Личный сайт Потапова Сергея Николаевича
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 26.04.2024, 14:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Политика [599]
Зкономика [88]
Социальные вопросы [68]
Акции КПРФ [112]
Культура [33]
Здравоохранение [10]
Образование [48]
Спорт [3]
Прочие вопросы [97]
Депутатская вертикаль [73]
Форма входа

Поиск

Расширенный поиск

Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Главная » 2009 » Октябрь » 14 » Запрос в прокуратуру депутата Б.С.Кашина по грубейшим нарушениям на выборах в Могордуму
Запрос в прокуратуру депутата Б.С.Кашина по грубейшим нарушениям на выборах в Могордуму
22:14

Генеральному прокурору

Российской Федерации

Ю.Я. Чайке

 

 

ДЕПУТАТСКИЙ ЗАПРОС

 

Уважаемый Юрий Яковлевич!

 

Кашин Борис Сергеевич КПРФ. Персональная страница

Кашин Борис Сергеевич

В день голосования по выборам в Московскую городскую Думу 11 октября 2009 г. я обратился к дежурному прокурору Генеральной прокуратуры РФ в связи с грубейшими нарушениями законодательства, непосредственным свидетелем которых я был. Генеральной прокуратурой было дано поручение прокуратуре г. Москвы оперативно рассмотреть мое обращение. Однако дальнейшее развитие событий показало, что работники прокуратуры г. Москвы не приняли необходимых действий для восстановления законности, что, по моему мнению, может быть объяснено давлением со стороны исполнительной власти города. Именно это и является причиной данного запроса.

На территории трех избирательных участков муниципального района Косино-Ухтомское членами избирательных комиссий и наблюдателями были зафиксированы несанкционированные вбросы большого числа избирательных бюллетеней. На участке 1046 вброс был зафиксирован пятью представителями различных политический партий (КПРФ, ЛДПР, ЕДИНАЯ РОССИЯ). Осуществивший вброс гражданин Голиков А.И. был задержан сотрудниками милиции. Позднее, в период голосования, на этом же участке член территориальной избирательной комиссии района Косино-Ухтомское Волков Н.Ю. изъял у председателя участковой избирательной комиссии Антоновской М.В. пачку бюллетеней с пометками ЗА определенную политическую партию и ЗА определенного кандидата в депутаты. Сразу же эти бюллетени были предъявлены председателю, членам территориальной избирательной комиссии и мне, присутствующему на участке. Ответ на вопрос о причинах подобных действий председатель участковой избирательной комиссии Антоновская М.В. дать не смогла, а позднее была госпитализирована.

Прибывшая по поручению Генеральной прокуратуры на участок 1046  заместитель прокурора Перовской межрайонной прокуратуры г. Москвы Кречетова Е.В. начала опрос свидетелей. Ей были переданы изъятые у Антоновской М.В. бюллетени, а также заявления членов участковой избирательной комиссии и наблюдателей о фактах несанкционированного вброса избирательных бюллетеней. Кречетова Е.В. заверила меня, что для проведения следственных действий в ближайшее время на участок прибудут сотрудники Следственного комитета при Перовской межрайонной прокуратуре. Однако после моего отъезда с участка 1046 рассмотрение выявленных нарушений было остановлено, а позднее, несмотря на многочисленные жалобы членов комиссии и наблюдателей, итоги выборов были утверждены участковой избирательной комиссией.

С учетом большой общественной опасности преступлений, связанных с фальсификацией итогов голосования, прошу Генеральную прокуратуру взять на особый контроль расследование событий на избирательном участке 1046 по выборам депутатов Московской городской Думы. Прошу также дать оценку действиям сотрудника прокуратуры Кречетовой Е.В., не принявшей, по моему мнению, необходимых мер для  восстановления законности.

 

 Депутат Государственной Думы                                                               Б. С. Кашин 


Категория: Политика | Просмотров: 977 | Добавил: kprf35 | Теги: Кашин, выборы, Октябрь 2009 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 кликни  
0
Необходимо отметить, что и на избирательных участках Череповецкого района не все было абсолютно спокойно и чисто по ходу голосования.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Друзья сайта
  • Газета "Правда"
  • ЦК КПРФ
  • Газета "Советская РОссия"


  • Новости от "Правды"

    Новости от "Советской России"


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright Вологодский областной комитет КПРФ © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Locations of visitors to this page