Личный сайт Потапова Сергея Николаевича
Главная | | Регистрация | Вход
 
Четверг, 25.04.2024, 20:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Политика [599]
Зкономика [88]
Социальные вопросы [68]
Акции КПРФ [112]
Культура [33]
Здравоохранение [10]
Образование [48]
Спорт [3]
Прочие вопросы [97]
Депутатская вертикаль [73]
Форма входа

Поиск

Расширенный поиск

Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Главная » 2010 » Декабрь » 31 » Пресс-центр ЛОК КПРФ. С Новым Годом товарищи!
Пресс-центр ЛОК КПРФ. С Новым Годом товарищи!
09:33
Дорогие товарищи!

Сегодня мы провожаем 2010-й год. Каким он был? Трудным, жестоким, но, в чем-то, и обнадеживающим. Очень холодная и снежная зима, а затем знойное лето с засухой и невиданными пожарами - все это высветило полную неспособность нынешней российской власти эффективно работать в условиях природных бедствий, решать проблемы людей.
Минувший год вновь подтвердил неизменность курса антинародной власти по основным направлениям развития страны. Продолжались разрушительные эксперименты в сфере образования и здравоохранения. Дальнейшее удары были нанесены по Вооруженным Силам. Не дождался поддержки реальный сектор экономики – промышленность и сельское хозяйство вновь остались на голодном пайке.
Вместе с тем для многих граждан страны уходящий год стал временем осмысления того, что же происходит в России. Мы увидели, что постепенно поднимает голову рабочий класс. Люди, кажется, наконец-то, выходят из состояния растерянности, в котором пребывали почти двадцать лет. Все больше забастовок, все больше политических требований. Страшно испугали власть выступления молодежи под националистическими лозунгами. Пусть ребята еще не могут разобраться во всей сложности межнациональных отношений, веками формировавшихся в нашей стране, но о
 ни чувствуют главное: ущемленность интересов большинства русского народа. Наша задача, помочь им понять, что капитализм – главная причина, разъединяющая людей разных национальностей. Это особенно актуально, ведь и в нашу партию вливается все больше молодых людей. Мы должны рассказать молодежи, почему для России бесперспективен национализм в крайнем его выражении. Объяснить, что русская идея непременно должна идти рука об руку с идеей борьбы за социализм. Ведь только социализм выведет нашу страну из кризиса, устранит причины межнаци
 ональных конфликтов, вернет русскому народу и всем другим народам нашей многонациональной Родины чувство гордости за свою страну.
Капитализм ведет нашу страну в тупик. Ничего хорошего власть гарантировать людям не может. Уже заранее заявлено, что с нового года вырастут коммунальные и транспортные тарифы, идет речь о неизбежном росте цен на продукты питания. Так не может продолжаться бесконечно. Народные волнения были и в 2010 году, будут и в дальнейшем.
Провожая 2010-й год, мы даем оценки, делаем выводы и смотрим в будущее. Завтрашний день обязательно будет светлым, если мы не утратим решимости изменить жизнь в России к лучшему. Приближаются выборы – федеральные, региональные. Это время напряженной работы. Олигархическая власть сделает все, чтобы сохранить нынешнее положение вещей. Но, как показывает опыт многих регионов, побеждать партию власти на выборах коммунисты уже научились. Поэтому нас ожидают ожесточенные политические баталии. Год уходящий был годом борьбы за права людей. Мы,
  коммунисты, делали все возможное для защиты народных интересов. Надеюсь, что в году наступающем нас поддержит еще больше людей. Хочется, чтобы новогодние куранты, которые дадут старт новому 2011 году, стали для граждан нашей страны сигналом к действию, пробудили их от сна, дали толчок к осмыслению своей жизни.
Дорогие товарищи, мы, коммунисты Ленинградской области, желаем вам мужества, стойкости в борьбе и удачи. Наше дело правое – не будем терять надежду. С праздником Вас, с Новым 2011 годом!

Первый секретарь Ленинградского обкома КПРФ

Р.А.Илларионова
Категория: Политика | Просмотров: 621 | Добавил: kprf35 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Друзья сайта
  • Газета "Правда"
  • ЦК КПРФ
  • Газета "Советская РОссия"


  • Новости от "Правды"

    Новости от "Советской России"


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright Вологодский областной комитет КПРФ © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Locations of visitors to this page