Личный сайт Потапова Сергея Николаевича
Главная | | Регистрация | Вход
 
Вторник, 19.03.2024, 14:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Политика [599]
Зкономика [88]
Социальные вопросы [68]
Акции КПРФ [112]
Культура [33]
Здравоохранение [10]
Образование [48]
Спорт [3]
Прочие вопросы [97]
Депутатская вертикаль [73]
Форма входа

Поиск

Расширенный поиск

Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Главная » 2010 » Апрель » 13 » Г.А. Зюганов на заседании фракции КПРФ в Госдуме: «Нельзя делать политический капитал на трагедии!»
Г.А. Зюганов на заседании фракции КПРФ в Госдуме: «Нельзя делать политический капитал на трагедии!»
20:09

13 апреля Г.А. Зюганов провел очередное заседание фракции КПРФ в Государственной Думе.


Открывая заседание, лидер коммунистов рассказал, что на недавней встрече с президентом Медведевым представил ему четыре проекта по модернизации, подготовленных коммунистами. Они касаются развития ракетно-космической техники, строительства дорог, строительства жилья (в том числе для малоимущих) и развития наукоградов.

Затем Г.А. Зюганов перешел к ленинской теме. В рамках празднования 140-летия Вождя мирового пролетариата уже проведены два мероприятия: семинар в Горках-Ленинских и крупная конференция в Шушенском. В юбилейные дни ожидается еще целый ряд знаковых событий. Ближайшие из них – праздничные мероприятия в Ульяновске и Орле, которые состоятся 15 и 17 апреля.

Лидер КПРФ не обошел вниманием и события последних дней, связанные с гибелью в авиакатастрофе под Смоленском президента Польши и сопровождавшей его делегации. Г.А. Зюганов подчеркнул, что недопустимо, когда кто-то пытается делать на трагедии политический капитал.

Между тем, само «катынское дело», по словам лидера КПРФ, вызывает много вопросов. Так, из 182 томов следственных материалов 116 до сих пор являются секретными. «Когда первые лица государства, - подчеркнул Г.А. Зюганов, - говоря о расстрелах поляков в Катыни, возлагают вину за них на «тоталитарный режим», необходимо помнить, что этот термин был придуман в самых грязных подвалах ЦРУ. Он используется для того, чтобы поставить на одну доску СССР и фашистскую Германию».

Лидер КПРФ также отметил, что обвиняя И.В. Сталина в катастрофе Красной Армии под Варшавой в 1920 году, премьер Путин передернул факты. Наоборот, Сталин, будучи членом Реввоенсовета Юго-Западного фронта, предостерегал от необдуманных шагов и говорил, что идти на Варшаву – это авантюра. Решение о наступлении на польскую столицу приняли Троцкий и Тухачевский. В результате произошла катастрофа. 200 тысяч наших военнослужащих попали в плен, 29 тысяч коммунистов и комиссаров были сразу же расстреляны поляками. Десятки тысяч красноармейцев позже погибли в польском плену. Но главные виновники катастрофы так и не понесли за нее ответственности.

Г.А. Зюганов отметил также, что, освобождая Западную Украину и Белоруссию, Красная Армия ни на шаг не продвинулась за признанную всем миром «линию Керзона». На освобожденных землях проживало лишь 14-15% поляков, причем с коренным белорусским населением они обходились просто омерзительно. На территории Белоруссии действовали два концлагеря, куда бросали всех недовольных политикой полонизации, которую проводила Варшава.

- Между тем, - подчеркнул лидер КПРФ, - из 150 тысяч польских военнослужащих, взятых в плен Красной Армией, были расстреляны лишь около 4 тысяч, виновные в тяжких преступлениях: полицаи, каратели, убийцы и мародеры. Поэтому говорить накануне Дня Победы о жертвах «тоталитарного режима» - это ставить пятно на истории собственной страны. Надо выбирать слова, иначе завтра с вас могут потребовать огромную контрибуцию.

«Я готов предъявить полякам встречный счет, - сказал Г.А. Зюганов. – 600 тысяч наших солдат отдали свои жизни за освобождение Польши от фашистов. В то же время огромное количество поляков воевало на стороне Гитлера. Только в плен к нам попало 60 тысяч человек!»

* * *

Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ И.И. Мельников рассказал о ближайших планах работы Государственной Думы. На 20 апреля запланирован отчет перед депутатами премьер-министра Путина. Заседание, посвященное заслушиванию отчета, начнется в 12 часов. От фракции КПРФ на нем должен выступить Г.А. Зюганов.

Категория: Политика | Просмотров: 633 | Добавил: кликни | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Друзья сайта
  • Газета "Правда"
  • ЦК КПРФ
  • Газета "Советская РОссия"


  • Новости от "Правды"

    Новости от "Советской России"


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright Вологодский областной комитет КПРФ © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Locations of visitors to this page