Личный сайт Потапова Сергея Николаевича
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 19.04.2024, 01:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Политика [599]
Зкономика [88]
Социальные вопросы [68]
Акции КПРФ [112]
Культура [33]
Здравоохранение [10]
Образование [48]
Спорт [3]
Прочие вопросы [97]
Депутатская вертикаль [73]
Форма входа

Поиск

Расширенный поиск

Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Главная » 2011 » Январь » 6 » Отзыв
Отзыв
12:49

Уважаемые посетители сайта Вологодского отделения КПРФ!

На днях на нашем сайте была помещена статья Л. Ячеистовой «Оппозиция не голосует за социальную стабильность вологжан».

Публикуем отзыв нашего читателя на упреки автора в адрес депутатов-коммунистов в Заксобрании.

Ждем Ваших отзывов и пожеланий.

 


Я – пожилой человек, две трети моей жизни прошли в социалистическом обществе.

Передо мной две газеты: «Красный Север» и газета вологодских коммунистов «Наш голос».

В «Красном Севере» статья Л. Ячеистовой – руководителя фракции «Единая Россия» на тему: «Почему коммунисты в Заксобрании не голосуют за бюджет 2011-го и последующих 2-х лет? Тем самым они выступили против курса на социальную стабильность». Заметьте: Социальная стабильность, а не социальная справедливость.

Для партии власти важна стабильность, а о справедливости они предпочитают молчать!

Еще одна цитата из статьи Л. Ячеистовой: «Позиция – когда критикуешь, но не предлагаешь решений, изначально порочна». Лукавит Людмила Георгиевна, говоря об этом, рассчитывая на читателя, который не следит за работой Законодательного Собрания области, не читает газет, не заглядывает в Интернет, где дана звуковая запись выступлений депутатов-коммунистов при обсуждении бюджета. 

Открываем декабрьский номер газеты «Наш голос». Вторая страница ее заполнена информацией первого секретаря областного отделения КПРФ Н.А. Жаравина, где он подробно цифрами показывает ущербность предлагаемого Правительством бюджета. Информация дополняется тремя подробными таблицами.

Я не ставлю себе задачи пересказывать аргументы, побудившие депутатов-коммунистов голосовать против бюджета. Хочу опять обратиться к автору статьи Л. Ячеистовой, которая использует вторую посылку в адрес коммунистов, что, мол, они получили «сверху» установку на дестабилизацию обстановки в регионе путем отказа голосовать за предложенный исполнительной властью бюджет. Но тут, как говорится, «с больной головы на здоровую»! О какой дестабилизации обстановки подобным приемом может идти речь, когда во всех органах законодательной власти абсолютное большинство голосов за «единороссами», которые проголосуют за любой закон, рожденный в недрах исполнительной власти. Отклоняют любые предложения оппозиции, какие бы они не были полезными обществу.

Невольно задуматься о цинизме подобных укоров в адрес оппозиции. И это на фоне разительных фактов сегодняшней жизни!

В том же номере «Красного Севера» под статьей Л. Ячеистовой сообщение о подорожании проезда в общественном транспорте в Вологде, на другой странице статья о беспрецедентном случае в Устюженской больнице, где из-за мизерной оплаты труда медперсонала пожилую больную вынуждены привязывать к кровати. В том же номере рассказ о судьбе когда-то известного в области колхоза «Сигнал», который теперь полностью разгромлен, так называемыми, «эффективными собственниками».

В декабрьском номере «Нашего голоса» читатели газеты задаются вопросами:

- почему в период кризиса Правительство тратит миллионы рублей на реставрацию, так называемого, губернаторского дома;

- почему оно же потратило более полумиллиарда рублей на покупку у местного олигарха Железова помещение «стекляшки», рядом с Заксобранием? А ведь совсем недавно «Единая Россия» заявляла о 30%-ом сокращении числа чиновников;

- почему Заксобрание голосует за выделение частному банку «Северный кредит» почти полмиллиарда (за два приема) рублей на пополнение уставного фонда?

И эти «почему» можно продолжить!

Отсюда вывод: «Единая Россия», Л. Ячеистова, Н. Тихомиров, В. Позгалев – представители ее в регионе ратуют за стабильность, чтобы на ее фоне заботиться о «себе любимых» и чиновниках, их обслуживающих, но никак не о простых вологжанах!

А теперь об авторе статьи – Л. Ячеистовой.

Людмила Георгиевна – последний перебежчик из КПРФ. Какое-то время после восстановления компартии в современной России, она была членом КПРФ, правда, особой активности не проявляла. Поняв, что в нынешних условиях коммунисту надо много работать, не рассчитывая ни на какие блага, как это было в бытность КПСС, когда она была секретарем обкома по идеологии. Свою идеологию она пересмотрела и влилась в ряды нынешней власти. Со свойственной ей энергией Людмила Георгиевна быстро стала депутатом и лидером фракции «единороссов» в законодательном органе области, обеспечив себе почти стотысячную зарплату и видное место в региональной элите.

Так что трудно ожидать от подобных предателей коммунистической идеи объективной оценки поведения своих бывших товарищей в Законодательном Собрании.

«Единороссы» очень плодовиты на разные инициативы: то машины скорой помощи подарят районам, то дорогостоящую аппаратуру, правда, все это за счет бюджетов, то чиновников начнут «сокращать» и т.д. и т.п.

Хочу подбросить пару идей очередных инициатив Людмиле Георгиевне – «единороссам» Заксобрания принять решение о сокращении оплаты труда депутатов, а так же призвать сделать это же работников Правительства области. Думается, что и те, и другие не очень заметят «похудение» своих кошельков. Ведь ни для кого не секрет, что у большинства депутатов и у руководства исполнительной власти есть еще акции-бонусы, да и прямая оплата из завуалированных предприятий бизнеса.

Вторая подсказка.

Не пора ли всей региональной «Единой России» обратиться к Алексею Мордашову о возврате долга Вологодчине, труженики которой создали основу нынешней «Северстали», из которой он качает многие годы свои миллиардные доходы! Вот пусть он из них и закроет бюджетную «дыру» в двадцать миллиардов рублей, сложившуюся из долгов 2010-ого и предстоящего 2011-ого годов.

Глядишь, и появятся в бюджете деньги на повышение уровня оплаты труда учителей, медиков, работников культуры не с первого июля, как вы предусмотрели, а с января месяца текущего года.

Слабо, Людмила Георгиевна?

 

А.Иванов

Просмотров: 720 | Добавил: Дока | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Друзья сайта
  • Газета "Правда"
  • ЦК КПРФ
  • Газета "Советская РОссия"


  • Новости от "Правды"

    Новости от "Советской России"


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright Вологодский областной комитет КПРФ © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Locations of visitors to this page