Личный сайт Потапова Сергея Николаевича
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 29.03.2024, 16:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Политика [599]
Зкономика [88]
Социальные вопросы [68]
Акции КПРФ [112]
Культура [33]
Здравоохранение [10]
Образование [48]
Спорт [3]
Прочие вопросы [97]
Депутатская вертикаль [73]
Форма входа

Поиск

Расширенный поиск

Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » 2010 » Ноябрь » 18 » Заявление Совета СКП-КПСС
Заявление Совета СКП-КПСС
23:47
«Защитим и поддержим Республику Беларусь и её Президента А.Г. Лукашенко – борца за единение братских советских народов!»
После преступного разрушения Советского Союза пришедший к власти в Республике Беларусь режим Шушкевича осуществлял буржуазно-либеральный курс, полностью совпадавший с курсом российских «реформаторов». Белорусский народ справедливо оценил такую политику, как ведущую к полному разгрому социалистических принципов в организации народного хозяйства и уничтожению всех социальных завоеваний, достигнутых в советское время. Данный политический курс был пресечен прямым волеизъявлением граждан страны, избравших президентом Белоруссии А.Г.Лукашенко.
Избранный президент, опираясь на достижения советского времени, проделал вместе с трудовым народом и Коммунистической партией Белоруссии огромную работу по устранению процессов развала экономики. Произошел отказ от использования «услуг» зарубежного финансового капитала на грабительских условиях. Были остановлены социальное расслоение общества и всеобщее обнищание трудового народа. Абсолютное большинство населения Белоруссии активно поддержало курс нового президента на развитие созданного советской властью крупного промышленного производства, на укрепление агропромышленного комплекса. Мелкое и среднее предпринимательство было ориентировано на удовлетворение потребительских нужд населения. Государство создало близкую к советским образцам систему распределения производимых благ.
За годы президентства А.Г. Лукашенко ему удалось сплотить вокруг себя народно-патриотические силы страны, обеспечить их дружную работу. Весь этот период республика уверенно шла вперед. Валовой национальный продукт по отношению к 1990 году превзойден в полтора раза. Белорусские тракторы, большегрузные машины и другая техника пользуется спросом в десятках стран мира. Растет потенциал электронной и химической промышленности. По ряду направлений достигнуты передовые рубежи мировых научных исследований. Бережно сохраняются природные ресурсы. Народ обеспечен качественными продовольственными товарами. Хорошеют благоустроенные города и села. Строится жилье. Прокладываются современные дороги. В республике нет организованной преступности, безработицы и нищеты. Здесь обеспечивается счастливое детство и достойная старость. Продолжительность жизни в Белоруссии на 5 лет больше, чем в России.
В белорусском обществе сохранился и увеличил свою политическую и социально-экономическую роль наиболее организованный и квалифицированный отряд трудящихся – рабочий класс. Он хорошо подготовлен к овладению новыми достижениями научно-технического прогресса. Крестьяне республики сохранили и развивают советские формы ведения хозяйства – колхозы и совхозы. По организации производства, бытовому обустройству и культурным запросам белорусское крестьянство приобретает всё больше черт, свойственных рабочему классу.
Буржуазной власти России не уйти от факта, что обе страны, начав реформы одновременно и с общего старта, получили различные экономические и социальные результаты. И это потому, что в России и Белоруссии существуют разный государственный и общественный строй с различным типом собственности на основные средства производства. В России собственность частнокапиталистическая, в Белоруссии – государственная. Формы власти, соответственно, - буржуазная и народная. В этом корень разногласий между руководством России и Белоруссии. Под прикрытием создания Союзного государства российская власть в лице крупной буржуазии и высшей госбюрократии пытается захватить высокотехнологичные предприятия, поглотить народную Беларусь, свести её статус к положению одного из субъектов буржуазной России. В таких условиях создание полноценного Союзного государства России и Белоруссии невозможно даже при том, что руководство республики Беларусь во главе с А.Г. Лукашенко в своей внешней политике неуклонно и настойчиво выступает за единение братских советских народов.
Совет СКП-КПСС одобряет деятельность Коммунистической партии Российской Федерации по укреплению всесторонних связей между народами России и Белоруссии, отмечает особое значение встреч Председателя Совета СКП-КПСС Г.А. Зюганова с Президентом Республики Беларусь А.Г. Лукашенко. Совет поддерживает курс Коммунистической партии Белоруссии на сотрудничество с руководством республики и её президентом в развитии экономических, политических, научных и гуманитарных связей между странами и народами.
Совет СКП-КПСС подчеркивает, что создание Союзного государства братских советских народов возможно лишь на социалистических принципах. Рождение нового Союза народов должно состояться на путях борьбы за восстановление народовластия и торжество тех принципов развития, которым в значительной степени следует республика Беларусь во главе с А.Г. Лукашенко.
Совет СКП-КПСС решительно осуждает действия крупной российской буржуазии и высшего чиновничества страны, которые пытаются заменить нынешнее руководство Республики Беларусь на эксплуататоров трудящихся масс. Мы выступаем против клеветнической антибелорусской кампании, развязанной российским капиталом и его средствами массовой информации. Предлагаем компартиям и всем прогрессивным силам мира встать на защиту народной Белоруссии. Призываем избирателей республики прийти на избирательные участки и поддержать Александра Григорьевича Лукашенко на президентских выборах 19 декабря 2010 года.

13 ноября 2010 года,
г. Москва.

2010-11-16 19:15
Пресс-служба Совета СКП-КПСС.

Категория: Политика | Просмотров: 863 | Добавил: кликни | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Друзья сайта
  • Газета "Правда"
  • ЦК КПРФ
  • Газета "Советская РОссия"


  • Новости от "Правды"

    Новости от "Советской России"


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright Вологодский областной комитет КПРФ © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Locations of visitors to this page