Личный сайт Потапова Сергея Николаевича
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 19.04.2024, 07:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Политика [599]
Зкономика [88]
Социальные вопросы [68]
Акции КПРФ [112]
Культура [33]
Здравоохранение [10]
Образование [48]
Спорт [3]
Прочие вопросы [97]
Депутатская вертикаль [73]
Форма входа

Поиск

Расширенный поиск

Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная » 2011 » Июль » 25 » «У нас свободная страна»
«У нас свободная страна»
12:24

«У нас свободная страна»

 

 

 

 

 

 

 «РМ» на минувшей неделе получил документальное подтверждение тому, что мэр Череповца намного демократичнее мэра Москвы. В то время как в столице оппозиционная нынешней власти  КПРФ безуспешно борется за право размещать на улицах свои плакаты, череповецкие коммунисты получили возможность беспрепятственной агитации лично из рук Олега Кувшинникова

 По данным пресс-службы КПРФ, в среду управление городской рекламой департамента средств массовой информации Москвы постановило демонтировать рекламные плакаты коммунистов. На одном из таких щитов изображен лидер КПРФ Геннадий Зюганов на красном фоне, вопрошающий: «Как живется вам, москвичи, при капитализме?»  

 Официальной версией решения чиновников стало намерение разместить на этих щитах социальную рекламу, имеющую преимущество перед остальными видами рекламы. 

 «Нам говорят о социальной рекламе. Но ведь рекламных щитов тысячи, а понадобились почему-то только наши 6. Ни 300 штук, ни даже хотя бы 15, а ровно 6 наших щитов и именно на то время, на которое мы их арендовали. Вывод один: наша реклама очень не нравится столичным чиновникам», — приводятся на сайте КПРФ слова первого секретаря Компартии, депутата Государственной думы Валерия Рашкина

 Парламентарий отметил, что своими действиями чиновники Москвы отнимают у коммунистов законное право ведения политической борьбы. Плакаты КПРФ удовлетворяли всем требованиям, поэтому партия обжалует демонтаж своей рекламы «во всевозможных инстанциях, вплоть до обращения к президенту».
 

 В последнее время немало мытарств и гонений испытали на себе и череповецкие коммунисты. Под разными предлогами чиновники мэрии и руководители муниципальных учреждений отказывали им в предоставлении помещений для проведения «Народного референдума», фактически выгоняя на мороз. Были проблемы и с наглядной агитацией. Последним по времени был казус с отказом в проведении митинга у памятника Юрию Гагарину в юбилейный День космонавтики
 

 И примерно в то же время, когда московская мэрия принимала свое запретительное решение, секретарь Череповецкого горкома КПРФ Александр Облочков вместе с депутатом Законодательного Собрания Вологодской области Сергеем Потаповым отправились на прием к мэру Череповца, чтобы решить вопрос кардинально.
 

 Что происходило за дверями кабинета Олега Кувшинникова, доподлинно неизвестно. Но вышли оттуда «ходоки» довольными, да еще и с автографом мэра:
 

 «У нас свободная страна! Пусть размещают рекламу, где хотят».
 

 Вот и получается, что Олег Кувшинников куда больший демократ, чем Сергей Собянин. Или, может быть, Геннадию Зюганову надо просто сходить на прием к московскому градоначальнику?

Сергей Авдеев
«РМ»
19.07.11.
Фото: «РМ»

Категория: Политика | Просмотров: 827 | Добавил: kprf35 | Теги: Потапов | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Друзья сайта
  • Газета "Правда"
  • ЦК КПРФ
  • Газета "Советская РОссия"


  • Новости от "Правды"

    Новости от "Советской России"


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright Вологодский областной комитет КПРФ © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Locations of visitors to this page