Личный сайт Потапова Сергея Николаевича
Главная | | Регистрация | Вход
 
Среда, 24.04.2024, 15:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Политика [599]
Зкономика [88]
Социальные вопросы [68]
Акции КПРФ [112]
Культура [33]
Здравоохранение [10]
Образование [48]
Спорт [3]
Прочие вопросы [97]
Депутатская вертикаль [73]
Форма входа

Поиск

Расширенный поиск

Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Главная » 2010 » Август » 6 » поддержать сельского производителя
поддержать сельского производителя
15:04
Под таким девизом в селах Абакановского поселения: Шухободи, Абаканово и д. Дора пройдут митинги в рамках всероссийской акции протеста 14 августа.
   Коммунисты Вологодской области побывали в местах заявленных для проведения митингов и повстречались с жителями. На встречах присутствовали депутат Законодательного собрания Вологодской области, первый секретарь Вологодского городского комитета КПРФ Потапов С.Н., помощник депутата Государственной Думы Кашина Б.С. - первый секретарь Череповецкой городской организации КПРФ Оболочков А.Н, а так же председатель КРК Череповецкого ГК КПРФ Шишко С.В. 
   Коммунисты беседовали с жителями сел и деревень. В своих обращениях и разговорах они сетовали на проблемы взаимоотношений с руководителями поселений, черствость и невнимание к людям. Отсутствием или проблемами с питьевой водой. Нерешаются вопросы  удаления и очистки канализационных и коммунальных стоков. Да мало ли сегодня проблем в российской деревне: это и отсутствие всякой работы, недостаток мест в детских садах. 
   Вопросы центрального водоснабжения и отопления помещений, расценки за них поднимались в ходе бесед вновь и вновь. Кто - то поливает из водопровода приусадебные участки, а кому то и напиться нет возможности, а по "Закону сельского парадокса": Чем дальше от котельной тем дороже литр воды или Гигокалория. Только вот, доходят ли они на окраину села? Главный критерий в оплате  по прежнему пресловутый квадратный метр.
   Здания и сооружения построены еще в советскую пору выслужили все амортизационные сроки. Оборудование установленное в них приходит в негодность, а где взять средства на ремонт и восстановление, да и специалисты, что как говорят с "руками" давно покинули село.
   Чтобы проблемы были не столь остры и заметны для администрации Абакановского поселения, вот и принято решение переместить центральную усадьбу из исторического центра села Абаканово поближе к городу - в село Шухободь (на самый край сельского поселения). Так подальше от забот и населения, да и слезы жителей будут подальше. Еще раз обращаю в этом случае Ваше внимание на умелое манипулирование сознанием избирателей в ходе выборов и весомый вклад на результаты голосования административного ресурса. (Спиртное в день голосования тоже приемлемо.)
   Немало проблем перед началом учебного года и в школах, как подремонтировать, своевременно завершить монтаж противопожарной сигнализации, обеспечить учащихся необходимой литературой. Как детям добираться до школы в распутицу и преодолевать зимние снежные заносы? 
   Коммунисты Череповецкого района решили принять участие во всероссийской акции протеста и выдвинуть дополнительные требования: 
-для реализации прав детей предоставить им равные возможности шаговой доступности Школ и иных учебных заведений.
-если не представляется возможность обеспечить детей дошкольными образовательными учреждениями - предоставить денежную компенсацию их родителям.
- Пересмотреть тарифы и цены на услуги ЖКХ.
- Оплата должна осуществляться пропорционально представленным услугам, а не завышенным зампросам управляющих компаний.
- Прекратить загрязнение окружающей среды бытовыми отходами и стоками, к виновным лицам принять должные меры.
- Что произойдет, если сбор средств производить на нужды образования, а не на церьковь?
- Жителям села нужны рабочие места.
- Заменять центральную усадьбу поселения только по решению большинства жителей всех сел и деревень в него входящих.
Категория: Акции КПРФ | Просмотров: 758 | Добавил: кликни | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Друзья сайта
  • Газета "Правда"
  • ЦК КПРФ
  • Газета "Советская РОссия"


  • Новости от "Правды"

    Новости от "Советской России"


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright Вологодский областной комитет КПРФ © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Locations of visitors to this page