Личный сайт Потапова Сергея Николаевича
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 29.03.2024, 00:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Политика [599]
Зкономика [88]
Социальные вопросы [68]
Акции КПРФ [112]
Культура [33]
Здравоохранение [10]
Образование [48]
Спорт [3]
Прочие вопросы [97]
Депутатская вертикаль [73]
Форма входа

Поиск

Расширенный поиск

Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Главная » 2010 » Июль » 16 » В Президиуме ЦК КПРФ
В Президиуме ЦК КПРФ
22:30
2010-07-16 12:24
Пресс-служба ЦК КПРФ


15 июля 2010 года под председательством Г.А.Зюганова состоялось очередное заседание Президиума Центрального комитета КПРФ.
Учитывая тяжелейшее положение, в котором оказалось российское село, участники заседания приняли решение о проведении в октябре текущего года VII Пленума ЦК КПРФ, посвященного положению в сельском хозяйстве России и состоянию продовольственной безопасности страны.

Президиум рассмотрел вопрос «О работе Удмуртского и Рязанского региональных комитетов КПРФ по укреплению позиции партии в рабочем и профсоюзном движении». С докладами по данному вопросу выступили: первый секретарь Рязанского областного комитета КПРФ В.Н. Федоткин, первый секретарь Удмуртского республиканского комитета В.П. Бодров, заведующий отделом ЦК КПРФ рабочего, профсоюзного движения и связям с общественными организациями В.М. Савин. В обсуждении вопроса приняли участие С.П. Обухов, Л.И. Калашников, В.И. Кашин, И.И. Мельников, Г.А. Зюганов.

По сообщению члена Президиума, секретаря ЦК КПРФ С.П. Обухова утверждены мероприятия, связанные с подготовкой областных отделений КПРФ к выборам в законодательные (представительные) органы региональной власти 10 октября 2010 года и утверждены первые тройки списков кандидатов в депутаты от региональных отделений КПРФ.

По предложению члена Президиума, секретаря ЦК КПРФ В.Ф. Рашкина утвержден состав Организационного комитета Центрального комитета для подготовки и проведения XLIII отчетно-выборной Конференции Московского городского отделения КПРФ и руководства до ее проведения деятельностью партийного отделения. В состав Оргкомитета включены 65 коммунистов, включая членов и кандидатов в члены ЦК КПРФ, авторитетнейших коммунистов города Москвы.

Были заслушаны сообщения членов Президиума В.Н. Тетекина и В.Ф. Рашкина «О ходе подготовки XV отчетно-выборной Конференции Челябинского областного отделения КПРФ». Принято соответствующее Постановление.

По представлению члена Президиума, секретаря ЦК КПРФ Д.Г. Новикова утвержден План реализации предложений и критических замечаний, высказанных на VI (июльском) совместном Пленуме ЦК и ЦКРК КПРФ и семинаре-совещании региональных руководителей Комитетов и штабов по проведению выборов региональных отделений партии 2-3 июля 2010 года.

Президиум заслушал и обсудил информацию секретаря ЦК КПРФ Ю.В. Афонина «О работе молодежных лагерей труда и отдыха и о деятельности региональных отделений СКМ РФ в летний период».

В завершении заседания Г.А. Зюганов обратил внимание присутствующих на важнейшие плановые мероприятия ближайшего месяца. Он проинформировал об откликах на материалы, собранные под руководством В.И. Илюхина и свидетельствующие о крупномасштабной фальсификации советской истории по так называемому «Катынскому делу». Председатель ЦК КПРФ поручил шире информировать об этом граждан Российской Федерации.
Категория: Политика | Просмотров: 636 | Добавил: кликни | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Друзья сайта
  • Газета "Правда"
  • ЦК КПРФ
  • Газета "Советская РОссия"


  • Новости от "Правды"

    Новости от "Советской России"


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright Вологодский областной комитет КПРФ © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Locations of visitors to this page