Личный сайт Потапова Сергея Николаевича
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 19.04.2024, 06:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Политика [599]
Зкономика [88]
Социальные вопросы [68]
Акции КПРФ [112]
Культура [33]
Здравоохранение [10]
Образование [48]
Спорт [3]
Прочие вопросы [97]
Депутатская вертикаль [73]
Форма входа

Поиск

Расширенный поиск

Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Главная » 2011 » Август » 15 » Обращение В.С. Никитина к работникам образования, студентам, учащимся и их родителям:
Обращение В.С. Никитина к работникам образования, студентам, учащимся и их родителям:
13:43

Обращение  депутата Государственной Думы Российской Федерации Никитина Владимира Степановича к работникам образования, студентам, учащимся и их родителям 

Учитесь у Ломоносова мыслить и действовать по-русски во благо России

От имени Всероссийского созидательного движения «Русский Лад» поздравляю работников образования, студентов, учащихся и их родителей с новым 2011-2012 учебным годом и Днем знаний!

Мы желаем учащимся и студентам в новом учебном году обрести с помощью учителей и преподавателей самые фундаментальные знания, позволяющие расширить ваш кругозор и познать глубинную суть жизни. Это необходимо для того, чтобы на основе полученных знаний суметь вместе с родителями сделать правильный выбор жизнеустройства для себя и для нашего Отечества. Пусть на этом пути вас вдохновляет пример нашего великого соотечественника Михаила Васильевича Ломоносова – универсального русского гения.

Символично, что 19 ноября 2011 года исполнится 300 лет со дня его рождения. Движение «Русский Лад» издало к юбилею книгу «Великий М.В. Ломоносов: так начиналась русская наука» и обращается к работникам образования с просьбой широко отметить юбилей великого ученого во всех школах, профтехучилищах, техникумах, колледжах и высших учебных заведениях.

Сейчас, когда нас заставляют ускоренно проводить модернизацию России по западной модели и отказаться от «русской архаичности» особенно важно обратиться к опыту великого ученого. Важно показать молодому поколению, почему М.В. Ломоносов, хорошо знавший Запад, стал убежденным сторонником и активным проводником не западной, а русской модели развития России.

Не западную модель мира «Универсум», как склад вещей и товаров, разделенную на мир вещей и мир человеческий, не западный индивидуализм взял Ломоносов за основу своей научной деятельности. Он взял свойственную русскому космическому миропониманию – русскую модель мира - «Лад», как единый мир и всеобщую связь явлений, как целостность духовного и материального начала, как гармонию отношений человека общества и природы в едином Космосе, как коллективизм, в котором целое больше суммы его частей.

Неприемлемым для России считал Ломоносов западное обожествление денег, их всевластие и всесилие. Подобно защитнику Руси от западных захватчиков князю Александру Невскому, сказавшему русским воинам «Не в силе Бог, а в Правде!», Ломоносов утверждал, что «русская наука должна служить не получению презренного прибытка, а созиданию гармонии между человеком, обществом и природой». Он выступал против низкопоклонства перед Западом, утверждал, что «может собственных Платонов и быстрых разумом Невтонов российская земля рождать».

Ломоносов на основе русской модели мира «Лад» создал для потомков научную, культурную и образовательную базу, познание которой нынешним поколением позволит быстро вернуть величие России.

Наш гениальный соотечественник развил самобытный русский проект науки – диалектический, существенно отличный от западного метафизического. Для научного познания мира он использовал не характерную для западной науки формальную логику, а диалектическую. Он выработал собственную научную методологию – от опыта через гипотезу к установлению строгой научной теории.

Русский гений знал, что слово – это невидимый корень жизнеспособности народа и понимал главенствующую роль языка в его судьбе. Ломоносов воспринимал язык, как основу формирования мысли и становления личности, как фундамент для устроения науки, образования и культуры, т.е. по существу всей жизни народа. Для развития русского языка, как основы объединения всех народов России, он создал «Российскую грамматику» и «Краткое руководство к красноречию».

Ломоносов стал первым истинно русским историком. Он активно боролся против норманнской теории, отрицающей самостоятельное развитие русского народа и написал свою «Древнюю российскую историю». Понимая, что без организации русского образования невозможно полноценное развитие страны, он создал Московский университет и писал, что «при университете должна быть гимназия, без которой университет, как пашня без семян». Ломоносов внедрил принцип взаимосвязи теории и практики при обучении, который был успешно использован в советское время для космического прорыва.

Он заложил основы русского экономического проекта, как единого созидательного народно-хозяйственного комплекса.

Трактат Ломоносова «О сохранении и сбережении российского народа» должен быть положен в основу не только выхода России из демографического кризиса, но и выбора жизнеустройства страны.

Изучение научного наследия универсального русского гения М.В. Ломоносова сейчас жизненно необходимо, потому, что именно в 2011 и 2012 годах пройдут выборы депутатов Государственной Думы Российской Федерации, областных, городских и районных законодательных органов и президента России. Для процветания и успешного развития Отчизны очень важно, чтобы эти решающие должности заняли люди, не только знающие главный закон выбора жизнеустройства, но и готовые следовать ему, как это делал Ломоносов. Суть этого закона состоит в том, что система жизнеустройства страны в политической, экономической, социальной и духовной сферах должна обязательно соответствовать исторически сложившемуся в стране типу общества: индивидуалистическому или коллективистскому, а также складу ума и духу народа. Ни в коем случае нельзя навязывать стране с коллективистским типом общества теорию развития индивидуалистического общества и наоборот. Это неизбежно приведет к деградации общества и гибели его государства.

На беду нашего народа президенты Горбачев и Ельцин грубо нарушили закон выбора жизнеустройства, а их последователи Путин и Медведев упорно следуют этим губительным для России путем. Они мыслят и действуют не по-русски и не во благо России. Как либеральная модель России, внедряемая Медведевым Д.А., так и консервативная модель России, провозглашенная партией «Единая Россия» и общероссийским Народным фронтом Путина В.В., основаны на западном миропонимании, неприемлемом для российского народа. Известно, что нельзя переливать человеку кровь не его группы, т.к. это смертельно. Но точно также нельзя навязывать русскому народу миропонимание и систему ценностей западного мира с их обожествлением и всевластием денег, с их ненасытной жадностью, бездуховностью и враждой всех против всех. Несмотря на это Путин, Медведев и их группа поддержки в лице олигархических кланов, буржуазных партий – «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР, «Правое дело» и прозападное «Яблоко» целенаправленно осуществляют антирусский проект и настойчиво уничтожают главные устои русской нации. По определению И.В. Сталина «нация это исторически сложившаяся устойчивая общность языка, территории, экономической жизни и психического склада, проявляющегося в образе культуры».

Посмотрите, как изощренно искажается русский язык – главная святыня народа, как целеустремленно расчищается от коренного народа русская земля, как уничтожается и растаскивается по частным карманам русская экономическая основа – единый народно-хозяйственный комплекс, как жестоко искореняется в культуре русский дух и ампутируется русская душа, как русских превращают в «иванов, непомнящих родства», лишая народ его собственного имени.

Губительные последствия реализации этого антирусского проекта особенно ярко видны на примере исконно русской Псковской области. За двадцать лет разрушительных реформ население области сократилось на 172 тысячи человек, т.е. на 20 процентов. С псковской земли исчез каждый пятый житель. Особенно усердно уничтожают село, как хранителя русского образа жизни. Сельское население сокращено на треть, а число сельских тружеников наполовину. Из 8300 деревень в 2-х тысячах не осталось ни одного жителя, а 4-х тысячах проживает менее десяти человек. Проведено массовое закрытие сельских предприятий, детских садов, школ, больниц. В результате смертность вдвое превысила рождаемость. Место Ледового побоища до сих пор не признано нынешней властью Ратным полем России. Успешно осуществляется «зарастание народной тропы» к великому русскому поэту А.С. Пушкину, сказавшему про Псковщину - «здесь русский дух, здесь Русью пахнет». На пушкинской поляне в Михайловском вместо ранее собиравшихся многих тысяч поклонников поэта нынешние организаторы праздника собирают лишь сотни человек. Все это итог неправильного выбора жизнеустройства и отхода от русской модели развития, научно обоснованной М.В. Ломоносовым. Если на выборах победят «западники»- единороссы, эсэры, либерал-демократы, то Россия окончательно погибнет, а народ превратят в толпу рабов-биороботов.

Для спасения России надо сплачиваться вокруг тех сил, которые предлагают вести развитие России на основе русской модели мира. Из всех парламентских партий, только программа Коммунистической партии Российской Федерации основана на заветах Александра Невского, М.В. Ломоносова, И.В. Сталина и духовных ценностях русской цивилизации. Она четко изложена в вопросах Народного референдума, проводимого КПРФ.

Соотечественники! Учитесь у Ломоносова мыслить и действовать по-русски во благо России и всех её народов! Для реализации вашего конституционного права на труд, собственность, власть и достойную жизнь России нужен Русский Лад! Участвуйте в Народном референдуме КПРФ и делайте правильный выбор!


Категория: Образование | Просмотров: 693 | Добавил: кликни | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Друзья сайта
  • Газета "Правда"
  • ЦК КПРФ
  • Газета "Советская РОссия"


  • Новости от "Правды"

    Новости от "Советской России"


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright Вологодский областной комитет КПРФ © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Locations of visitors to this page