Личный сайт Потапова Сергея Николаевича
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 19.04.2024, 07:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Политика [599]
Зкономика [88]
Социальные вопросы [68]
Акции КПРФ [112]
Культура [33]
Здравоохранение [10]
Образование [48]
Спорт [3]
Прочие вопросы [97]
Депутатская вертикаль [73]
Форма входа

Поиск

Расширенный поиск

Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Главная » 2012 » Февраль » 14 » Малый и средний бизнес: «Мы не можем ждать ресурсов от власти! Взять их – наша задача!!!
Малый и средний бизнес: «Мы не можем ждать ресурсов от власти! Взять их – наша задача!!!
13:27
Учебный центр «Территория знаний»
8202-601373



Малый и средний бизнес: «Мы не можем ждать ресурсов от власти! Взять их – наша задача!!!



Пресс-релиз для СМИ гг. Череповца и Вологды, городских и областных блогеров

    26 февраля в конференц-зале Торгово-промышленной палаты г. Череповца  состоится знаковый семинар для представителей малого и среднего бизнеса, носящий название: «Когда крепости не сдаются»: технологии использования ресурсов власти в интересах малого и среднего бизнеса».  Цель  семинара – познакомить предпринимательское сообщество города с теми возможностями (административными, финансовыми, материальными, кадровыми и т.п.), которыми располагают властные структуры,  способами их распределения, а также теми эффективными технологиями,  благодаря которым представители МСБ смогут на законных основаниях получить доступ к ценным ресурсам, заметно приумножающим их предпринимательский потенциал.

  Этот семинар проведут: экс-депутат Законодательного собрания области, ныне политический консультант Сергей Потапов и директор Учебного центра «Территория знаний»,  психолог и игротехник Игорь Васюков.

  Властные структуры, как областные, так и городские, аккумулируют у себя значительные ресурсы, большая часть которых  в виде программ, проектов и т.п. идет на решение социальных проблем (строительство жилья,  ремонты, развитие инфраструктуры ЖКХ,  здравоохранение, образование и т.д.). В такого рода программах и проектах вполне бы могли участвовать предприятия МСБ, … если бы знали об их существовании и  понимали бы все нюансы участия в них. Кроме того, часть федеральных и муниципальных программ прямо направлены на развитие МСБ, создание в области и городе  благоприятной предпринимательской среды. Тем не менее, бизнесмены даже в этих программах не участвуют. Почему?

  На этот вопрос можно дать, как минимум, три ответа. Во-первых, сами чиновники зачастую не заинтересованы «раскрывать карты» и подавляющее число предпринимателей, не приближенных к власти, находятся в «счастливом неведении» о том, что на законных основаниях могут получить доступ к ценным ресурсам. Во-вторых,  предприниматели не верят, что,  не имея «волосатой руки» в структурах власти, они могут эти ресурсы получить. В-третьих, само получение ресурсов от власти требует от предпринимателя немало затрат: сбора и подготовки документов, времени, квалифицированной помощи и т.п., т.е., «не зная как» получить ресурсы, казалось бы, «лежащие на поверхности», отнюдь не просто. Как говорится, «и хочется, и колется…».

  Наш семинар состоит из  четырех частей.  В первой части пойдет рассказ о структуре областной и городской власти, тех  функциях, за которые отвечает то или иное подразделение, особенностях принятия решений, в том числе касающихся распределения ресурсов. Во второй части семинара, речь пойдет о самих ресурсах, о федеральных, областных и городских программах, содержащих условия их получении, о том, как эти ресурсы аккумулируются, кем и как перераспределяются. Третья часть семинара отвечает на его главный вопрос: как представители МСБ могут получить максимально комфортный доступ к этим ресурсами и воспользоваться ими наиболее эффективно?
 
  Если первые три части будет вести Сергей Потапов, то последнюю, игровую будет вести психолог Игорь Васюков. Суть ее заключается в том, чтобы активизировать предпринимателей прямо в ходе занятий приступить к решению проблемы и увидеть возможные пути их решения. Игра даст  бизнесменам  еще и шанс выстроить предварительный алгоритм получения ресурсов. А потом…

  Кроме того, ведущие  намерены в конце семинара представить  собравшимся психологические портреты двух областных политиков – Олега Кувшинникова и Юрия Кузина. Это достаточно ново для Череповца. Как известно, политики формируют властные структуры «по своему образу и подобию», опираясь на присущие им идеологемы (ценности) и личностные особенности. Очевидно, собравшимся такая постановка вопроса должна быть интересно.

Финиширует семинар пресс-конференцией для СМИ и блогеров города, в ходе которой политический консультант Сергей Потапов объективно ответит на самые острые вопросы по современной политической ситуации.

Страница ВКонтакте: http://vk.com/vlastivologdu
Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Зкономика | Просмотров: 832 | Добавил: kprf35 | Теги: Потапов | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Друзья сайта
  • Газета "Правда"
  • ЦК КПРФ
  • Газета "Советская РОссия"


  • Новости от "Правды"

    Новости от "Советской России"


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright Вологодский областной комитет КПРФ © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Locations of visitors to this page