Личный сайт Потапова Сергея Николаевича
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 19.04.2024, 19:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Политика [599]
Зкономика [88]
Социальные вопросы [68]
Акции КПРФ [112]
Культура [33]
Здравоохранение [10]
Образование [48]
Спорт [3]
Прочие вопросы [97]
Депутатская вертикаль [73]
Форма входа

Поиск

Расширенный поиск

Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Главная » 2012 » Февраль » 4 » Гражданин митингующий
Гражданин митингующий
21:15
В последнее время страна погрузилась в митинги и акции протеста. Хотелось бы посмотреть на тех, кто участвует в них.

Говорят, будто это «агенты госдепа» и «переносчики оранжевой заразы». Это полнейшая ложь. Это самые обычные люди. Основу их составляют те, кого сегодня можно назвать движущей силой народного протеста. Это люди активного возраста от 20 до 40 лет, с высшим образованием, пользователи Интернета. У них активная жизненная позиция. Большинство из них заявляют свои взгляды как демократические, что является широким понятием, ибо сторонниками демократии являются самые разные люди – коммунисты, социалисты, либералы, националисты. И им есть что терять. Но, словно назло девизу пропутинского митинга на Поклонной, они ходят на совершенно противоположные акции, вместе с оппозицией. Мы видим перед собой свободомыслящих людей, которые критически относятся к действительности, которые живут своим умом и тем они ценны как Граждане.
Власть же пытается противопоставить им «антиоранжевую» тематику. Со времён «оранжевой революции» в Украине в 2004 им мерещатся мифические «антироссийские заговоры», которые строит «коварный госдеп». Кто представляет их? Сергей Кургинян, который заигрывает с левыми, который говорит, будто он оппозиционер. При этом сам он участвует в пропутинском митинге, хотя и отрицает публично это. Однако факты – упрямая вещь. Помимо него в этой акции участвовали такие колоритные фигуры, как «историк» Николай Стариков, который видит во всех народных движениях против власти «руку Запада», считает, что все митинги оппозиции «финансируются из Лондона масонами» и дальше в этом же духе; известный пропутинский глашатай Михаил Леонтьев, также ярый антизападник; известный своими гнусными телевизионными заказными фальсификациями, направленными против оппозиции Андрей Караулов (выражение «карауловщина» давно уже стало синонимом некачественной заказной телевизионной продукции); журналист Максим Шевченко, известный своими экстремистскими взглядами, симпатиями к исламистам и репутацией фундаменталиста и другие. Вот такие люди сегодня защищают действующую власть. После этого власти хочется только посочувствовать, что у неё такие «защитники».
Впрочем, радует тот факт, что тех, кто выходит на акции за честные выборы и преемственность власти гораздо больше, чем тех, кого привозят в одинаковых жёлтых автобусах на Поклонную гору. Первые идут на митинги добровольно, по велению сердца, из гражданского сознания. Вторых на соответствующие митинги загоняют насильно, кнутом и пряником – угрозами и денежными посулами. Что называется – почувствуйте разницу.
Категория: Политика | Просмотров: 632 | Добавил: zeleninser | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Друзья сайта
  • Газета "Правда"
  • ЦК КПРФ
  • Газета "Советская РОссия"


  • Новости от "Правды"

    Новости от "Советской России"


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright Вологодский областной комитет КПРФ © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Locations of visitors to this page