Личный сайт Потапова Сергея Николаевича
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 29.03.2024, 18:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Политика [599]
Зкономика [88]
Социальные вопросы [68]
Акции КПРФ [112]
Культура [33]
Здравоохранение [10]
Образование [48]
Спорт [3]
Прочие вопросы [97]
Депутатская вертикаль [73]
Форма входа

Поиск

Расширенный поиск

Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Главная » 2011 » Февраль » 1 » СВОБОДА ПО "РОССИЯНСКИ": СЛОВА И ДЕЛА.
СВОБОДА ПО "РОССИЯНСКИ": СЛОВА И ДЕЛА.
22:40

УВАЖАЕМЫЕ ТОВАРИЩИ!
Без корректуры и правки предлагаю ознакомиться с отдельными материалами новостийного сайта (news.ru.) за 1.02 2011г. И вновь свободой в РФ обеспокоены в СНБ США. К чему бы это?

21:22 1.02.2011

Путин заверил россиян в незыблемости идеалов свободы

Темы: Внутренняя политика в России

Во вторник, 1 февраля, выступая на концерте в честь 80-летия со дня рождения первого президента России Бориса Ельцина, премьер-министр Владимир Путин заверил в незыблемости идеалов свободы. Также, по его словам, защита прав россиян является приоритетом для власти.

«Роль первого президента в становлении этого государства, по внедрению в общественное сознание и в государственную деятельность и идеалов свободы и демократии огромна, - цитирует РИА «Новости» Путина. - Сегодня в этом зале собрались очень разные люди, но все мы верим в Россию, стремимся строить современную, уверенную в себе страну, о которой и мечтал Борис Николаевич Ельцин. И мы всегда будем помнить, какие колоссальные усилия были предприняты самим Борисом Николаевичем».

Глава правительста пообещал, что власть сделает все, чтобы Россия была благополучным государством, граждане которого имеют все возможности для самореализации, а их права и свободы защищены.

Премьер вспомнил слова Ельцина, которые он сказал при передаче ему президентских полномочий: «Берегите Россию». Напомним, Путин был вторым президентом России и возглавлял государство в 2000-2008 годах.

Концерт в честь Бориса Ельцина проходит в Большом театре в Москве. На мероприятии присутствует практически вся политическая и культурная элита страны, супруги президента РФ Дмитрия Медведева Светлана и премьера Людмила Путина, а также патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Также на концерт приглашены некоторые бывшие президенты стран СНГ - Леонид Кучма и Аскар Акаев, глава Минобороны Анатолий Сердюков, глава Минфина Алексей Кудрин, вице-премьер Дмитрий Козак. Концерт начался увертюрой Верди из оперы «Сила судьбы». Ее исполнил Симфонический оркестр Большого театра.

http://news.km.ru/putin-zaveril-rossiyan-v-nezyblemosti-idealov-svobody

 

Русская служба Би-би-си, Обновлено: 01.02.2011

США обеспокоены задержаниями в России 31 января

США обеспокоены сообщениями о том, что десятки людей были задержаны в Москве и других городах России в связи с демонстрациями движения "Стратегия 31", говорится в заявлении Совета национальной безопасности (СНБ) США.

Вечером 31 января милиция задержала российского оппозиционного политика и писателя Эдуарда Лимонова на подходе к Триумфальной площади, где его сторонники собирались провести митинг в поддержку свободы собраний.

По данным московской милиции, помимо Лимонова были задержаны 20 человек, которые, по словам милиционеров, "пытались блокировать вход на согласованное мероприятие".

Лимонова отпустили после составления протокола.

Был также задержан другой известный оппозиционер, лидер молодежного "Левого фронта" Сергей Удальцов.

"Мы призываем правительство РФ защищать фундаментальные права на свободу слова и свободу собраний для всех граждан", - говорится в распространенном в Вашингтоне заявлении СНБ США.

В нем также отмечается, что "власти арестовали граждан, которые пытаются использовать свое право на мирное собрание и даже тех, кто не участвовал в демонстрациях".

"Мы обеспокоены сообщениями о неподобающем отношении к задержанным", - отмечает СНБ США.

"Нынешние действия властей России входят в противоречие с недавними заявлениями президента Медведева о необходимости расширять политическое пространство и угрожают тем, кто отстаивает стремления, свойственные всем людям", - говорится в сообщении.

"Сожалеем об арестах"

С лета 2009 года каждый месяц, в котором есть 31-е число, российская оппозиция и правозащитники организуют митинги на Триумфальной площади в защиту 31-й статьи российской конституции, гарантирующей право на свободу собраний.

США осудили аресты российских оппозиционеров, имевшие место во время проведения предыдущей акции - 31 декабря.

Тогда госдепартамент США заявил, что аресты оппозиционеров в России противоречат декларируемым Москвой обязательствам и долгосрочным российским интересам.

"Мы сожалеем об арестах, которые были произведены как в Москве, так и в Санкт-Петербурге", - заявил журналистам пресс-секретарь госдепа Филипп Кроули.

По словам Кроули, несколько месяцев назад Вашингтон был доволен тем, что Москва пересмотрела свое решение и "разрешила мирные демонстрации".

Около 70 человек были задержаны во время и накануне митинга оппозиции 31 декабря на Триумфальной площади. В тот же день около 50 оппозиционеров были задержаны в Питере.

Один из лидеров "Солидарности" Борис Немцов встретил новый год в камере, а 2 января был приговорен к 15 суткам административного ареста.

Еще до начала акции в Москве был арестован лидер "Другой России" Эдуард Лимонов, который также получил 15 суток ареста.

Лимонов был одним из организаторов альтернативного митинга на Триумфальной, проведение которого было запрещено.

Константин Косякин, вместе с Лимоновым подавший заявление на организацию неразрешенного в итоге митинга, был приговорен к 10 суткам ареста.


Представитель госдепартамента заявил, что всё это противоречит словам и заявлениям, которые делает президент России Дмитрий Медведев о модернизации страны.

http://news.ru.msn.com/local/article.aspx?cp-documentid=156018933




Категория: Политика | Просмотров: 664 | Добавил: кликни | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Друзья сайта
  • Газета "Правда"
  • ЦК КПРФ
  • Газета "Советская РОссия"


  • Новости от "Правды"

    Новости от "Советской России"


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright Вологодский областной комитет КПРФ © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Locations of visitors to this page