Личный сайт Потапова Сергея Николаевича
Главная | | Регистрация | Вход
 
Среда, 24.04.2024, 20:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Политика [599]
Зкономика [88]
Социальные вопросы [68]
Акции КПРФ [112]
Культура [33]
Здравоохранение [10]
Образование [48]
Спорт [3]
Прочие вопросы [97]
Депутатская вертикаль [73]
Форма входа

Поиск

Расширенный поиск

Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Главная » 2011 » Сентябрь » 12 » pulp fiction
pulp fiction
09:07
Сегодня в новостях на первом обсуждался коммунальный коллапс в Твери. Срывается отопительный сезон. Официальное лицо по телефону оперирует общими фразами. В Вологде – да почти тоже самое. В значительной части города нет горячей воды. Объясняют задолженностью населения. Население шарит по карманам в поисках квитанций – а, вот же они, платили мы! А как же дядя Петя из Х-надцатой квартиры? Ну, местный алкаш, который есть почти в каждом доме? Вот, говорят, то-то и оно! Население ропщет, что, мол, они-то тут при чем? Но ропщет пока слабо, можно ставить галочку, проблема решена.
А самолеты? Которые валят с неба, как листья с деревьев? Не видели интервью с дядей в синем кителе? С большими звездами? Дядя в силу своего возраста (уже не страшно) и кодекса чести офицера недвусмысленно назвал передачу контроля над безопасностью полетов в частные руки – преступлением.
На выходных посетил поселок Федотово. Ну, тот, где военный аэродром. Информация, конечно секретная, так что назовем ее авторским вымыслом. Так вот, осталась в Федотово одна эскадрилья. Для официального отчета слово эскадрилья очень подходит! Господин главнокомандующий, на территории России ВВС расположены следующим образом: «…N-ск – одна эскадрилья, M-ск –две эскадрильи, Федотово – одна эскадрилья…» главком кивает, рассматривая при этом очередное наночудо. Уфф!!! Прокатило! На деле в эскадрилье 3 самолета. Взлететь может только один.
Дом офицеров в том же поселке. Построен в зловещем СССР. Оркестровая яма, неплохая акустика, вместительный зал. Раньше весь поселок бывал здесь на выходных, выступали артисты, весело было. Сегодня нет денег даже на содержание этого культурного центра… Зато есть деньги на постройку гостиницы «Атриум» на Герцена. На рынок на Окружном. На покупку Лексусов для чиновничьего аппарата. На Тойотах западло уже, на Киа и подавно…
В дебатах на НТВ представитель «Единой России» сказал, положа руку на тело, что он сожалеет, искренне сожалеет о маленьких пенсиях. (кстати, его зарплата в думе около 200 тысяч рублей в месяц). Может, и не слукавил…. Будем ждать, когда они открыто скажут, что нам наплевать на ваши пенсии, или все же придем на выборы?
Такие вот зарисовочки. Да, слабо связаны сюжетной линией. Как «Криминальное чтиво» Тарантино, не находите?
Категория: Социальные вопросы | Просмотров: 665 | Добавил: кирилл | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Друзья сайта
  • Газета "Правда"
  • ЦК КПРФ
  • Газета "Советская РОссия"


  • Новости от "Правды"

    Новости от "Советской России"


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright Вологодский областной комитет КПРФ © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Locations of visitors to this page