Личный сайт Потапова Сергея Николаевича
Главная | | Регистрация | Вход
 
Четверг, 25.04.2024, 14:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Политика [599]
Зкономика [88]
Социальные вопросы [68]
Акции КПРФ [112]
Культура [33]
Здравоохранение [10]
Образование [48]
Спорт [3]
Прочие вопросы [97]
Депутатская вертикаль [73]
Форма входа

Поиск

Расширенный поиск

Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Главная » 2011 » Май » 22 » Правильный выбор. Лидеры профсоюза металлургов выразили поддержку Г.А. Зюганову бурными аплодисментами
Правильный выбор. Лидеры профсоюза металлургов выразили поддержку Г.А. Зюганову бурными аплодисментами
22:45
18 мая Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов встретился с профсоюзными лидерами ГМПР (горнометаллургического профсоюза России). Эта встреча состоялась накануне девятого Пленума ГМПР, где будет обсуждаться позиция профсоюза по поддержке политических партий на предстоящих думских выборах. 

Г.А. Зюганов дал общую характеристику политической и экономической ситуации в нашей стране и мире. По его оценке, на планете продолжает свирепствовать кризис. Из двадцатки крупнейших стран Россия провалилась глубже всех. «При такой политике нашей стране уготована судьба обслуживать нефтяную и газовую трубы, лесоповал и карьер», - сказал лидер КПРФ. Вместо того, чтобы направить средства Стабфонда на создание рабочих мест, их направили банкирам, а те их распилили между собой. По данным Г.А. Зюганова, олигархам отдали около 200 млрд долларов, на эти деньги можно было создать 10 млн рабочих мест на три года вперед. Снова российские правители набрали внешних долгов, загнав будущие поколения в долговое ярмо. Г.А. Зюганов подчеркнул, что такая политика абсолютно не оправдана. Он также обратил внимание на то, что наша страна больше всех в мире добывает нефти (по три тонны на человека), при таких ценах на нефть мы могли бы сегодня быть самыми богатыми в мире. «Если упыри все рассовывают по карманам, что мы можем модернизировать в этой ситуации?», - задал вопрос Геннадий Андреевич. Тем более, что в бюджете на эти цели выделяются сущие гроши.

Лидер КПРФ также поднял проблему реформирования образования. По его словам Путин должен был прогнать суковатой палкой из своего кабинета министра Фурсенко, когда тот принес ему свой проект по реформированию образования. Поскольку цель этого проекта - дать качественное образование только избранным, а из остальных школьников будут растить потребителей, а не развитых личностей. В то же время КПРФ подготовила свой вариант законопроекта, который можно условно назвать «Качественное образование – для всех».

В своем выступлении лидер российских коммунистов также поднял вопрос о так называемой десталинизации, инициируемый президентской командой. Он осудил эти инициативы, поскольку они имеют явно провокационный характер.

«Если мы не будем опираться на тысячелетнюю историю нашего государства и положительный опыт других стран, на нашей стране поставят крест», - сделал вывод Г.А. Зюганов.

К этому добавим, что выступление Геннадия Андреевича неоднократно прерывалось аплодисментами. Судя по откликам профсоюзных лидеров, данным уже после выступления Г.А. Зюганова, они в основном поддерживают позицию КПРФ.
2011-05-18 22:03
Алексей Брагин.
Пресс-служба ЦК КПРФ
Фото Сергея Сергеева.


Категория: Прочие вопросы | Просмотров: 666 | Добавил: кликни | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 кликни  
0
Интересно: каково отношение к состоявшейся встрече профсоюзных лидеров металлургов Череповца?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Друзья сайта
  • Газета "Правда"
  • ЦК КПРФ
  • Газета "Советская РОссия"


  • Новости от "Правды"

    Новости от "Советской России"


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright Вологодский областной комитет КПРФ © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Locations of visitors to this page