Личный сайт Потапова Сергея Николаевича
Главная | | Регистрация | Вход
 
Четверг, 28.03.2024, 20:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Политика [599]
Зкономика [88]
Социальные вопросы [68]
Акции КПРФ [112]
Культура [33]
Здравоохранение [10]
Образование [48]
Спорт [3]
Прочие вопросы [97]
Депутатская вертикаль [73]
Форма входа

Поиск

Расширенный поиск

Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная » 2010 » Январь » 17 » Сохранить социальные гарантии сельским учителям!
Сохранить социальные гарантии сельским учителям!
08:11

2010-01-16 18:11
В.С.Шурчанов, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ

Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ В.С.Шурчанов, курирующий вопросы депутатской вертикали партии, направил ориентировку для депутатов КПРФ всех уровней в связи с намерением «Единой России» протащить через Госдуму законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты в части установления мер социальной поддержки педагогических работников», в котором сельские учителя лишаются даже остатков куцых социальных гарантий.

 

Уважаемые товарищи!

 

В Государственную Думу РФ внесен для принятия законопроект №85512-5 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты в части установления мер социальной поддержки педагогических работников». Смысл этого законопроекта, предложенного депутатами от «Единой России» с одобрения правительства РФ, заключается в том, чтобы  ликвидировать социальные гарантии сельским учителям и их право на бесплатную жилую площадь с отоплением и освещением в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа).

На заседании Совета Госдумы, который состоялся 14 января с.г., была отклонена попытка включить законопроект для принятия на пленарном заседании Госдумы в пятницу 15 января 2010 года. После выступления первого заместителя Председателя ЦК КПРФ, заместителя Председателя Государственной Думы И.И. Мельникова, содержательно раскрывшего антисоциальный и антиконституционный характер законопроекта, и состоявшейся бурной дискуссии рассмотрение вопроса было перенесено на февраль т.г.

Одновременно на законопроект №85512-5 поступило резко отрицательное заключение Общественной палаты РФ по результатам общественной экспертизы. Принятие законопроекта, как подчеркивается в заключении, является нецелесообразным, поскольку его положения противоречат нормам Конституции РФ.

Информируем вас о том, что фракция КПРФ В Госдуме РФ категорически против принятия данного законопроекта, предлагающего изменения формулировки пункта 5 статьи 55 закона РФ « Об образовании» от 10.07.1992 г. №3266-1, предусматривающего для педагогических работников образовательных учреждений «право на бесплатную жилую площадь с отоплением и освещением в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа), на формулировку – «меры социальной поддержки педагогических работников, проживающих и работающих в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) по оплате жилищно-коммунальных услуг».

Фракция КПРФ в Госдуме РФ против законопроекта и потому, что он предлагает отнести меры социальной поддержки указанной категории педагогических работников к расходным обязательствам субъектов РФ путем внесения изменений в ФЗ от 06.10.1999 г. №184 ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ» и статью 29 закона «Об образовании» от 10.07.1992 г.

ЦК КПРФ призывает российских депутатов от КПРФ использовать все свои возможности, чтобы не допустить принятия Госдумой антисоциального и противоконституционного законопроекта, противоречащего воли российской общественности. Необходимо донести до населения страны, что предлагаемые меры, по сути лишающие педагогических работников права на бесплатное жилье, резко ухудшают социальное положение крупного отряда национальной интеллигенции, ответственного за воспитание подрастающего поколения.  Более того, позиция, занятая руководителями «единороссов», лишний раз разоблачает их как противников  социального и культурного  развития России, вновь и вновь подтверждая обоснованность критики их недемократической и антинародной политики.  Лозунги экономического и социального развития, которые «единороссы» браво провозглашают в ходе идущей сейчас выборной кампании, ими самими успешно опровергаются.

Категория: Политика | Просмотров: 702 | Добавил: kprf35 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Друзья сайта
  • Газета "Правда"
  • ЦК КПРФ
  • Газета "Советская РОссия"


  • Новости от "Правды"

    Новости от "Советской России"


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright Вологодский областной комитет КПРФ © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Locations of visitors to this page