Личный сайт Потапова Сергея Николаевича
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 29.03.2024, 01:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Политика [599]
Зкономика [88]
Социальные вопросы [68]
Акции КПРФ [112]
Культура [33]
Здравоохранение [10]
Образование [48]
Спорт [3]
Прочие вопросы [97]
Депутатская вертикаль [73]
Форма входа

Поиск

Расширенный поиск

Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » 2010 » Ноябрь » 6 » Власть откатов, откати от честных людей! Мурманские коммунисты призывают поддержать своих товарищей
Власть откатов, откати от честных людей! Мурманские коммунисты призывают поддержать своих товарищей
14:47


2010-11-03 17:32
Пресс-служба Мурманского обкома КПРФ.

Состоявшийся  в Мурманске пленум обкома КПРФ принял обращение о защите прав, чести, достоинства своих товарищей - коммунистов Антропова и Яранцева. Против них администрация Мурманского губернатора развернула откровенную кампанию клеветы, оговоров и преследования.

     Началось  всё с приходом на пост губернатора Мурманской области посланца Москвы Д.В. Дмитриенко. Он заявил, что хочет проверить работу глав администраций. И решил начать по алфавиту – с буквы А. Именно так было объяснено начало проверок работы главы администрации г. Апатиты коммуниста Антропова Михаила Васильевича.

     А потом чтение алфавита резко поменяло своё направление, и проверки посыпались на главу старинного поморского села Териберка - коммуниста Яранцева Валерия Владимировича. Он областным властям – будто кость в глотке: ни откатов от него, ни возможности дербанить (словцо от Медведева) российские земли, на которые текут слюни западных воротил бизнеса.  

     Политическое заявление

     «О  защите прав, чести  и достоинства  наших товарищей  Антропова М.В. и  Яранцева В.В.» 

     19 октября 2010 года Апатитский городской  суд после более чем полутора  лет заказных проверок и расследований со стороны Администрации области и следственного управления следственного комитета РФ по Мурманской области  деятельности администрации муниципального образования город Апатиты и его главы –  члена ЦК КПРФ Антропова Михаила Васильевича вынес по основным обвинениям оправдательный приговор. Обвинения по ст.286 УК РФ, которую называли коррупционной, полностью отвергнуты не только городским, но и многочисленными арбитражными судами.

     Травля  нашего товарища в течение всего  срока деятельности нового Губернатора с попытками навешать многочисленные обвинения, в том числе по ст.315 УК РФ Апатитским судом, в своей основе также не нашли подтверждения. Вызывает удивление позиция обвинения, которое вновь требует это дутое политическое дело вернуть на новое рассмотрение и опротестовать оправдательные приговоры судов.

     Система нашего правосудия демонстрирует явное  нежелание руководствоваться постановлениями Пленумов Верховного суда РФ, уголовно-процессуальным и уголовным Кодексами РФ, следуя которым, уголовное преследование по ст.315 УК РФ должно было прекращено еще на стадии рассмотрения в ходе следствия и тем более в Апатитском суде, поскольку события произошли за пределами сроков привлечения к уголовной ответственности. Поэтому Апатитский суд, видимо, под давлением политиков, не решился вынести оправдательный приговор в отношении всех надуманных обвинений Главы города Апатиты, оставив непонятный и  неопределенный вердикт: «Антропов М.В. по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ст. 315 (по обвинению в злостном неисполнением иных судебных актов) и ч. 2 ст. 286 УК РФ оправдать за отсутствием в его действиях состава указанных преступлений». Казалось бы понятно и точка.

     Но  дальнейшая формулировка: «Антропова М.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ (злостное  неисполнение приговора суда от 30.07.2007) и  назначить ему наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей». И далее «В соответствии с п. "а" ч. 1 ст. 78 УК РФ  Антропова М.В. от указанного штрафа освободить».

     Мы  категорически против таких определений  и действий как со стороны суда,  заказного следствия и обвинения, так и со стороны  главного заказчика  – губернатора Дмитриенко Д.В., в  свою очередь, выполняющего указание сверху – убрать неугодных, тем более таких ярких представителей оппозиции от КПРФ как М.В. Антропов, которому сегодня доверяет более 73% горожан!

     Мы  призываем всех, кому небезразлична  судьба честного, принципиального и  избранного населением города руководителя, встать на его защиту всеми возможными законными способами. Это первое. 

     Второе:

     28 октября 2010 года уже Мурманский  областной суд своим решением  поддерживает странное постановление  Кольского районного суда Мурманской  области от 15 сентября 2010 года о временном отстранении обвиняемого Яранцева Валерия Владимировича – главы с.п. Териберка по статье 285 ч. 2 УК РФ, от занимаемой должности на период «заказного» следствия, опять-таки по велению Администрации области и её губернатора Дмитриенко Д.В., проводимого руками того же, как и по Антропову М.В., следственного комитета РФ по Мурманской области.

     Это очередной продажный выстрел  со стороны «басманного следствия» и «правосудия» на взлете героической, а не преступной работы Яранцева В.В. по жизнеобеспечению угробленного за 20 последних лет реформ Ельцина-Путина-Медведева старинного поморского поселения Териберка.

     Он  уже доказал это всем, кроме  нынешней власти временщиков и исполнителей их воли.

     Его как главу Териберки защищают не только коммунисты, ему доверяют все жители Териберки, все 10 народно избранных депутатов поселкового Совета. Все они требуют одного: не мешать работать честному, заботливому и отзывчивому на нужды простых людей руководителю поселка.

     Все настойчиво требуют: «Руки прочь от Яранцева!».

     Давайте все вместе, как и пять лет назад, когда капитана мятежного траулера «Электрон», защищавшего тогда интересы великой страны России в Баренцевом море, пытались судить не только норвежские, но и российские власти, скажем решительное «НЕТ!» очередным надуманным действиям, преследованиям и обвинениям в адрес нашего товарища Валерия Владимировича Яранцева!

     Правда  должна победить, а за ложь, обман  и преднамеренную политическую травлю  должны по справедливости ответить те, кто «заказал» Яранцева!!!

     Мы, коммунисты, предлагаем всем истинным патриотам России развернуть широкомасштабную протестную деятельность по защите прав, чести и достоинства наших товарищей.

     Мы  призываем формировать общественное мнение в их поддержку, используя  акции протеста, митинги и пикеты, зарядить на это объективные СМИ, интернет сайты, индивидуальные и коллективные обращения граждан, представителей общественных организаций и движений, политических партий в адрес Президента страны, Правительства РФ, Госдумы РФ и Совета Федерации, а также в адрес «басманного» правосудия.

     Только  все вместе мы победим эту антинародную власть.

     Только  все вместе мы защитим наших товарищей. 

     Принято на расширенном пленуме Мурманского обкома КПРФ и КРК Мурманского обкома КПРФ 30 октября 2010 года.

     Голосовали "За" – единогласно.

Категория: Прочие вопросы | Просмотров: 888 | Добавил: кликни | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Друзья сайта
  • Газета "Правда"
  • ЦК КПРФ
  • Газета "Советская РОссия"


  • Новости от "Правды"

    Новости от "Советской России"


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright Вологодский областной комитет КПРФ © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Locations of visitors to this page