Личный сайт Потапова Сергея Николаевича
Главная | | Регистрация | Вход
 
Суббота, 20.04.2024, 01:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Политика [599]
Зкономика [88]
Социальные вопросы [68]
Акции КПРФ [112]
Культура [33]
Здравоохранение [10]
Образование [48]
Спорт [3]
Прочие вопросы [97]
Депутатская вертикаль [73]
Форма входа

Поиск

Расширенный поиск

Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Главная » 2009 » Ноябрь » 26 » ДЕПУТАТСКИЙ ЗАПРОС
ДЕПУТАТСКИЙ ЗАПРОС
09:39
24 ноября группа депутатов фракции КПРФ в Госдуме обратилась к Руководителю Администрации Президента РФ С.Е. Нарышкину в связи с воспрепятствованием депутатом-«единороссом» В.В. Володиным осуществлению правосудия и производству предварительного расследования.

Руководителю Администрации Президента РФ С.Е.Нарышкину

ДЕПУТАТСКИЙ ЗАПРОС
«О Володине В.В.»

Уважаемый Сергей Евгеньевич!

В СМИ «МК-политика» от 20.11.2009 года опубликован отрывок разговора депутата Государственной Думы Володина В.В. с Первым заместителем руководителя Администрации Президента РФ В.Ю.Сурковым и Председателем Государственной Думы ФС РФ Б.В.Грызловым.
Дословно было опубликовано: «Между тем Володин заговорил о ситуации, которая волнует его лично: “Там бумага придет по поводу иммунитета одного депутата — Рашкина”, — проинформировал он Суркова. Рашкин — это депутат от КПРФ, родом из Саратова, земляк г-на Володина. Между коммунистом и единороссом существует давняя нелюбовь. Судя по всему, в Думу должен поступить документ с требованием снять депутатский иммунитет с товарища Рашкина. Из рассказа Володина следовало, что на одном из митингов его недруг-коммунист призывал к насильственной смене власти».
Насколько известно, в настоящий момент СУ СК при Прокуратуре РФ по Саратовской области проводится всего лишь доследственная проверка обращения заместителя председателя Саратовской областной Думы Алёшиной М.В. о привлечении депутата Государственной Думы ФС РФ Рашкина В.Ф. к уголовной ответственности за, якобы, допущенные им экстремистские высказывания.
Из анализа содержания разговора, можно сделать однозначный вывод о том, что задолго до фактического возбуждения уголовного дела и подачи официальных документов, г-ну Володину В.В. известно о том, что в отношении депутата В.Ф. Рашкина поступит запрос о лишении его депутатской неприкосновенности, что возможно только в случае возбуждения уголовного дела. Таким образом, до возбуждения уголовного дела, Володину В.В. известно, что уголовное дело будет возбуждено.
Более того, из анализа высказываний Председателя Государственной Думы Грызлова Б.В. усматривается, что ему уже известно, что депутат В.Ф. Рашкин будет осуждён к реальному сроку лишения свободы.
Полагаем, и убеждены в этом, что подобного рода высказывания (особенно о том, что «бумага придет по поводу иммунитета одного депутата»), свидетельствуют о прямом воспрепятствовании Володиным В.В. осуществления правосудия и производству предварительного расследования, т.е. о совершении им преступления, предусмотренного ч.3 ст.294 УК РФ.
В соответствии со ст.ст.7, 14 Федерального закона «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» просим Вас принять надлежащие меры реагирования по недопущению парламентской нестабильности со стороны одного из руководителей партии «Единая Россия» и разъяснить Володину В.В. недопустимость воспрепятствования осуществлению правосудия и производству предварительного расследования.

Депутаты Государственной Думы ФС РФ
Соловьев В.Г
Улас В.Д.
Апарина А.В.
Корниенко А.В.
Кашин В.И.
Плетнева Т.В.
Новиков Д.Г.
Афонин Ю.В.
Решульский С.Н.
Сокол С.М.
Комоедов В.П.
Левченко С.Г.
Обухов С.П/
2009-11-25 16:20 kprf.ru

Категория: Политика | Просмотров: 868 | Добавил: кликни | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Друзья сайта
  • Газета "Правда"
  • ЦК КПРФ
  • Газета "Советская РОссия"


  • Новости от "Правды"

    Новости от "Советской России"


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright Вологодский областной комитет КПРФ © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Locations of visitors to this page