Личный сайт Потапова Сергея Николаевича
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 26.04.2024, 01:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Политика [599]
Зкономика [88]
Социальные вопросы [68]
Акции КПРФ [112]
Культура [33]
Здравоохранение [10]
Образование [48]
Спорт [3]
Прочие вопросы [97]
Депутатская вертикаль [73]
Форма входа

Поиск

Расширенный поиск

Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Главная » 2011 » Сентябрь » 2 » «Дружному дому – уютный двор», или «ЖКХ - под контроль «Единой России». Или «Маниловщина по единоросски»…
«Дружному дому – уютный двор», или «ЖКХ - под контроль «Единой России». Или «Маниловщина по единоросски»…
03:01

ПРОФАНАЦИЯ (от позднелат. Profanatio
- осквернение святыни), искажение,
извращение чего-нибудь (напр., идеи, учения,
произведения искусства);
непочтительное отношение к достойному,
опошление.

«Дружному дому – уютный двор», или «ЖКХ - под контроль «Единой России». Или «Маниловщина по единоросски»…

городская зарисовка.

 

«В общей сложности женщина с четырехмесячным ребёнком и её соседи целый месяц просидели без воды - в условиях антисанитарии. Тогда вологжанка обратилась на «горячую линию» проекта «ЖКХ - под контроль «Единой России». Проблема решилась на следующий же день» такая вот новость появилась недавно на сайте городской администрации. Примечательно, что именно перед выборами ну ничегошеньки не делается без этой самой партии! Хоть бы выборы были каждый месяц! Тогда бы нам все починили-построили-сделали!
И вот, в общественную приемную депутата Государственной Думы Российской Федерации Кашина Бориса Сергеевича поступает приглашение от жильцов дома № 20 по ул. Герцена на их совместное собрание с представителями «Единой России» в рамках ее партийных проектов.
На собрание прибыл я - помощник депутата Кашина, Панько Кирилл.

До определенного момента я решил не представляться присутствующим и просто понаблюдать за происходящим. Помимо жильцов дома присутствовали заместители директора управляющей компании, специалисты Департамента городского хозяйства, работники администрации, так же депутат Городской Думы Маркевич.
Собрание началось с представления присутствующих официальных лиц. После заместитель директора УК «Теплосервис» стал зачитывать прошлогодний (!) отчет о поступивших и потраченных средствах, предварительно сообщив, что эти отчеты висят в подъездах этого дома. К слову сказать, на мои вопросы о сумме взносов в СРО и сумме за чистку кровли от наледи (дом с плоской необслуживаемой кровлей) заместитель ответить не смог. Сказал «что-то около 15000»… неплохой ответ, не правда ли? Из отчета стало ясно, что в прошлом году из 589 тысяч начисленных собрали 583 тысячи рублей, что просто замечательно, по словам того же заместителя директора УК.
На вопросы жителей, почему же тогда не производятся работы по ремонту дома, почему разбит асфальт во дворе, почему нет скамеек, был дан ответ, что работы ведутся. Какие, правда, я так и не понял. Конечно, формат встречи «все кричат, один отвечает» не каждый выдержит, но сказать, что создание посреднической организации «Городской Расчетный Центр», впоследствии закрытой по решению суда, приводит к тому, что деньги напрямую идут к поставщикам услуг – по-моему, слишком…. Думаю, все помнят скандальную схему, опубликованную в Интернете , которая положила начало уголовному делу. В этой схеме обрисовано, как деньги потребителей коммунальных услуг частично оседали в этом центре по пути к поставщикам.
И вот, когда зашла речь о «выгоде создания ГРЦ», я был вынужден представиться и поинтересоваться, каким образом деятельность организации, признанная судом незаконной, более того, попадающей под определенные статьи Уголовного Кодекса, была выгодна представителям управляющей компании? Ответ был краток: «Нам чужих денег не надо…»
Конкретных ответов на конкретные вопросы я так и не дождался. Одновременно с разбрасыванием общих фраз составлялся список участников мероприятия, под шапочкой одного из проектов «Единой России». Мероприятие стало угасать. Более молодые жильцы дома, посокрушавшись, стали расходится по домам. На подписание трехстороннего протокола остались жители более почтенного возраста, завороженные идеей «Складных скамеек», предложенных городской администрацией…. Лично мне, (повторяю, лично!) эта идея показалась несколько бредовой и напомнила мечты Манилова о мосте через пруд, и довольно меткую характеристику этого эпизода литературным критиком: «Таков Манилов, которого автор не случайно наделяет характерной фамилией, каждый слог которой можно тянуть. Ни одного резкого звука. Плавность, тягучесть, скука. Сравнивая героя с котом, автор подчеркивает доброту, обходительность, вежливость Манилова, которые доведены до гротеска. Комичен эпизод, когда герой, не желая первым войти в комнату, втискивается боком в дверь одновременно с Чичиковым. Но все эти черты принимают уродливые формы. За всю свою жизнь Манилов не сделал ничего полезного. Его существование бесцельно. Это подчеркивается Гоголем даже в описании его поместья, где царят бесхозяйственность, запустение. А вся умственная деятельность хозяина ограничивается бесплодными фантазиями, что хорошо бы провести "подземный ход” или выстроить "каменный мост” через пруд.»
Как в воду глядел Николай Васильевич! Добавить-то нечего….

Категория: Зкономика | Просмотров: 830 | Добавил: kprf35 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Друзья сайта
  • Газета "Правда"
  • ЦК КПРФ
  • Газета "Советская РОссия"


  • Новости от "Правды"

    Новости от "Советской России"


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright Вологодский областной комитет КПРФ © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Locations of visitors to this page