Личный сайт Потапова Сергея Николаевича
Главная | | Регистрация | Вход
 
Вторник, 16.04.2024, 19:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Политика [599]
Зкономика [88]
Социальные вопросы [68]
Акции КПРФ [112]
Культура [33]
Здравоохранение [10]
Образование [48]
Спорт [3]
Прочие вопросы [97]
Депутатская вертикаль [73]
Форма входа

Поиск

Расширенный поиск

Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Главная » 2011 » Август » 19 » По следам выступлений Потапова С. Н.
По следам выступлений Потапова С. Н.
11:47
В вологодский городской суд.
Истец: Потапов Сергей Николаевич

Ответчик: ООО «Издание»
Г. Вологда, ул. Пушкинская, д.1.



Исковое заявление.


11 августа 2011 года в свободное распространение вышел 31 номер газеты «Наша Вологда». На 18 странице данного печатного издания опубликована статья под названием «Как Потапов израильскую армию победил…» В данной статье, за подписью некоего Михаила Львова, (предположительно Михаил Зиновьевич Скляр) дает оценку интервью депутата Законодательного Собрания Области, опубликованного на сайте областного отделения КПРФ.
Автор данной статьи в грубой форме сомневается в образованности и состоянии памяти депутата ЗСО Потапова Сергея Николаевича, предлагая ему «подлечиться» и «подучиться». Далее по тексту, автор статьи обвиняет Потапова Сергея Николаевича в клевете и безграмотности, так как заявляет о том, что военного конфликта, о котором Сергей Николаевич говорит в своем интервью, не было, а следовательно, депутат Потапов врет. Однако, официальные данные говорят о другом. Еще в октябре 1980 г. между СССР и Сирией был заключен договор, один из пунктов которого гласил: «Если третья сторона произведет вторжение на территорию Сирии, то Советский Союз будет вовлечен в события». Вскоре после высадки в Ливане американских морских пехотинцев сирийский президент Хафез Асад обратился в Москву с просьбой направить в Бейрут подразделения советской морской пехоты. В октябре 1982 г. в Кремль были вызваны посол и главный военный советник в Сирии. Буквально на следующий день в Москву прилетел X. Асад, который провел переговоры с новым советским руководителем Ю.В. Андроповым. Было принято решение: в Сирию для защиты ее пространства от возможных бомбардировок израильтян направить три советских зенитно-ракетных полка ПВО дальнего действия, оснащенные ракетами САМ-5 и СС-21, один технический полк, а также подразделения радиоэлектронной борьбы. Количество советских военнослужащих планировалось в пределах 5 — 6 тыс. человек. Тут же СССР довел до сведения США и Израиля, что «не допустит резкого смещения военного баланса» в регионе».
Первый транспорт с войсками прибыл под покровом ночи в порт Латакия 10 января 1983 года. Переодетые в гражданскую одежду советские солдаты высаживались на берег под видом туристов. Остальные пять транспортов подошли в последующие дни. Уже 23 января 231-й зенитно-ракетный полк (ЗРП) ПВО дальнего действия сосредоточился в районе Думейры, что в 40 км западнее Дамаска. К 1 февраля в пяти километрах восточное Хомса развернулся 220-й зенитно-ракетный полк. В один из пригородов Дамаска прибыл технический полк. Вертолетные отряды РЭБ развернулись на столичном военном аэродроме, а подразделения наземной РЭБ — на Голанском плато и в долине Бекаа. На территории Ливана регулярных советских частей не было, однако в расквартированных здесь сирийских подразделениях находилось значительное количество советских военных советников и специалистов, которые принимали непосредственное участие в боевых действиях.
Боевые действия продолжались вплоть до 1984 года, что подтверждается статьей советского Генерала-полковника в отставке Г.П. Яшкина, «Под жарким солнцем Сирии» на основании этой статьи можно судить о том, что военный конфликт между Сирией и Израилем все-таки был, следовательно, именно автор статьи в газете «Наша Вологда» говорит неправду, вводя в заблуждение читателей.
Далее, автор статьи пишет такую фразу: «Короче говоря, если у отца и сына Потаповых есть какие-то заслуги перед Отчизной, то разгром израильских ВВС в число этих заслуг явно не входит.»

Следует отметить, что ни Сергей Николаевич Потапов, ни его отец – Николай Васильевич, конструктор ряда систем, разработанных НПО «Исток» для средств ПВО Сирии, никогда и ни где не предписывали себе подобных заслуг.
Но, в статье Ю.Н. Мажорова, кандидата технических наук, профессора и Ю.М. Перунова, академика РАН «Средства и системы радиоэлектронной борьбы», напечатанной на страницах 213-271 в книге «Динамика радиоэлектроники», (издательство Техносфера, Москва, 2007 год), а именно на странице 254, и идет речь о тех самых входных усилителях, о которых шла речь в интервью Потапова Сергея Николаевича, и которые были разработаны его отцом.
Более того, то, что автор статьи в газете «Наша Вологда» считает, что разгром ВВС Израиля можно представить себе как «заслугу перед Отчизной», наводит на скрытое разжигание межнациональной розни, что само по себе противоречит деятельности Сергея Николаевича Потапова – известного своей толерантностью и веротерпимостью.
Заканчивается статья в газете недвусмысленным обвинением Потапова Сергея Николаевича во лжи, что, как свидетельствует вышесказанное, не является истиной. Все это крайне задевает и оскорбляет Потапова Сергея Николаевича, принося ему значительные нравственные страдания.

На основании вышеизложенного и статьи 152 ГК РФ, прошу суд:

1. Привлечь ООО «Издание», являющееся учредителем газеты «Наша Вологда», к уголовной ответственности по статьям 129, 130 и 282 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

2. взыскать с ООО «Издание», являющееся учредителем газеты «Наша Вологда» в пользу Потапова Сергея Николаевича компенсацию морального вреда в размере 100 000 000 (ста миллионов) рублей.
3. взыскать с ООО «Издание», являющееся учредителем газеты «Наша Вологда» в пользу Потапова Сергея Николаевича компенсацию затрат на представительство в суде в размере 10000 (Десяти тысяч рублей)
4. обязать ООО «Издание» напечатать в газете «Наша Вологда» опровержение статьи «Как Потапов израильскую армию победил…» с предварительным согласованием текста с Потаповым С.Н., с принесением публичного извинения в адрес Потапова С.Н. и Потапова Н.В. и обязательной ссылкой на приведенные выше источники.


прошу суд выслать повестку и другую документацию по адресу моего представителя.


Приложение:
1. газета «Наша Вологда» № 31 1 экз.
2. статья «Под жарким небом Сирии» 2 экз.
3. договор оказания юридических услуг 1 экз.
4. квитанция об уплате государственной пошлины 1 экз.
5. копия доверенности на представительство интересов в суде 1 экз.



15 августа 2011 года Потапов С.Н.

Категория: Политика | Просмотров: 1117 | Добавил: kprf35 | Теги: Потапов | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 2
2 zeleninser  
0
Категорически поддерживаю Сергея Николаевича.
Автор статьи, прежде чем что-то писать, потрудился бы сначала информацию проверить, а потом уже и писать. А так сразу видно, что это любитель до скандалов и "сенсаций", высосанных из пальца. Это не делает ему чести и заставляет усомниться в его профессиональной пригодности и компетентности.

1 Наблюдатель  
0
В принципе, всё правильно. Несколько смущает величина компенсации морального ущерба.
В том плане, что сможет ли ответчик выплатить такую сумму без ущерба для своего материального благополучия.
Следует широко освещать ход судебного процесса. Народ должен знать, как поведет себя суд.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Друзья сайта
  • Газета "Правда"
  • ЦК КПРФ
  • Газета "Советская РОссия"


  • Новости от "Правды"

    Новости от "Советской России"


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright Вологодский областной комитет КПРФ © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Locations of visitors to this page