Личный сайт Потапова Сергея Николаевича
Главная | | Регистрация | Вход
 
Четверг, 25.04.2024, 16:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Политика [599]
Зкономика [88]
Социальные вопросы [68]
Акции КПРФ [112]
Культура [33]
Здравоохранение [10]
Образование [48]
Спорт [3]
Прочие вопросы [97]
Депутатская вертикаль [73]
Форма входа

Поиск

Расширенный поиск

Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Главная » 2011 » Март » 15 » Г.А. Зюганов: Программа КПРФ нашла поддержку у избирателей
Г.А. Зюганов: Программа КПРФ нашла поддержку у избирателей
11:16

 - Хочу вам напомнить тот фон, - сказал, открывая пресс-конференцию,  Г.А. Зюганов, - на котором проходила  нынешняя выборная кампания. Прежде  всего тяжелейший финансово-экономический  кризис. Кроме того, прошлый год потряс нашу страну, начиная от невиданной жары и пожаров, заканчивая Манежем и Кущевкой. В результате всем стало очевидно, что тот курс, который проводила «Единая Россия», требует серьезной корректировки.

     «Главный  вопрос, который решается на выборах, - подчеркнул лидер КПРФ, - это программное  обеспечение вывода страны из кризиса, и привлечение новых лиц, новых кадров, которые способны вывести Россию из трудного положения».

     «Сейчас у всех перед глазами то, что  происходит в Северной Африке и в  арабском мире, - отметил далее Г.А. Зюганов. – В том же Египте за полгода до начала событий, в результате которых был свергнут президент Мубарак, его партия получила на выборах 80% голосов. Но вся страна знала, что выборы сфальсифицированы и не могут служить реальной опорой для власти при проведении повседневной политики».

     «КПРФ подготовила реальную программу вывода России из кризиса, - рассказал Геннадий Андреевич. - Мы ее апробировали в ходе предыдущих – осенних – выборов, когда в крупнейшем научно-промышленном центре, каким является Новосибирск, победили «Единую Россию» в пяти из шести одномандатных округов.

     Мы  и на этих выборах особое внимание уделили пропаганде своей программы  не только в городах, крупных промышленных центрах, но и в сельской местности.  И я хотел бы, чтобы вы присмотрелись к нашим результатам в Нижегородской области, которая входит в пятерку самых развитых регионов Российской Федерации».

     «Мы также сформулировали восемь базовых  вопросов Народного референдума. Эти  вопросы легли в основу нашей  работы с избирателями. Мы пришли к  ним за советом по тем проблемам, о которых у людей болит голова каждый день: в частности, это рост цен на ЖКХ, увеличение пенсионного возраста, недоступность образования и здравоохранения. В итоге в моем родном Орле, где референдум начался на полгода раньше, это позволило нам значительно увеличить свое представительство в горсовете. Наши кандидаты одержали победу в 18 одномандатных округах», - отметил лидер КПРФ.

[ ?]

     «Перелом  в настроениях граждан настолько  очевиден, - продолжил Г.А. Зюганов, - что он не требует дополнительных иллюстраций. Вместе с тем эта кампания была довольно грязной. Прежде всего меня поразила партия власти, которая на фоне тяжелейшего кризиса вместо нормальных дебатов и политического соперничества опять бросилась во все тяжкие. Те чернуха и грязь, которые использовались на протяжении последних двадцати лет, вновь были пущены в дело. Этому противостояла наша довольно мощная команда. Мы подготовили 50 тысяч наблюдателей. Например, в Арзамас, где работает «отвязанный» мэр, была направлена наша усиленная бригада для контроля за выборами. И в рамках закона нам удалось наладить такой контроль. В результате мы получили там 54% голосов, по сути дела, выиграв у партии власти и «отвязанного» мэра все без исключения избирательные участки».

     «Нас  крайне беспокоит ситуация в трех регионах, - подчеркнул далее Г.А. Зюганов. – Это Дагестан, Тамбовская область и Чукотка. Я встречался с губернатором Тамбовщины господином Бетиным, и должен сказать, что он впитал все худшее, что изобрели в ходе выборных кампаний на Северном Кавказе, в Марий Эл и Мордовии. В Тамбове содрали за одну ночь всю нашу наглядную агитацию, нанеся урон примерно на миллион рублей. Депутата Госдумы, первого секретаря обкома КПРФ Тамару Плетневу целый год не пускали ни на одни телеканал. Во время подсчета голосов практически с каждого второго участка выталкивали наших наблюдателей».

     «Мы разберемся с этой ситуацией, - сказал лидер КПРФ. – И потребуем срочной  отправки в Тамбов комиссии Государственной  Думы. Президент говорит о демократии, о необходимости диалога, а губернатор в это время бесчинствует. Поэтому мы будем требовать отставки Бетина».

     Г.А. Зюганов также зачитал телеграмму, полученную из Дагестана:

     «Уважаемый  Геннадий Андреевич! Мы, коммунисты, на 34-х  избирательных участках, где нам выдали протоколы, получили большинство голосов. А на остальных участках, ссылаясь на указание Москвы и Махачкалы, протоколы не были выданы. В результате там мы получили нулевой результат. Власти должны понимать, что это кончится беспорядками, за которые будут отвечать руководители и России, и республики».

     «Я  разговаривал с президентом после  нападения на наших кандидатов в  Дагестане, - рассказал Геннадий Андреевич, - и меня заверяли, что там будут приняты необходимые меры. Однако ничего не изменилось. Там, где мы получили копии протоколов, например, в Хасавьюрте, коммунисты набрали 33% голосов. В Табасаранском районе – 42%, в Бабаюртовском – 34%, в Дахадаевском – 30%. Но затем в Дагестане перестали считать голоса, заморозили передачу данных на полсуток. Сейчас, наверное, сидят и пишут результат. В той же Махачкале пришли на выборы максимум 25% избирателей, а теперь, вы увидите, нарисуют 70%».

     «Это  не выборы, это просто издевательство над здравым смыслом и подталкивание  республики к массовым беспорядкам. Еще раз обращаюсь к руководству Дагестана, всем избирательным комиссиям: будьте добры, подсчитывайте, как положено, и не занимайтесь фальсификациями!» - завершил свое выступление на пресс-конференции Г.А. Зюганов.

Просмотров: 682 | Добавил: Дока | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Друзья сайта
  • Газета "Правда"
  • ЦК КПРФ
  • Газета "Советская РОссия"


  • Новости от "Правды"

    Новости от "Советской России"


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright Вологодский областной комитет КПРФ © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Locations of visitors to this page