Личный сайт Потапова Сергея Николаевича
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 19.04.2024, 21:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Политика [599]
Зкономика [88]
Социальные вопросы [68]
Акции КПРФ [112]
Культура [33]
Здравоохранение [10]
Образование [48]
Спорт [3]
Прочие вопросы [97]
Депутатская вертикаль [73]
Форма входа

Поиск

Расширенный поиск

Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная » 2010 » Январь » 22 » Заявление Череповецкого горкома КПРФ « Защитить сельского учителя, сохранить сельскую школу».
Заявление Череповецкого горкома КПРФ « Защитить сельского учителя, сохранить сельскую школу».
16:53

Заявление

Череповецкого горкома КПРФ

« Защитить сельского учителя, сохранить сельскую школу».

Президент Д.Медведев, председатель Правительства В.Путин, лидеры « Единой России» последнее время неустанно твердят, что социальная сфера была и  остается самой приоритетной, что качество жизни россиян имеет особое значение в деятельности государства.

            На деле же ни о какой социальной стабильности говорить не приходится, все заверения остаются пустым звуком.

            Фракция «Единая Россия» в Государственной Думе с одобрения правительства внесла законопроект « О внесении изменений в отдельные законодательные акты в части установления мер социальной поддержки педагогических работников».

            Смысл этого законопроекта заключается в том, что ликвидируется право  педагогических работников установленное законом РФ « Об образовании» пользоваться бесплатной жилой площадью с отоплением и освещением в сельской местности, рабочих поселках и поселках городского типа.

            Законопроект носит антисоциальный характер. Он ухудшит, а не улучшит  жизнь сельского учителя. Принятие закона обернется для них новыми лишениями, фактическим отказом от сохранения достигнутого уровня социальных гарантий.

            Законопроект противоречит Конституции РФ, так как принятие новых законов не должно вести к снижению ранее достигнутого уровня предоставления социальных гарантий.

            Негативная оценка проекта Закона дана Общественной палатой РФ, категорически против выступает фракция КПРФ в Государственной Думе.

То, что законопроект нанесет  серьезный ущерб, знает и правительство, но добиваясь его принятия продолжает решать задачу сокращения финансирования социальной сферы, уйти от бюджетной поддержки переложив ее как меру социальной  поддержки на субъекты РФ. Ясно, что в регионах в условиях кризиса такая норма действовать не будет, т.к они ограничены в средствах. Многие из них не смогут принять соответствующие законодательные акты, что приведет к полной утрате права сельских педагогических работников на бесплатное жилье с отоплением и освещением.

Мы заявляем решительный протест против беспрецедентного акта политического и социального вандализма направленного на дальнейшее разрушение сельской школы.

Мы призываем депутатов ЗСО, муниципальных образований области выступить против принятия антиконституционного и абсурдного законопроекта, который погубит не только сельскую школу, но и загубит деревню.

21 января Президент дал старт Году учителя, началу нового национального проекта « Наша новая школа». Он заявил, что привлечение молодого учителя в школу должно стать приоритетом, что новая школа должна быть школой молодых учителей.

Иначе как глумлением эти высказывания и действия правительства и « Единой Россией» не назовешь.

Мы требуем прекратить делать сельского учителя заложником и разменной картой в политической игре, затеянной властями. Надо думать о том, как привлечь в школу молодежь желающую стать учителями, а не отталкивать ее от школы и деревни.

 

Мы обращаемся ко всей общественности области встать на защиту обездоленной сельской школы и сельского учителя, поддержать их и оградить от экспериментов, продолжающейся  бесконечной «модернизации» и не дать до конца добить сельскую школу!!!

 

 

Секретарь Череповецкого ГК КПРФ                                                                      А.Н.Оболочков

Категория: Образование | Просмотров: 847 | Добавил: кликни | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Друзья сайта
  • Газета "Правда"
  • ЦК КПРФ
  • Газета "Советская РОссия"


  • Новости от "Правды"

    Новости от "Советской России"


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright Вологодский областной комитет КПРФ © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Locations of visitors to this page