Личный сайт Потапова Сергея Николаевича
Главная | | Регистрация | Вход
 
Среда, 17.04.2024, 01:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Политика [599]
Зкономика [88]
Социальные вопросы [68]
Акции КПРФ [112]
Культура [33]
Здравоохранение [10]
Образование [48]
Спорт [3]
Прочие вопросы [97]
Депутатская вертикаль [73]
Форма входа

Поиск

Расширенный поиск

Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » 2010 » Ноябрь » 23 » В ШКОЛУ ЕЖЕДНЕВНО?
В ШКОЛУ ЕЖЕДНЕВНО?
19:44
22.11.2010
Как сделать школьные автобусные маршруты на селе наиболее безопасными, выясняли участники заседания межведомственной комиссии, состоявшегося в конце прошлой недели в районной администрации.
В этом году участились обращения жителей района по вопросам обеспечения подвоза детей в образовательные учреждения. Проблемы всплыли при первом же обильном снегопаде: в Мяксе и Ильинском школьные автобусы не смогли подняться в горку.
Состояние дорог, по которым проходят «детские» маршруты, сегодня вызывает серьезную обеспокоенность и родителей, и местной власти. Между тем, в августе все направления школьных рейсов прошли обследование комиссии с привлечением работников ГИБДД. Замечания, сделанные тогда проверяющими, были устранены.
Сейчас ям и выбоин больше всего появляется там, где проходит лесозаготовительная техника. В осеннюю распутицу тяжеловозы с древесиной разбивают дорогу, делая ее трудно проходимой для обычного транспорта, в том числе и для школьных автобусов.
- По каждой жалобе, которая поступила в администрацию, специалисты выезжали на место, обследовали дорогу. Действительно, очень часто причиной разрушения становится большегрузная техника, - говорит Александр Головкин, первый заместитель главы района. - Будем в начале каждой весны и осени приглашать лесозаготовителей в администрацию и запрещать им вывоз древесины до установления дорог, либо обязывать восстанавливать путь за их счет.
Еще одна проблема - заросшие кустарником и деревьями придорожные полосы. На некоторых участках кроны деревьев уже сплетаются над дорогой, превращая ее в зеленый тоннель. Выглядит красиво, конечно, но движение затрудняет. К тому же нарушается естественная вентиляция: дорога не «дышит», плохо просыхает после дождей, и грейдирование спасает от ям совсем ненадолго. Кроме того, на заросших участках чаще наблюдается выход на проезжую часть животных, что также делает движение небезопасным.
Среди других вопросов, рассмотренных членами комиссии, была безопасность движения на железнодорожных переездах, профилактика аварийности, готовность эксплуатирующих организаций к работе в зимнее время. Были намечены наиболее проблемные участки, где требуется инять незамедлительные меры, чтобы снизить риск при движении. Представители районной власти планируют выехать на дороги с новой проверкой уже через неделю.
http://www.cherra.ru/home/home/531/
Категория: Образование | Просмотров: 619 | Добавил: кликни | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Друзья сайта
  • Газета "Правда"
  • ЦК КПРФ
  • Газета "Советская РОссия"


  • Новости от "Правды"

    Новости от "Советской России"


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright Вологодский областной комитет КПРФ © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Locations of visitors to this page