Личный сайт Потапова Сергея Николаевича
Главная | | Регистрация | Вход
 
Суббота, 20.04.2024, 00:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Политика [599]
Зкономика [88]
Социальные вопросы [68]
Акции КПРФ [112]
Культура [33]
Здравоохранение [10]
Образование [48]
Спорт [3]
Прочие вопросы [97]
Депутатская вертикаль [73]
Форма входа

Поиск

Расширенный поиск

Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Главная » 2010 » Декабрь » 2 » Депутат фракции КПРФ в Законодательном Собрании области Сергей Потапов: «Выполнимы ли задачи, поставленные Президентом?»
Депутат фракции КПРФ в Законодательном Собрании области Сергей Потапов: «Выполнимы ли задачи, поставленные Президентом?»
18:42

Депутат фракции КПРФ
в Законодательном Собрании области
Сергей Потапов: «Выполнимы ли задачи, поставленные Президентом?»

http://www.zs.gos35.ru/upload/medialibrary/3ea/3ea2fed821b8a72992694170d9bb3e7b.jpgНачнем с того, что продолжающаяся деградация экономики страны, вымирание населения, сдача международных позиций России, первые места в мире по абортам, беспризорности, росту наркомании и алкоголизму – лучшие «свидетели» итогов работы как нынешнего, так и предыдущих глав государства, начиная от Горбачёва. Вот и остаётся Медведеву выдавать всё новые декларации, которые отличаются от прошлогодних лишь немного большей долей конкретики.

В очередном третьем Послании Президента РФ Медведева Д.А. прозвучали вполне рациональные предложения и по восстановлению системы детских садов, и по медицинскому обеспечению, и по вопросам жилья, и по ряду преференций тем, кто имеет трех и более детей. Немало полезного было сказано о патриотическом воспитании, роли учителя, школы.

Президент предложил ряд мер, которые вроде бы нацелены на стимулирование рождаемости. В то же время, все эти меры на деле мало вероятно будут работать, если сохранится нынешняя капиталистическая система хозяйствования. Что толку, например, с материнского капитала, если у трети жителей РФ нет средств прокормить, одеть и выучить даже одного ребёнка? Капитализм является причиной низкой рождаемости и высокой смертности в России.

Среди плюсов, конечно, и затронутая «болевая точка» - взаимоотношения граждан с чиновниками, экологическая обстановка, коррупция, в том числе в судебной системе. Предложен привлекательный стимул в виде снижения ставки страховых взносов для малого бизнеса, работающего в производственной и социальной сфере.

В то же время, по большей части, все перечисленные позитивные моменты «хороши» разве что как тактические действия в условиях сложившейся системы. А действующая капиталистическая система курса в духе министра финансов Алексея Кудрина и рождает все те проблемы, которые предлагается решать.

К примеру, был верно раскритикован 94-й закон о госзакупках, теперь будет готовиться новый закон, но в то же время не было сказано ни слова о куда более жутком законе 83, который превратит социальный каркас государства – бюджетные учреждения – в коммерческий пылесос, который выставит обществу ценники по целому ряду направлений, которые раньше гарантировало государство.

В этом же ряду и разговор о сокращении стратегических предприятий, новых торгов по еще оставшимся «кускам» государственной собственности. Говорится, что это делается для инвестиций. Однако в нашей стране многие разговоры об инвестициях оканчиваются на практике обыкновенным и неприкрытым обогащением новых собственников. Не замечать этого, значит, не решить.

С точки зрения нас - коммунистов, это беспрецедентный шаг по уничтожению остатков экономического потенциала нашей страны, сравнимый разве что только с бандитской приватизацией 1990-х. Причём шаг не случайный, а намеренный и даже глубоко идеологизированный.

На наш взгляд, некоторые посылы в послании Медведева Д.А. правильные. Но финансово-экономическая политика нынешнего правительства абсолютно им не соответствует и практически не оставляет возможностей для их реализации. Нужна новая команда, нужна новая политика, нужна жесткая борьба с коррупцией и бандитизмом.

Категория: Политика | Просмотров: 668 | Добавил: kprf35 | Теги: Потапов | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Друзья сайта
  • Газета "Правда"
  • ЦК КПРФ
  • Газета "Советская РОссия"


  • Новости от "Правды"

    Новости от "Советской России"


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright Вологодский областной комитет КПРФ © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Locations of visitors to this page