Личный сайт Потапова Сергея Николаевича
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 26.04.2024, 05:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Политика [599]
Зкономика [88]
Социальные вопросы [68]
Акции КПРФ [112]
Культура [33]
Здравоохранение [10]
Образование [48]
Спорт [3]
Прочие вопросы [97]
Депутатская вертикаль [73]
Форма входа

Поиск

Расширенный поиск

Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Главная » 2010 » Декабрь » 2 » Политика правительства не соответствует посланию президента
Политика правительства не соответствует посланию президента
21:17
2010-12-01 13:53
По материалам ИА ИНТЕРФАКС.

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов считает, что в послании президента Федеральному собранию многие проблемы обозначены правильно, но при нынешнем правительстве поставленные задачи невыполнимы.
"Некоторые посылы в послании правильные, но политика правительства им не соответствует", - сказал Г.А. Зюганов журналистам.
Он отметил, что в послании были обозначены важные приоритеты - продолжение модернизации, демографические проблемы, создание необходимых условий для развития детей и ряд других. "Однако механизма решения этих проблем в послании не было", - считает лидер КПРФ.
"Очень важно поддержать детей, но какие средства будут направлены на то, чтобы построить необходимое количество детских садов? Каким образом мы поддержим учителя и наши разваливавшиеся школы? Как обеспечим детский отдых? Что сделаем, чтобы пресечь распространение педофилии и насилия над детьми, в то время, когда страна покрыта коростой преступности и коррупции?" - поставил ряд вопросов Г.А. Зюганов, отметив, что для реализации этих задач нужны огромные финансовые средства и новые кадры.
Вместе с тем, он подчеркнул, что финансовая политика, проводимая Алексеем Кудриным, не дает ответа на эти и на другие важные вопросы, на них также ответа и в послании президента.
Г.А. Зюганов считает правильной задачу модернизации экономики страны. "Однако для этого сегодня ничего не делается - нет соответствующих ассигнований", - отметил он.
У нас в стране "половина продовольствия и восемь из 10 лекарственных таблеток иностранного происхождения. Что мы будем делать, чтобы исправить ситуацию. В обращении президента есть посыл, но нет механизма, как это реализовать", - подчеркнул он.
По его мнению, "это можно сказать и о борьбе с коррупцией, росте преступности".
Председатель ЦК КПРФ высказал сожаление о том, что в послании не было ничего сказано о необходимости модернизации избирательной системы. "Давайте, организуем честные выборы. Ведь президент накануне прямо сказал: "Одни бронзовеют, а другие задыхаются от невозможности выступить в эфире. Но ведь есть хорошее лекарство - открытые дебаты, личные встречи основных кандидатов, соперничество партий и программ, открытый эфир на основных телеканалах. Но об этом в Послании не прозвучало ни слова. И опять половинчатое решение - давайте, мол, мы на местах проведем выборы по смешанной системе на уровне муниципалитетов", - отметил Г.А. Зюганов.
"Для позитивных предложений президента необходимы хорошие финансово-экономические "ноги". А сегодня послание базируется на прежней либеральной экономической политике и дальнейшей распродаже остатков госсобственности. Поэтому послание во многом невыполнимо", - подчеркнул лидер российских коммунистов.
Категория: Прочие вопросы | Просмотров: 630 | Добавил: кликни | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 GlacleSaf  
0
Programs, reviews of new products, reviews of software http://bestsoftwarehere.com/

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Друзья сайта
  • Газета "Правда"
  • ЦК КПРФ
  • Газета "Советская РОссия"


  • Новости от "Правды"

    Новости от "Советской России"


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright Вологодский областной комитет КПРФ © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Locations of visitors to this page