Личный сайт Потапова Сергея Николаевича
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 26.04.2024, 01:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Политика [599]
Зкономика [88]
Социальные вопросы [68]
Акции КПРФ [112]
Культура [33]
Здравоохранение [10]
Образование [48]
Спорт [3]
Прочие вопросы [97]
Депутатская вертикаль [73]
Форма входа

Поиск

Расширенный поиск

Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Главная » 2010 » Август » 6 » Современная пожарная часть открылась сегодня в д. Новое Домозерово. Оснащение депо высоко оценили руководители областных и федеральных проти
Современная пожарная часть открылась сегодня в д. Новое Домозерово. Оснащение депо высоко оценили руководители областных и федеральных проти
10:28

   Помещение пожарной части, которая получила номер 50, полностью отремонтировано и оборудовано, приобретена техника, и все это на средства из бюджета Югского муниципального образования и при помощи администрации района. Общая сумма затрат составила более пяти миллионов рублей. Во время торжественного открытия части все ее хозяйство вместе с техникой было передано на баланс пожарных.
   Необходимость создания своего пожарного депо в Югском муниципальном образовании назрела давно. 125 населенных пунктов находились на обслуживании филиала №2 ГУ «Противопожарная служба Вологодской области», который находится в Зашекснинском микрорайоне Череповца. По признанию пожарных, на то, чтобы приехать по вызову в отдаленные населенные пункты Югского, им приходилось тратить 30-40 минут. Открытие ПЧ-50 поможет в спасении от огня не только деревням этого муниципального образования, но и соседним поселениям.
   Пожарные с гордостью демонстрировали собравшимся новую пожарную машину. «Урал» повышенной проходимости вмещает запас воды равный семи тысячам литров (стандартные «пожарки» вмещают 2-2,5 тысячи). Если воды, привезенной обычной машиной, при тушении хватает минут на пять-десять, то этот великан может без перерыва на дозаправку заливать огонь 40 минут.
   Сергей Кулев, начальник ГУ «Противопожарная служба Вологодской области», поздравляя домозеровцев с открытием пожарной части, отметил:
   - В Вологодской области это первый случай, когда сельское поселение сумело изыскать средства на оборудование пожарной части и покупку такой техники.
   Николай Нечаев, начальник управления гражданской защиты и пожарной безопасности Вологодской области, также высоко оценил работу местной власти и, в частности, главы Югского поселения Любовь Ковтунович:
   - Еще в 19-м веке Некрасов писал: «Есть женщины в русских селеньях…». Но и в 21-м веке в вашем «селении» нашлась такая женщина. Она грамотно рассудила: зачем лезть в горящую избу самой, когда это могут делать специально обученные люди. И "пожарного коня" приобрела замечательного. Остается только надеяться, что необходимость прибегать к его услугам будет возникать как можно реже.
www.cher-reg35.ru Череповец
из официальной справки:
 Административный центр – д. Новое Домозерово находится на расстоянии 25 км от районного центра. Площадь муниципального образования 18800 кв.км.
В состав муниципального образования входит 124 населенных пункта, в которых проживает 4133 человека.
Число наличных хозяйств составляет 1813 ед.
В летний период на территории поселения проживает более 13 000 дачников.

Глава Югского муниципального образования – Ковтунович Любовь Тимофеевна.
На территории муниципального образования находятся 13 населенных пунктов, не имеющих постоянного населения.


Категория: Прочие вопросы | Просмотров: 1346 | Добавил: кликни | Рейтинг: 1.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Друзья сайта
  • Газета "Правда"
  • ЦК КПРФ
  • Газета "Советская РОссия"


  • Новости от "Правды"

    Новости от "Советской России"


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright Вологодский областной комитет КПРФ © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Locations of visitors to this page