Личный сайт Потапова Сергея Николаевича
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 19.04.2024, 12:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Политика [599]
Зкономика [88]
Социальные вопросы [68]
Акции КПРФ [112]
Культура [33]
Здравоохранение [10]
Образование [48]
Спорт [3]
Прочие вопросы [97]
Депутатская вертикаль [73]
Форма входа

Поиск

Расширенный поиск

Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная » 2010 » Октябрь » 2 » Проект резолюции
Проект резолюции
12:13
проект
Резолюция митинга жителей города Череповца
против антинародной политики Правительства России 3 октября 2010 года.
    3-4 октября 1993 года произошли трагические события итогом, которых стало уничтожение Советской власти. Случилось огромное небывалое горе. Родина, великое государство погрузилось во тьму и небытие.
Сегодня через 17 лет мы видим беду, когда наш дом Россия горит со всех четырех углов, когда тушить пожар народу приходится своими слезами и кровью.
    Смертоносные пожары прокатившие по России – это вопиющее следствие кризиса системы государственного управления. Власть не желает этого признавать пытаясь использовать происшедшее бедствие как аргумент в пользу своей « незаменимости» и якобы « естественности» происходящего на наших глазах ухудшения социально-экономической ситуации. Власть пытается списать на разрушившуюся стихию и повышение цен, продолжающуюся деградацию отечественной экономики, использовать собственные же провалы себе в оправдание. В оправдание того, что в социально- экономической политике она не хочет и не собирается ничего менять.
    Народ осознает какой трагедией обернулись события 1993 года, к смене ориентиров во имя интересов страны. Поэтому власти не выгодна смена курса, который грозит России окончательной катастрофой.
    Мы участники митинга, выражаем солидарность со всеми трудящимися России в борьбе за социально-экономические права, гарантированные Конституцией РФ. Мы требуем призвать к ответу  преступников расстрелявших Советскую власть.
    Мы выражаем протест против антинародной политики правительства и президента России, которая раскрывает всю ее душегубную  суть. 
Мы требуем:
1.     От Президента, федерального собрания, Государственной Думы принять реальные меры по выводу страны из кризиса, изменить социально-экономический курс страны. Немедленно провести обстоятельное рассмотрение причин и последствий чрезвычайных ситуаций 2010 года. Отменить принятые « Единой Россией» Земельный,  Лесной и Водный Кодексы и принять новые в редакции  предложенной фракцией КПРФ в Государственной Думе.
2.     Немедленно отменить намеченные планы нового этапа приватизации гос. сопбственности, радикального увеличения налогов на транспорт и жилье.
3.     Мы требуем национализации стратегических отраслей экономики, восстановления бесплатного медицинского обслуживания и образования, прекращения реформы армии, направленной на ослабление обороноспособности страны.
4.     Мы требуем остановить повсеместное  и всеохватывающее увеличение  цен на продукты питания, вернуть и заморозить их на уровне января 2010 года. Вернуть государственное регулирование цен. Восстановить  государственную поддержку села на уровне не менее 10-15 % расходной части бюджета, защитить отечественного сельхозпроизводителя от экономической эскалации Запада. Мы обращаемся к областной и городской прокуратурам активировать работу по противодействию спекуляции на рынке продовольствия.
5.     Мы требуем прекратить варварскую оптимизацию бюджетной сферы – здравоохранения, образования и культуры. От властей области и города прекращения практики закрытия сельских школ, библиотек, клубов, фельдшерско-акушерских пунктов.
6.     Правительство не способное обеспечить достойную, спокойную и устойчивую жизнь народу - в отставку!
 
    Мы призываем жителей города отряхнуть оцепенение, очнуться, встать для единения и отпора губителям Родины. Пора спасать Россию, сплотиться, чтобы остановить губительный распад государства, чтобы возвратить Советскую власть.
    Мы призываем поддержать КПРФ в борьбе с правящим режимом - единственную политическую силу в стране, которая не связана с олигархическими кланами, которая никогда не действовала и не голосовала в их интересах, никогда не отступала от обещаний данных народу. У коммунистов достаточно воли и грамотных, подготовленных кадров, чтобы вернуть народу богатства страны, государственную власть.
 
Товарищ, не стой в стороне! Борись за Родину! Помоги КПРФ в борьбе против антинародного режима!
Категория: Политика | Просмотров: 631 | Добавил: кликни | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Друзья сайта
  • Газета "Правда"
  • ЦК КПРФ
  • Газета "Советская РОссия"


  • Новости от "Правды"

    Новости от "Советской России"


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright Вологодский областной комитет КПРФ © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Locations of visitors to this page