Личный сайт Потапова Сергея Николаевича
Главная | | Регистрация | Вход
 
Четверг, 18.04.2024, 04:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Политика [599]
Зкономика [88]
Социальные вопросы [68]
Акции КПРФ [112]
Культура [33]
Здравоохранение [10]
Образование [48]
Спорт [3]
Прочие вопросы [97]
Депутатская вертикаль [73]
Форма входа

Поиск

Расширенный поиск

Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Главная » 2009 » Октябрь » 5 » 4 октября в городе Вологда на улице Мира у памятника В.И. Ленину состоялся митинг жителей города под девизом «Не забудем, не простим».
4 октября в городе Вологда на улице Мира у памятника В.И. Ленину состоялся митинг жителей города под девизом «Не забудем, не простим».
14:30
Организаторами митинга выступили областной и городской комитеты КПРФ, общественное движение «Совет рабочих города Вологды». В митинге приняли участие областное отделение СКМ, представители ветеранских организаций города. В дождливый и ветреный день на митинг пришло более 100 человек. В выступлениях участников митинга дана оценка правовым событиям октября 1993 года как насильственному буржуазному перевороту в России и его последствиям не только для страны, но и Вологодской области. Убедительно звучали примеры промышленной деградации некогда успешных машиностроительных предприятий Вологды, целлюлозно-бумажных комбинатов Сокола, лесозаготовительных и лесоперерабатывающих предприятий области, сельского хозяйства.
Единогласно участники митинга приняли резолюцию.

Резолюция
митинга граждан г. Вологды, посвященного памяти жертв
государственного переворота октября 1993 г. и его последствий

4 октября 2009 года

В октябре 93-го Ельцин и его подельники совершили кровавый государственный переворот, в ходе которого погибли сотни защитников Конституции. С помощью насилия и обмана народу была навязана конституция, наделившая всей полнотой власти одно лицо - президента. С ее помощью народ России был нагло ограблен буржуазными реформаторами, общенародное достояние разорвано. Была реставрирована крупная частная собственность – экономическая основа коррупции, национальной розни и терроризма, которые набрали невиданную силу в нашей стране. Прямым следствием государственного переворота стала чеченская бойня, унесшая сотни тысяч россиян. 4 миллиона граждан стали бомжами. Число беспризорных детей превысило послевоенный уровень. В стране продолжается так называемая «естественная убыль» населения, которая за период после переворота уже превысила 14 млн. человек.
Приватизация предприятий привела к тому, что они стали использоваться для личного обогащения новых хозяев, а прибыль стала переводиться за рубеж. Прекратилось обновление технической базы производства, ее износ превысил все нормативные показатели. Наступил период бесчисленных аварий на производстве, транспорте, в ЖКХ, который ведет к все большим людским жертвам. Очередной пример тому - авария на Саяно-Шушенской ГЭС, унесшая жизни 75 человек. Истинным виновником ее являются те, кто устроил приватизацию – Ельцин, Чубайс и верные продолжатели их дела – Путин и Медведев.
Колоссальные доходы от продажи энергоресурсов, которые страна получила в 2000-е годы и которых было бы достаточно для модернизации всех ведущих отраслей российской экономики, были переданы нынешним правителям России в пользование иностранному капиталу, а также были присвоены воровским классом. Так называемая путинская стабилизация усилила сырьевой характер российской экономики, деградация высокотехнологических отраслей производства значительно усилилась.
Именно по этой причине кризис ударил по нашей экономике намного сильнее, чем по экономике Запада. А причиной нынешнего кризиса является сама капиталистическая система. Пока она господствует, кризисы и порожденные ими тяготы и лишения для трудящихся неизбежны.
Несмотря на губительные последствия приватизации для народа России нынешняя власть в лице Медведева и Путина обещает продолжение раздачи государственной собственности в частные руки, тем самым обрекая страну на дальнейшее технологическое отставание и превращение в колонию Запада.
В стране усиливается режим буржуазной диктатуры. Народ лишен права на референдум. С помощью изменений в законодательстве продолжатели дела Ельцина устранили с политической арены партии и движения, наиболее последовательно противостоящие буржуазной диктатуре. В средствах массовой информации установлена монополия буржуазных партий, идет ежечасное оболванивание народа антикоммунистической ложью и клеветой.
Против законных попыток наемных работников отстоять свои права применяются незаконные увольнения рабочих активистов, запреты на проведение уличных демонстраций и акций, необоснованные задержания и аресты граждан органами «правопорядка», преследования профсоюзных лидеров, объявление рабочих организаций экстремистскими с целью выдавливания их с легального поля классовой борьбы.
Товарищи трудящиеся! Организуйтесь в классовые профсоюзы, вступайте в ряды коммунистов! В ответ на насилие буржуазии ответим организованной борьбой! В единстве наша сила!

Наши требования:

- Возвращение в общенародную собственность предприятий базовых отраслей экономики: топливно-энергетического, машиностроительного и сырьевого комплексов! Доходы этих отраслей – на модернизацию экономики и социальной сферы!
- Национализация крупных банков и использование кредита для обновления производства и повышения благосостояния трудящихся!
- Качественное и доступное трудящимся жилье, медицинское обслуживание и образование!
- Выход из кризиса - за счет тех, кто завел экономику в кризис, за счет буржуазии, а не людей труда! Прогрессивное налогообложение высоких доходов и имущества!
- Нет власти, основанной на лжи и насилии!
- Долой капитализм!
- Правительство Путина – в отставку!

Наша цель – власть трудящихся и социализм!

Принято единогласно.

Категория: Акции КПРФ | Просмотров: 1085 | Добавил: кпрф | Теги: 4 октября 2009 года, митинг | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Друзья сайта
  • Газета "Правда"
  • ЦК КПРФ
  • Газета "Советская РОссия"


  • Новости от "Правды"

    Новости от "Советской России"


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright Вологодский областной комитет КПРФ © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Locations of visitors to this page