Личный сайт Потапова Сергея Николаевича
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 29.03.2024, 15:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Политика [599]
Зкономика [88]
Социальные вопросы [68]
Акции КПРФ [112]
Культура [33]
Здравоохранение [10]
Образование [48]
Спорт [3]
Прочие вопросы [97]
Депутатская вертикаль [73]
Форма входа

Поиск

Расширенный поиск

Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Главная » 2011 » Май » 18 » Демократия по-единоросски...
Демократия по-единоросски...
11:45
                17 мая 2011 года партия «Единая Россия» и «Молодая Гвардия» в г. Чероповец провели профанацию политических дебатов. Другого определения этому мероприятию просто нет. Точнее, видимо, они хотели провести дебаты «для галочки» перед своими «старшими боссами», показать, дескать «какие мы молодцы, молодогвардейцы». Организаторы этого знаменательного события пригласили комсомольцев Панько Кирилла, Бритвина Александра, Протасова Александра, Калугина Андрея, как представителей оппозиционной партии, попросили приготовить доклад о проблемах ведения бизнеса в России, проблемах ЖКХ, образования, молодежной политики,  ограничив время доклада шестью минутами…. Что ж, подумали мы, за пять минут всего не охватишь, попробуем заострить внимание на самом важном, осветив проблемы по данным вопросам, а так же предложить пути их решения! Вот, долгожданные дебаты. Каково же было удивление, когда организаторы перед началом мероприятия сообщили нам о сокращении времени доклада до четырех минут…. Затем пришли, так называемые, эксперты – представители Череповецкой Городской Думы во главе с председателем, запретив (!!!) нам снимать дебаты на видеокамеру и даже фотоаппарат, аппелируя тем, что это внутренние дела, что тем самым мы будем дискриминировать (!) участников дебатов (видимо от «ЕдРа»), и вообще, желательно бы нам «за час управиться». И это такие сложнейшие вопросы! «Единая Россия», наверно, боится вступать в дискуссию с оппозицией по этим проблемам! Да и говорить им нечего, разве только что констатировать факты и свою провальную политику! Но зато Единороссовскую команду активно фотографировала девушка с профессиональным фотоаппаратом.

            Дальше – еще интереснее! Выступления докладчиков из нашей партии останавливали…. на третьей минуте! На все возражения нам был лаконичный ответ – это наша территория…. Дело остро и неприкрыто пахло провокацией, особенно, когда ведущий дебатов буквально вырвал микрофон из рук нашего докладчика – Александра Протасова, которому был задан вопрос от оппонента, причем девушки. Ведущий просто оставил ее без внимания (!).  Ну что ж, для «галочки», так для «галочки»!

?

Позиция нашей партии была ясна и понятна – в таких жестких временных рамках она сводилась к критике наиболее ярких просчетов и ошибок власти. Выступления оппонентов вызвали грустные улыбки…. По их заверениям, у нас все просто отлично! Как заметила Елена, докладчик по молодежной политике от «ЕдРа», «деградации молодежи у нас нет», как, впрочем, и спаивания, и наркомании…. Ведомые сильной олигархической рукой правящей партии, молодые люди с благодарностью и восхищением смотрят на партийных вождей…. Ничего не напоминает? Докладчик по ЖКХ от «ЕдРа» захлебываясь от радости, сообщил о великом прорыве, нет, не системы водоснабжения, а о прорыве вперед в области жилищно-коммунального хозяйства. Возник вопрос, а где, собственно, проживает этот молодой человек? И кто оплачивает его счета за коммунальные услуги? Слушая докладчика по системе образования, можно было искренне порадовался его оптимизму…. Надо же, человек, по-видимому, искренне верит в то, что к 2025 году у нас будет новое, прогрессивно-передовое обучение. Жаль, что шестилетняя дочь, например, Кирилла Панько, к тому времени уже не будет нуждаться в этих качественных услугах. Ведь именно как услугу, имеющую свою цену, расценивает образование его новая концепция. Особенно удивила фраза молодогвардейца о «нищих и полуголодных учителях», оставленных ему по наследству советской властью…. Полный бред!

Апогеем мероприятия стал подсчет голосов. Голосовали путем поднятия зеленых (за «ЕдРо») и красных карточек (за КПРФ), и наклейкой стикеров на листок с фамилией понравившегося докладчика. Надо сказать, что 70 % зала, кстати, довольно пустого, так как информация о проведении этого мероприятия была лишь на персональных страницах организаторов«в контакте», были членами «Единой России» и «Молодой Гвардии», 30 % присутствующих все-таки поддержали нашу позицию…. Но, выходя из зала, заметили, что редкие стикеры, приклеенные нашими сторонниками на наши имена, отсутствуют, и это снимает на фотоаппарат один из участников….

Организаторам мероприятия можно пожелать плодотворной работы, умение видеть проблемы в корне, анализировать их, и, конечно же, умения проводить подобные мероприятия не для «галочки», а чтобы придти к конструктивному решению.

Отличная тренировка перед предстоящими выборами! Так держать! И тут вспомнилось легендарное уже изречение Алексея Навального: «Власть жуликов и воров не может смениться в результате выборов, организованных ворами и жуликами….»

Просмотров: 731 | Добавил: Дока | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 kprf35  
0
Отчёт о мероприятии.

По традиции начну с плохого. biggrin.gif
В целом я остался недоволен, первоначальный замысел мероприятия был реализован дай Бог наполовину. Остро чувствовалось отсутствие влиятельной поддержки, сильной фигуры - представителя КПРФ. Поэтому лидеры ЕР рулили как им хотелось.
Изначально на эти 4 темы мы планировали не менее 2 часов времени, однако г-жа Баданина, придя за 5 минут до начала, волевым решением сократила срок до часа, что просто убило дискуссию. КАК можно за 15 минут разобрать такую тему, как ЖКХ - я не представляю. Так... сказать пару слов - не больше.
Задуманный интерактив с голосованием аудитории после каждой темы, с выводом диаграммок на экран волевым решением модератора не был реализован. Голосования были проведены в самом конце, по очереди по каждой теме - и всё. Т.е. установленный проектор включился за 5 минут до того, как все стали расходиться.
В общем, если проводить что-то подобное, то делать это нужно на нейтральной территории, а не в штабе ЕР, чтобы не заставляли менять коней на переправе.
Не порадовала оргподготовка КПРФ. Мы реально рассчитывали на то, что они приведут с собой группу поддержки, хотя бы человек 8-10. Но, парни просто приехали вчетвером, молодогвардейцы же пришли каким-то ограниченным коллективом. Не понимаю, КПРФ реально собиралась сагитировать членов ЕР на свои позиции? Из идейных коммунистов (хоть и в прошлом) был Румата с товарищем.
Беспарийный народ оказался ещё и безыдейным, несмотря на интерес и в группе вконтакте и здесь на форуме, очень много желающих посетить встречу на неё не пришло.

Что порадовало:
Народ от КПРФ приехал хорошо подготовленным.
В их рядах была замена, вместо Андрея Герасимова по молодёжной политике выступал Бритвин Александр. Ему и Калугину нужно бы набраться опыта в публичных выступлениях. А вот таких членов, как Панько и Протасов хочется пожелать им побольше, может тогда что-то и изменится.
Протасов максимально использовал короткое время выступления и жёг напалмом. Что стоит хотя бы его ответ, Баданиной, когда она попыталась ему что-то возразить.
- Вы, - мол, - вообще здесь эксперты, а выступаю пока я, поэтому сидите, молчите и не перебивайте biggrin.gif
Участники в зале иногда режим вопрос-ответ превращали в попытки агитации за свои политически позиции. Кроме ЕР и КРПФ в пришли представители Справледливой России, от дискуссионного клуба Сергея Кургиняна был Румата.

Вот как-то так. Лично для меня - это ещё и шикарный опыт организации подобных мероприятий.

Сообщение отредактировал йцукен - Сегодня, 13:51


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Друзья сайта
  • Газета "Правда"
  • ЦК КПРФ
  • Газета "Советская РОссия"


  • Новости от "Правды"

    Новости от "Советской России"


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright Вологодский областной комитет КПРФ © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Locations of visitors to this page