Личный сайт Потапова Сергея Николаевича
Главная | | Регистрация | Вход
 
Четверг, 28.03.2024, 18:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Политика [599]
Зкономика [88]
Социальные вопросы [68]
Акции КПРФ [112]
Культура [33]
Здравоохранение [10]
Образование [48]
Спорт [3]
Прочие вопросы [97]
Депутатская вертикаль [73]
Форма входа

Поиск

Расширенный поиск

Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Главная » 2011 » Ноябрь » 26 » ИСТОРИЧЕСКИЕ ПАРАЛЛЕЛИ
ИСТОРИЧЕСКИЕ ПАРАЛЛЕЛИ
01:56
Все великие всемирно-исторические события и личности повторяются дважды:
первый раз как трагедия, а второй — как фарс (с) Карл Маркс «18-е брюмера Луи Бонапарта»

Хотелось бы немного поразмышлять над нынешним положением дел в стране. Поскольку сам я историк, то и поразмышляю через призму истории.

Не секрет, что, зачастую, история повторяется. И, порою, очевидные исторические параллели прямо бросаются в глаза знатоку истории. Например, вполне с уверенностью можно сказать, что при нынешней власти добились того, чего хотели в 20-е годы представители белого движения, а именно – восстановления того, что было до революции. Правда, они оказались не едины, и та их часть, которая оказалась благоразумной, приняла советский строй, советскую власть, увидев в Сталине продолжателя дел Ивана Грозного и Петра Великого, строителей великой державы. Но убеждённым врагам советской власти явно по вкусу был слабовольный и бездарный полковник Российской армии Николай Романов, зависимый от своей жены и шарлатана Распутина, по причине чего в одночасье потерявший великую страну, а затем и жизнь. В итоге же мы получили то, что они и хотели – страну с теми же проявлениями, которые были в царской России времён Николая Второго.
В России возрождена монархия. Правда, она стала совершенно иного рода. Здесь нет династии и передачи власти от отца к сыну, но здесь есть выборность монарха, но не народом, а другим монархом. Выборы – это всего лишь фикция. Уже само слово «преемник» и выборы государем преемника – это уже само по себе показывает, что живём мы в далеко не демократическом государстве. Не доросли, стал быть до демократии-то.
Что ещё у нас из прошлого? А, вот оно, забытое, уроки Закона Божьего в школе. Как не Закон Божий? Основы православной культуры, говорите? А в чём отличия? Да ни в чём. У нас вот, кстати, ещё и полицию ввели. А, мне вот тут подсказывают, что не ввели, а переименовали – милицию в полицию. Да, да, вывеску сменили. Оно, конечно, легче, нежели в корне всё менять и улучшать. Зачем это нужно? Вон, когда государь батюшка Владимир Владимирович приезжает с визитом куда-либо, так там непременно фасады домов покрасят, дабы государю его взор не оскорблять. Пущай посмотрит, порадуется. А всё остальное – ни к чему, пущай будет как есть. Народ пускай радуется, что его величество вообще их своим посещением удостоили. Терроризм? Есть. Сепаратизм и национализм на окраинах? Есть, даже больше – не только на окраинах, но и в сердце страны они есть. Что ещё? Да, я уже говорил про отсутствие демократии? Так вот, продолжу эту тему. В 1905, под давлением народной революционной волны, царь подписал вынужденно манифест о даровании свобод, а через год была избрана Дума. Правда только вот, одна неувязочка вышла. Большинство составили вовсе не верноподданные государю батюшке холопы, а смутьяны да бунтовщики всякие, вроде кадетов и социалистов. Пришлось ту Думу от греха подальше разогнать. Снова избрали новую Думу. Но и она не устроила. Пришлось снова разгонять, опять избирать новую, но по новым правилам, дабы большинство составили верные царёвы люди, а то ведь сложно как-то с оппозицией-оть.
Сейчас, смотрю по интернету, появляются школьники-двоечники да недоучки, считающие, что, дескать, Николай Кровавый – никакой не кровавый, а вообще святой и мученик, что виноваты во всех бедах России евреи, что они же вкупе с масонами свергли власть в России, а всякие стариковы и им подобные неадекватные борзописцы утверждают, что евреи с масонами действовали из Англии, да из США ещё помогали еврейские банкиры. С пеной у рта они кричат, что надо вернуть царя-батюшку, молиться и каяться, бить евреев, пишут все слова через Ъ, при этом забывая про букву Ѣ, а если и вспоминают, то ставят везде и невпопад. Они убеждённо верят, что в благополучной царской России, где всего было вдоволь, где были устрицы на прилавках по 3 рубля, где все как один любили царя батюшку денно и нощно, на святой Руси, где была соборность царя и народа, вдруг какие-то смутьяны (причём, еврейско-масонские из Англии на американские деньги) взяли да и злоумышлили против народа, Руси святой да царя-батюшки. Взяли да и свергли царя. Убили, а потом народ в рабство загнали и устроили такой геноцид, такое рабство, такую разруху устроили, что аж войну выиграли, индустриализацию провели да человека в космос запустили. Впрочем, слава Богу, этот бред не так сильно распространён, но, такое ощущение, что наверх он всё-таки проник…
Категория: Прочие вопросы | Просмотров: 710 | Добавил: zeleninser | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Друзья сайта
  • Газета "Правда"
  • ЦК КПРФ
  • Газета "Советская РОссия"


  • Новости от "Правды"

    Новости от "Советской России"


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright Вологодский областной комитет КПРФ © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Locations of visitors to this page