Личный сайт Потапова Сергея Николаевича
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 29.03.2024, 01:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Политика [599]
Зкономика [88]
Социальные вопросы [68]
Акции КПРФ [112]
Культура [33]
Здравоохранение [10]
Образование [48]
Спорт [3]
Прочие вопросы [97]
Депутатская вертикаль [73]
Форма входа

Поиск

Расширенный поиск

Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Главная » 2009 » Октябрь » 3 » Ветераны Магнитогорского металлургического комбината проводят голодовку вторые сутки
Ветераны Магнитогорского металлургического комбината проводят голодовку вторые сутки
18:35

Наступило 2 октября - второй день голодовки ветеранов Магнитогорского металлургического комбината (ОАО «ММК»). Сутки голодали нормально, без происшествий. Люди уже дошли до такого состояния, когда отступать нельзя. Ни городская власть, ни руководство комбината внешне никак не реагируют на факт голодовки. Пытаются делать вид, что ничего не происходит. А у голодающих обворованных акционеров ОАО «ММК» уже принято решение о начале бессрочной голодовки. Голодающих курирует участковый врач и негласно идет слежка сотрудников милиции за домом и за подъездом, в котором проходит голодовка.

Люди ведут общий дневник. Хотелось бы привести здесь некоторые записи:

"В первый день пришло на голодовку 20 человек, но по причине слабого здоровья примерно через час четверым пенсионерам - обворованным акционерам пришлось отказаться от этого акта протеста. В первый день все голодающие чувствовали себя бодро и уверенно. Люди знали, что требуют свое, и правда - на их стороне. Приходили участковые милиционеры - посмотрели обстановку, пообщались с голодающими. Сказали, что участковый врач должна приходить два раза в день, и врачи кареты скорой помощи оповещены.

Ко второму дню голодовки ничего существенного не произошло. Численный состав не изменился. Потом стало плохо Киселевой Анне и в 11.20 ей вызвали карету скорой помощи, но женщина отказалась от госпитализации и решила голодать до последнего. Чуть позже стало плохо сопредседателю Комитета обворованных акционеров Васильеву Сергею - ему тоже вызывали карету скорой помощи, однако он, жертвуя своим здоровьем, тоже отказался от госпитализации. «Пока наши акции не вернут, - сказал Васильев, - мы отсюда никуда не уйдем».

Днем, в 15.30 стало плохо еще одной голодающей - Поповой Антонине, ее карета скорой помощи все же отвезла в больницу. Ближе к вечеру Анна Киселева решила закончить голодовку по состоянию здоровья, и ее отвезли домой".

Местная власть и топ-менеджеры комбината никак не реагируют на голодовку ветеранов и сочувствующих им. Власть пытается блокировать всю информацию. Обворованные акционеры, которые по состоянию здоровья не смогли участвовать в голодовке, пытаются проводить одиночные пикеты в городе, рассказывать жителям об акции доведенных до отчаяния людей.

Если власть и впредь будет игнорировать голодовку обворованных акционеров ОАО «ММК», то после трех заявленных дней голодовки они начнут бессрочную голодовку. Участники голодовки надеются, что руководство комбината все же выйдет на конструктивные переговоры с обворованными акционерами, и все их требования будут удовлетворены в полной мере.


http://forum.msk.ru/material/news/1415487.html


Категория: Социальные вопросы | Просмотров: 701 | Добавил: kprf35 | Теги: Северсталь, Октябрь 2009 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 кликни  
0
Вновь и вновь убеждаешься в том, что сегодя власть, какая бы она не была: местная, региональная или федеральная всячески отстаивает интересы тех, кто нечестным путем приобрел в собственность несметные богатства России, созданные простыми рядовыми труженниками - рабочими и крестьянами, теми кто сегодня стал обездоленными и незащищенными , а скоро станут бездомными и оборванными.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Друзья сайта
  • Газета "Правда"
  • ЦК КПРФ
  • Газета "Советская РОссия"


  • Новости от "Правды"

    Новости от "Советской России"


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright Вологодский областной комитет КПРФ © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Locations of visitors to this page