Личный сайт Потапова Сергея Николаевича
Главная | | Регистрация | Вход
 
Суббота, 20.04.2024, 07:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Политика [599]
Зкономика [88]
Социальные вопросы [68]
Акции КПРФ [112]
Культура [33]
Здравоохранение [10]
Образование [48]
Спорт [3]
Прочие вопросы [97]
Депутатская вертикаль [73]
Форма входа

Поиск

Расширенный поиск

Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Главная » 2011 » Январь » 31 » рассуждения о собственности на землю
рассуждения о собственности на землю
21:07
Рассмотрим простой пример. Допустим, местный удачливый бизнесмен «приобрел» кусок земли, дабы строить на нем торговый центр. Отбросим деморализованность приобретения им начального капитала, опустим нарушения порядка приобретения им этой земли с помощью взяток, рассмотрим сам Факт. Факт перехода квадратных метров в собственность отдельного индивидуума. Законность не с государственной, а с моральной стороны. Насколько законен переход части Государства к отдельному представителю человечества? Законно ли то, что та земля, за которую не только его предки проливали кровь, но и мои, и Ваши, переходит именно ему? Деньги, заплаченные им Государству, настолько туманно компенсируют мою, а возможно и Вашу заинтересованность в этой земле, что я со смехом отмахнусь от Ваших возможных доводов о том, что на эти деньги что-то будет сделано на благо общества…
Я бы, например, хотел бы построить там бассейн, причем бесплатный. Несколько тысяч мам, чьи дети так и не пошли в этом году (да и пойдут ли в следующем!) двумя руками высказались бы за постройку на этом месте детского садика. Пенсионерам не помешал бы сквер со скамеечками и репродукторами на деревьях с ретро музыкой… Полутора тысячам школьников из соседней школы нужен новый стадион вместо того болота, где они изредка проводят уроки физкультуры… Но построен там будет именно торговый центр! Рассадник экономической несправедливости, в котором привезенные из-за рубежа товары будут уверенно теснить отечественного производителя, где торгаши будут отбивать немыслимые арендные платежи неслыханными накрутками на товар, «зарабатывая» при этом в разы больше производителя.… И это ли законно? Нарушаются права тысяч людей в пользу одного человека только потому, что на мониторе банковского компьютера напротив его фамилии есть многозначная цифра? Причем, еще раз замечу, чем больше эта цифра, тем больше недовольных ее происхождением. Зависть, скажете Вы? Допустим, да. Человек по своей природе завистлив. Это не самое плохое человеческое качество. Но отмечу, далеко не все завидуют. Многие просто проклинают способ концентрации денежных средств этим человеком. Те же работники сети его торговых центров, вынужденные влачить существование целый месяц на суммы, гораздо меньшие, чем содержание домашних любимцев этого бизнесмена.
Что же я могу предложить? Утопический вариант. Создание личных земельных счетов каждому гражданину. С правом распоряжаться денежными средствами на этом счете с 18 летнего возраста по его усмотрению. Предугадаю Вашу возможную реплику… А хоть пропивать! Хотя, я думаю, сознательных граждан, которые объединятся в земельные товарищества и смогут распорядится этими средствами более разумно, будет больше. Механизм пополнения счета гениально прост. Рассмотрим на конкретном примере. Кадастровая стоимость сотки земли в Н-ской области составляет 10000 рублей. И вот, наш бизнесмен приобретает себе воображаемые 14000 соток земли за 140 миллионов рублей, о чем делается соответствующая запись в Едином Земельном Управлении, на счет которого и вносится указанная сумма. После проверки законности данной сделки и публикации о ней в Земельной Газете на счет 140 миллионов граждан поступает по одному рублю. С нашими наполеоновскими замашками власти в области реформирования и модернизации подготовка соответствующего законопроекта не займет много сил и средств. А люди реально получат возможность осуществить свое историческое право на землю, на которой они родились.
Категория: Политика | Просмотров: 705 | Добавил: кирилл | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 кликни  
0
над текстом необходимо поработать. Что к примеру значит фраза: Факт перехода квадратных метров в собственность отдельного индивидуума.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Друзья сайта
  • Газета "Правда"
  • ЦК КПРФ
  • Газета "Советская РОссия"


  • Новости от "Правды"

    Новости от "Советской России"


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright Вологодский областной комитет КПРФ © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Locations of visitors to this page