Личный сайт Потапова Сергея Николаевича
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 19.04.2024, 07:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Политика [599]
Зкономика [88]
Социальные вопросы [68]
Акции КПРФ [112]
Культура [33]
Здравоохранение [10]
Образование [48]
Спорт [3]
Прочие вопросы [97]
Депутатская вертикаль [73]
Форма входа

Поиск

Расширенный поиск

Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная » 2010 » Октябрь » 17 » Единая Россия на Вологодчине 2007-2008. А что имеем?
Единая Россия на Вологодчине 2007-2008. А что имеем?
23:48
C сайта Единой России - http://edinros35.ru/reg_projekts/
Региональные проекты
Успехи реализации приоритетных национальных проектов, позволяют говорить о необходимости применения проектного подхода, на уровне области.
Социально-экономическое развитие Вологодской области имеет свои особенности. Это означает, что помимо общенациональных приоритетов в социальной сфере, у Вологодской области есть свои, региональные приоритетные направления, требующие внимания со стороны власти:
  • Создание благоприятного предпринимательского климата
  • Развитие лесного сектора
  • Доступное массовое малоэтажное жилье
  • Развитие социо-культурной сферы в сельских населенных пунктах
  • Доступный массовый спорт и физическая культура
В этих направлениях в 2007-2008 годах планируется реализовать региональные приоритетные проекты, с инициативой о проведении которых выступил Губернатор Вологодской области, член Высшего Совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» Вячеслав Евгеньевич Позгалев.
Региональные проекты - это дополнение общенациональных. Региональные проекты Вологодской области затронут те сферы, которые оказались вне зоны действия национальных проектов.
Региональный проект «Развитие социо-культурной сферы в сельских населенных пунктах» направлен на повышение качества жизни на селе. Необходимо повышать уровень медицинских и социальных услуг, заботиться о гражданах пожилого возраста и инвалидах. Проект рассчитан на снижение уровня безработицы в поселениях, на возрождение культурных традиций.
Реализация этого проекта будет осуществляться в 4-х направлениях.
В первую очередь это реконструкция и оснащение культурно-досуговых учреждений на селе, создание социо-культурных образовательных центров, которые объединяя усилия школ, дополнительных образовательных учреждений, домов культуры, библиотек будут способствовать формированию духовных и нравственных ценностей, здорового образа жизни сельской молодежи (в 2007-2008 годах предполагается создание 45 социо-культурных образовательных центров в сельских населенных пунктах).
В сфере повышения качества жизни в малых населенных пунктах будут достигнуты следующие целевые показатели:
- создание эффективной, скоординирован­ной системы противодействия социально-деструктивным формам поведения, в том числе:
- снижение уровня правонарушений и уменьшение потерь общества, связанных со злоупотреблением алкоголем в 1,3 раз;
- снижение числа социально неблагополуч­ных семей в 1,2 раза;
- повышение уровня квалификации медицинских работников, педагогов, специалистов, занятых в культурно-досуговой сфере малых населенных пунктов (увеличение количества специалистов, прошедших подготовку, на 1200 человек);
- увеличение охвата населения культурно-досуговыми мероприятиями на 20 процентов;
- снижение уровня безработицы в малых населенных пунктах к 2008 году на 3%.
- увеличение объемов предоставления социальных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам, частично или полностью утратившим способность к самообслуживанию на 15 процентов;
- увеличение количества жителей отдаленных сельских поселений, получивших доступ к лечебно-профилактическим и иным социальным услугам на 25 процентов;
- повышение качества и спектра предоставления социальных услуг населению, проживающему в малых населенных пунктах.

Региональный проект «Доступный массовый спорт и физическая культура»
Приоритетный региональный проект "Доступный массовый спорт и физическая культура" включает направления: «Повышение доступности объектов массового спорта и физической культуры», «Повышение уровня спортивно-оздоровительной работы в школах», «Поддержка и развитие лучших образцов спортивно-оздоровительной работы»
Главными результатами регионального проекта в области доступного массового спорта станут:
- увеличение количества регулярно занимающихся физической культурой и спортом в спортивно-оздоровительных учреждениях области на 25 процентов от числа занимающихся по сравнению с 2006 годом;
- обеспечение наличия, как минимум, одного доступного спортивного объекта на расстоянии пешей прогулки от любого жилого дома в крупных городах, а также как минимум одного доступного спортивного объекта в каждом населенном пункте области, где численность жителей превышает 500 человек.
- оказание по итогам конкурсного отбора государственной поддержки на реализацию программ развития в сфере массового спорта не менее 50-ти спортивно-оздоровительным учреждениям
- поощрение ежегодно 50 лучших тренеров, инструкторов и специалистов в области физической культуры и спорта премиями в размере 100,0 тыс. рублей. Это позволит поддержать лучшие кадры, повысить престиж тренерской профессии.

Региональный проект «Доступное малоэтажное строительство»
Приоритетный региональный проект «Доступное малоэтажное жилье» включает четыре направления «Увеличение объемов ипотечного кредитования приобретения индивидуального малоэтажного жилья», «Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях малоэтажного индустриального строительства», «Формирование технологической инфраструктуры для строительства малоэтажного жилья»
Целевыми показателями проекта являются:
- увеличение объемов ежегодно выдаваемых ипотечных жилищных кредитов на приобретение быстровозводимого малоэтажного жилья (в 2007 году объем выданных ипотечных кредитов составит 420 млн. руб., в 2008 году - 560 млн. рублей), а также повышение доступности ипотечного кредитования и снижение процентной ставки.
- увеличение общего годового объема ввода быстровозводимого индустриального малоэтажного жилья в 2007 году на 20 тыс. кв.м. за счет мероприятий проекта и на 25 тыс. кв. м. за счет мероприятий проекта в 2008 году
- увеличение производства строительных материалов, используемых в малоэтажном индустриальном строительстве в два раза.

Региональный проект «Создание благоприятного предпринимательского климата»
Приоритетный региональный проект «Стимулирование экономической активности жителей области» включает в себя три направления «Стимулирование экономической активности субъектов предпринимательской деятельности», «Развитие инфраструктур», «Стимулирование высокоэффективных инновационных проектов».
Ключевыми целевыми показателями проекта являются:
- увеличение к 2009 году объема реализации продукции субъектами малого бизнеса в Вологодской области на 35%, увеличение объема инвестиций в основной капитал за счет на 10 %.
- увеличение к 2009 году числа занятых в сфере малого предпринимательства в Вологодской области на 8 процентов.
- увеличение удельного веса предприятий, осуществляющих технологические инновации до 15 % в 2008 году, а также увеличение объема инновационной продукции на душу населения до 9,5 тыс. руб. (т.е. на 17 %).

Региональный проект «Развитие лесного комплекса области»
Приоритетный региональный проект «Развитие лесного комплекса области» включает направления: «Создание условий для развития лесопользования», «Обеспечение инвестиционного развития переработки древесины», «Формирование инфраструктуры для развития лесопромышленного комплекса»
Основными целевыми показателями проекта являются увеличение объемов производства лесопромышленного комплекса до 30 млрд. рублей или в 2,5 раза, прибыли в три раза, бюджетных поступлений от предприятий лесопромышленного комплекса в 2 раза.
Категория: Политика | Просмотров: 616 | Добавил: kprf35 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Друзья сайта
  • Газета "Правда"
  • ЦК КПРФ
  • Газета "Советская РОссия"


  • Новости от "Правды"

    Новости от "Советской России"


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright Вологодский областной комитет КПРФ © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Locations of visitors to this page