Личный сайт Потапова Сергея Николаевича
Главная | | Регистрация | Вход
 
Вторник, 23.04.2024, 09:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Политика [599]
Зкономика [88]
Социальные вопросы [68]
Акции КПРФ [112]
Культура [33]
Здравоохранение [10]
Образование [48]
Спорт [3]
Прочие вопросы [97]
Депутатская вертикаль [73]
Форма входа

Поиск

Расширенный поиск

Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Главная » 2009 » Ноябрь » 6 » Резолюция митинга, посвященного 92-ой годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.
Резолюция митинга, посвященного 92-ой годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.
09:47
г.Череповец 7 ноября 2009 года
Мы, участники митинга, жители города Череповца, члены КПРФ, представители общественных объединений, ветераны войны и труда, сторонники КПРФ отмечаем, что в условиях обострения эконо-мического и политического кризиса разразившегося в России, идеалы Великого Октября обретают новое дыхание, становятся знаменем и оружием народа против ненавистного антинародного режима.
Уникальные социальные завоевания Великого Октября ликвиди-рованы. Капитализм, усугубил социальное положение большинства граждан. Бездарная политика власти все больше расходится с за-просами большинства народа. Люди платят своими жизнями и здо-ровьем за безумство преступной группы оптимистов – мошенников. Власть стала тормозом развития производительных и духовных сил России. Финансовый кризис не преодолен, неизбежна его новая волна, но еще в более обостренной форме.
Мы заявляем свой решительный протест действия Правительства РФ, чреватыми серьезными последствиями для страны, падением жизненного уровня большинства народа. Правительство Путина – в отставку!
Мы призываем Президента Д.Медведева публично отрешиться от проводимого курса, взять за основу государственной политики ан-тикризисную программу КПРФ и принять действенные меры по выводу страны из кризиса.
Мы требуем от Правительства, исполнительных и представи-тельных органов власти, области и города остановить снижение уровня жизни населения, прекратить сеять в обществе социальную рознь, покончить с безработицей, сохранить рабочие места.
Мы требуем от властей всех уровней, срочно объявить мораторий на рост тарифов ЖКХ, тепло и электроэнергию, все платные услуги. Снизить цены на продовольствие, товары первой необходимости и лекарства.
Мы требуем прекратить убивать русскую культуру и ликвидацию лучшей в мире системы образования и здравоохранения. Остановить безудержную оптимизацию и сокращение расходов на социальную сферу, разрушение известных творческих коллективов города, закрытие школ и учреждений дополнительного образования. Принять меры по выделению дополнительных средств на организа-цию отдыха детей и занятия спортом.
Мы требуем от органов власти города и области серьезно заняться проблемами дольщиков строительства жилья, а от правоохрани-тельных органов привлечения к ответственности жуликов и мо-шенников, наживающих на рынке жилья огромные состояния.
Мы требуем от Президента дать принципиальную оценку прове-дению Министерством внутренних дел и показу на ТВ акций уст-рашения, показательных тактико-специальных учений по борьбе с не согласными с политикой власти.
Мы требуем от Президента Д.Медведева, Государственной Думы, органов власти города и области незамедлительного обсуждения вопросов гарантий оппозиционной деятельности, совершенст-вования избирательного законодательства, обеспечения равных ус-ловий и честных выборов.
Мы призываем средства массовой информации города и области правдиво, честно и объективно освещать социально – экономическое положение и общественно-политическую обстановку, проблемы и настроения населения, деятельность политических партий и общественных движений
Мы призываем жителей города Череповца и Вологодской области понять и осознать, что существующую систему нельзя изменить без политической борьбы.
Хватит мириться с гибелью России!
Давайте сопротивляться и давать отпор антинародному ре-жиму, бороться за народовластие.
Либо Россия вернется к Советской власти, либо погибнет как государство.
Будущее России только социализм!
Слава Великому Октябрю!
Да здравствует Россия Советская, социалистическая!
Категория: Политика | Просмотров: 740 | Добавил: кликни | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Друзья сайта
  • Газета "Правда"
  • ЦК КПРФ
  • Газета "Советская РОссия"


  • Новости от "Правды"

    Новости от "Советской России"


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright Вологодский областной комитет КПРФ © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Locations of visitors to this page