Личный сайт Потапова Сергея Николаевича
Главная | | Регистрация | Вход
 
Четверг, 28.03.2024, 17:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Политика [599]
Зкономика [88]
Социальные вопросы [68]
Акции КПРФ [112]
Культура [33]
Здравоохранение [10]
Образование [48]
Спорт [3]
Прочие вопросы [97]
Депутатская вертикаль [73]
Форма входа

Поиск

Расширенный поиск

Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Главная » 2011 » Февраль » 8 » КПРФ обвиняет "Единую Россию" в административном давлении в регионах в преддверии мартовских выборов
КПРФ обвиняет "Единую Россию" в административном давлении в регионах в преддверии мартовских выборов
19:44

2011-02-08 15:05
ИНТЕРФАКС

     В руководстве КПРФ утверждают, что в  преддверии намеченных на 13 марта региональных выборов региональные чиновники прямо указывают руководителям предприятий и учреждений, какой процент голосов избирателей должен быть подан за кандидатов от "Единой России".

     "Как  правило, такие административные  установки особо даже не скрываются, и эти цифры открыто доводятся до глав администраций и муниципальных чиновников, до руководителей предприятий и учреждений на совещаниях", - сказал секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Сергей Обухов "Интерфаксу" во вторник.

     Он  отметил, что участники таких  совещаний во многих регионах страны передали КПРФ то, о чем здесь говорилось.

     "На  основании полученных нами данных, которые оглашались в регионах  на такого рода совещаниях, правовыми  службами КПРФ составлена таблица,  в которой обобщены негласные  административные установки по нужному власти голосованию за "Единую Россию". Например, в Калининградской области обязывают чиновников и руководителей обеспечить не менее 50% голосов за кандидатов от партии власти. В других областях эта планка выше и составляет 60-65%, в республиках - 60-80% и в автономных округах - 80-90%", - сообщил С.П. Обухов.

     Он  отметил, что именно такие, спущенные сверху, ориентировки обуславливают то беспрецедентное давление, которое повсеместно оказывается на кандидатов в депутаты от КПРФ. Сообщив, что уже зарегистрированы партийные списки в 11 из 12 субъектов РФ, С.П. Обухов подчеркнул, что "практически повсеместно мы сталкиваемся с самыми разными серьезными препятствиями на пути к предвыборной кампании".

     С.П. Обухов сообщил, что он представил многостраничную справку руководству КПРФ, в которой приведены конкретные факты того, где и как именно оказывается административное давление на кандидатов от этой оппозиционной партии.

     "Могу  сказать, что, например, в Тверской области и Пермском крае именно в момент регистрации наших списков произошло длительное отключение электроэнергии. В Тверской области после отказа нашего кандидата - телеведущего местной компании "Пилот" Александра Никитина снять свою кандидатуру с выборов - он был уволен с работы. Точно так же был уволен с работы и директор средней школы N30 города Орла Алексей Рослов, что вызвало коллективный протест учителей, которые обратились по этому поводу в региональное отделение партии "Единая Россия", - пояснил С.П. Обухов.

     Он  отметил, что в Нижегородской  области на пятерых кандидатов-коммунистов  оказывается давление вплоть до угрозы увольнения с работы. Такая же ситуация с четырьмя кандидатами от КПРФ в  Республике Адыгея. С.П. Обухов сообщил, что в Кировской области и в Республике Коми не остановились перед судебным преследованием кандидатов от КПРФ под разного рода надуманными предлогами. В Калининградской области, по словам секретаря ЦК КПРФ, кандидату от этой партии неизвестные разбили машину, угрожая ему более серьезными мерами, если он не снимет свою кандидатуру.

     "Власти  на местах не останавливаются  ни перед чем - задействуют  "черный пиар", как это было  в Тамбовской области, где была  выпущена фальшивая газета якобы  от имени КПРФ. Во многих других регионах нам всячески препятствуют в изготовлении и размещении агитационных материалов - словом, задействован весь арсенал незаконного давления на тех наших кандидатов, которые пользуются наибольшим авторитетом в своих регионах", - подчеркнул С.П. Обухов.

Категория: Политика | Просмотров: 563 | Добавил: kprf35 | Теги: выборы | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Друзья сайта
  • Газета "Правда"
  • ЦК КПРФ
  • Газета "Советская РОссия"


  • Новости от "Правды"

    Новости от "Советской России"


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright Вологодский областной комитет КПРФ © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Locations of visitors to this page