрачивают свой первоначальный лоск и яркость, и только реставрация способна вернуть их к жизни. Памятник первой маевке также нуждался в реставрации. Именно поэтому 18 июня участники Ленинского коммунистического союза молодежи, вооружившись кистями и красками, выехали на Гребешок. Погода в этот день была на стороне ребят – яркое солнце, чистое голубое небо и легкий ветер. Работа по реставрации памятника проходила в легкой непринужденной обстановке. Хорошее настроение, дружеские беседы, песни под гитару, - что еще нужно для успешного выполнения общей работы! Результатом дня стал вновь оживший, отреставрированный памятник и укрепившийся командный дух.

У молодого Великоустюгского отделения ЛКСМ уже намечены планы на ближайшее будущее. Сплоченность коллектива поможет им в осуществлении всех задуманных идей. Ведь самое главное это взаимопонимание и взаимопомощь. А у ребят этого не отнять. Все возникающие вопросы и проблемы они решают сообща, каждый имеет право на собственное мнение. Именно в этом, по словам представителей ЛКСМ, и заключается успех их деятельности. Хочется верить, что в дальнейшем на своем пути ребята будут встречать положительный отклик и понимание со стороны окружающих.

Просмотров: 868 | Добавил: Дока | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Друзья сайта
  • Газета "Правда"
  • ЦК КПРФ
  • Газета "Советская РОссия"


  • Новости от "Правды"

    Новости от "Советской России"


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright Вологодский областной комитет КПРФ © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Locations of visitors to this page