Личный сайт Потапова Сергея Николаевича
Главная | | Регистрация | Вход
 
Четверг, 25.04.2024, 14:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Политика [599]
Зкономика [88]
Социальные вопросы [68]
Акции КПРФ [112]
Культура [33]
Здравоохранение [10]
Образование [48]
Спорт [3]
Прочие вопросы [97]
Депутатская вертикаль [73]
Форма входа

Поиск

Расширенный поиск

Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » 2010 » Ноябрь » 1 » Детский музыкальный театр в Череповце лишился здания
Детский музыкальный театр в Череповце лишился здания
20:17
"на самом деле театр, вот такой как был, он закрывается"
Судьба детского музыкального театра решена — артисты переезжают во дворец культуры «Строитель». Единственный специализированный в области театр для детей лишится здания, которое занимал 15 лет. Вместе с этим, уверены сотрудники, уйдет особая атмосфера, которая привлекает и взрослых и, конечно же, маленьких зрителей.

Представление в этом театре начинается, как только ребенок входит на первый этаж. Он попадает в живой уголок, знакомится с рыбами, птицами, черепахой, кроликом. Встреча с животными — психологический прием. Ребенок успокаивается, раскрепощается, чувствует себя как дома. Теперь в его сердце и душу легче достучаться, говорят артисты. Далее все проходят в музыкальную гостиную. Здесь академическое исполнение на различных музыкальных инструментах разбавляют играми, сказками и легендами.

И, наконец, само представление. В детском музыкальном театре свои законы. И с ними в чужой монастырь не пойдешь: «Я в отчаянии, решение неправильное. Людям морочат голову, говоря, что театр просто переезжает, на самом деле театр, вот такой как был, он закрывается. Того, что было здесь, в ДКС уже однозначно не будет», — уверен директор детского музыкального театра Алексей Устинов.

Тем не менее, с нового года у театра начнется новая жизнь в новом здании. По словам чиновников, маленькому коллективу грех занимать отдельное помещение. Играть можно на любой сцене, их в ДКС даже несколько. Коллег по культурной сфере во дворце ждут.

10 человек артистов детского театра станут штатными работниками ДКС. Из профессионального учреждения культуры артисты-вокалисты перейдут в культмассовые работники. Тем самым потеряют непрерывный стаж, у женщин, например, это 20 лет, и досрочную пенсию. Однако самой существенной потерей работники театра называют творческий дух. Сейчас у них юбилейный, двадцатый сезон. Такого подарка не ожидал никто.

Главный аргумент чиновников за переезд театра — эффективное использование муниципальных зданий. В 2011 году драгоценные квадратные метры пойдут с молотка. С перспективой строительства киноцентра. В свою очередь аргументы против переселения у артистов театра экономикой практически не обоснованы. Все больше о высоком, о детских впечатлениях и эмоциях.

Источник новости: © 2010 Медиа-центр

ИА «Новости Вологодской области», свидетельство о регистрации ПИ №ФС77-19077.
Адрес электронной почты редакции info@newsvo.ru, телефон +7 (8172) 72-48-87.
При любом использовании материалов сайта обязательна гиперссылка на адрес http://newsvo.ru вида: ИА «Новости Вологодской области».

Категория: Культура | Просмотров: 859 | Добавил: кликни | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Друзья сайта
  • Газета "Правда"
  • ЦК КПРФ
  • Газета "Советская РОссия"


  • Новости от "Правды"

    Новости от "Советской России"


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright Вологодский областной комитет КПРФ © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Locations of visitors to this page