Личный сайт Потапова Сергея Николаевича
Главная | | Регистрация | Вход
 
Четверг, 28.03.2024, 15:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Политика [599]
Зкономика [88]
Социальные вопросы [68]
Акции КПРФ [112]
Культура [33]
Здравоохранение [10]
Образование [48]
Спорт [3]
Прочие вопросы [97]
Депутатская вертикаль [73]
Форма входа

Поиск

Расширенный поиск

Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Главная » 2011 » Январь » 12 » « Нашла коса на камень» статья Кузнецова В.Р
« Нашла коса на камень» статья Кузнецова В.Р
11:54
« Семья в Шексне уже полтора года живет без батарей отопления»…

« Из 16 – ти сельхоз предприятий Устюжны сейчас работает только три, четвертая реанимируется»…

« Проезд в общественном транспорте Вологды подорожает до 16 рублей»…

« У Ледовой арены « съехала крыша»»……

« Не все коровам праздник»……

« Всех коров вывезли, технику пилят на металлолом» а в это время….

 « Вологодские депутаты и чиновники играют в волейбол с Ярославскими коллегами»…. Это лишь некоторые заголовки и  выдержки из газеты « Красный Сервер». Так сказать реальные дела «руководящей и направляющей».

 

Поэтому я с большим удивлением прочитал статью  в  № 144 газеты, где депутат ЗСО Людмила Ячеистова (далее Л.Я), видимо не попавшая в волейбольную команду, негодует по поводу того, что  оппозиция в областном парламенте не голосует за главный финансовый документ – бюджет 2011-2013 годов.

На то они и оппозиция, чтобы иметь свое собственное мнение, предлагать свои решения, направленные  на защиту интересов своих избирателей. А как же иначе? В противном случае им попросту нужно было бы вступить в    « ЕР» и голосовать за все эти законы, которые привели нашу страну и область к экономическому , финансовому, политическому и др.кризису.

Если « Л.Я.» считает кризис – курсом на социальную стабильность, то она явно что то путает ( или умышленно вводит других людей в заблуждение ?).  Причем коммунистам  совсем не нужно как то « дестабилизировать» что то. Потому что с этим прекрасно справляется сама « ЕР». Кстати говоря в ГД РФ сегодня большинство имеет именно она – 315 депутатов, у КПРФ - только 57 мандата, в ЗСО  у «ЕР» -26, у КПРФ – всего 2.

Все эти реформы и законы осуществляет и принимает антинародное правительство, а фракции « ЕР» на всех уровнях эти решения всецело поддерживает и одобряет. Что из этого получается видит и понимает сегодня каждый.

Как же оппозиция может влиять на социально- экономическую ситуацию? Да практически никак, но голосовать за эти варварские законы никогда не будет. Что касается того « как начала бы следующий год Вологодская область, если бы большинством голосов в парламенте не владела « ЕР» ( Л.Я.)», а владела бы например КПРФ?

Объясняю – очень хорошо! – Школы, больницы, интернаты и прочие службы финансировались бы из государственного  бюджета. К тому же образование и здравоохранения в России были бы совершенно бесплатными ( программа КПРФ).

Теперь по некоторым « основным позициям областного бюджет ( Л.Я.)», если бы КПРФ обладала большинством:

- Выполнение всех социальных обязательств в полном объеме. Причем не обеспечение нищенским « прожиточным МРОТом как сейчас, а достойной заработной платой и пенсией.

- Следовательно, никакие социальные выплаты, пособия и льготы попросту не понадобились бы (как и содержание и финансирование гигантских структур мелкого  чиновничества их осуществляющих).

- Оплата услуг ЖКХ на уровне не более 10 % от совокупного дохода семьи (программа КПРФ).

- Не было бы столько детей- сирот (В Советское время в Вологодской области (Череповце) было всего 2 детдома – а сейчас их около 30, причем этим даже бравируют).

- На сельское хозяйство направлялось бы от 10 до 15 % средств федерального бюджета а не 1 % как сегодня.

- Организация отдыха и оздоровления  детей в полном объеме за счет средств предприятий и госбюджета.

- Стипендии выплачивались бы всем учащимся ( а не только «талантливой молодежи ( Л.Я.)».

- Физическую культуру и спорт на 100 % финансировало бы государство.

- « Кап. ремонт и ремонт дорог ( Л.Я.)» а так же их постоянное строительство ( без воровства и откатов) взяло бы на себя государство.

Так что « стоит ли повторять ( Л.Я.)» что если бы не парламентское большинство « ЕР» « Л.Я» - наши люди, наши избиратели, жили бы гораздо лучше чем сейчас.

А где же взять средства на все это? – спросите Вы? Да очень просто. Обратимся снова к программе КПРФ:

- Национализировать природные ресурсы и ключевые отрасли экономики…

- Заменить плоскую школу подоходного налога на прогрессивную…

Но для этого нужно заменить власть  в стране в полном объеме. « Заводы – рабочим! Землю крестьянам! Правда тогда не будет олигархов и чиновников – коррупционеров , которым вы( Л.Я.)  судя по всему служите верой и правдой.

Ведь «эта позиция имеет право на существование ( Л.Я.)». А приносит она пользу обществу или наоборот вредит – пусть люди решают сами.

КПСС  называли себя « Умом, честью и совестью…», « Единую Россию» - партией реальных дел (П.Р.Д). По делам и спрос, сами сказали, что « ответственны за все!». Очень хочется дожить до того времени когда это произойдет.

                                                                              В.Кузнецов, г.Череповец

                    

Категория: Политика | Просмотров: 844 | Добавил: кликни | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 2
2 Дока  
0
Такое ощущение, что люди не видят очевидного! Неужто не понятно, что статья Л.Я. это просто бред! На кого рассчитана эта статья? Наверно, для тех, кто всем доволен по жизни и плюет на будущее и для тех, кто просто ничего не понимает по сути!

1 кирилл  
0
вот именно! депутаты от компартии представляют интересы своих избирателей! и нам нравится, то, как они голосуют! а Л.Я пусть дальше восторженно прыгает вокруг любой инициативы из кремля

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Друзья сайта
  • Газета "Правда"
  • ЦК КПРФ
  • Газета "Советская РОссия"


  • Новости от "Правды"

    Новости от "Советской России"


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright Вологодский областной комитет КПРФ © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Locations of visitors to this page