Личный сайт Потапова Сергея Николаевича
Главная | | Регистрация | Вход
 
Вторник, 16.04.2024, 21:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Политика [599]
Зкономика [88]
Социальные вопросы [68]
Акции КПРФ [112]
Культура [33]
Здравоохранение [10]
Образование [48]
Спорт [3]
Прочие вопросы [97]
Депутатская вертикаль [73]
Форма входа

Поиск

Расширенный поиск

Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Главная » 2010 » Февраль » 2 » «Интерфакс»: Иван Мельников критикует реакцию «Единой России» на акцию протеста в Калининграде
«Интерфакс»: Иван Мельников критикует реакцию «Единой России» на акцию протеста в Калининграде
15:59
010-02-02 15:41
ИНТЕРФАКС

Первый зампред ЦК КПРФ, вице-спикер Госдумы Иван Мельников выразил недоумение по поводу реакции представителей партии "Единая Россия" на прошедшую в минувшие выходные в Калининграде массовую акцию протеста.

Мельников Иван Иванович КПРФ. Персональная страница

Мельников Иван Иванович

Депутат Государственной Думы, член Комитета по образованию и науке, первый заместитель Председателя ЦК Коммунистической партии Российской Федерации, профессор МГУ им. М.В. Ломоносова

"Реакция представителей партии власти на последние события в Калининграде, на мой взгляд, является и не солидной, и чрезмерно болезненной. Беда нашей власти в том, что ее не интересуют, почему и с какой именно болью люди вышли на улицу. Для власти главное - получить ответ на вопросы: кто "дозволил" подобное и что сделать, чтобы больше этого "не допустить", - сказал И.И. Мельников журналистам во вторник.

По его мнению, "уже второй день наблюдается эта истерика со стороны представителей партии власти, в то время как эта акция протеста является вполне нормальным проявлением настроений в обществе".

"Власти приняли ряд решений, люди этими решениями недовольны, и публично выражают свое недовольство. В чем же тогда проблема?" - отметил И.И. Мельников.

В этой связи он считает совершенно необоснованными сделанные накануне по поводу акции в Калининграде публичные заявления первого заместителя руководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме Владимира Пехтина.

"Непонятно, что означает утверждение господина Пехтина, что оппоненты "Единой России" "втягивают людей в демонстрации"? Демонстрации разрешены Конституцией. Непонятно и другое его утверждение о том, что оппоненты пытаются очернить "Единую Россию" и ее лидера", - сказал И.И. Мельников.

"Разве кто-то возводил единороссов в ранг святых и неприкасаемых? Нет таких инстанций. Критика разрешена нашим законодательством, так что, если господам единороссам что-то не нравится, пусть, как говорится, идут в суд", - подчеркнул И.И. Мельников.

Он заявил, что не приемлет и критики единороссов в адрес КПРФ, представители которой выступили на калининградской акции вместе с другими оппозиционными силами. "Что касается критики в наш адрес, то она такая мелочная, в ней столько ревности и лжи, что тут и комментировать нечего. Хочу лишь напомнить, что наша партия создана народом и в интересах народа. И наша обязанность - быть на этих акциях протеста с людьми, организовывать и поддерживать их справедливые требования", - отметил И.И. Мельников.

Он подчеркнул, что считает активное выступление калининградцев "хорошим сигналом". "Это показатель большого потенциала нашей работы, подтверждения того, что общество не спит, а лишь дремлет, и умеет, когда необходимо, быстро просыпаться", - отметил И.И. Мельников.

Категория: Политика | Просмотров: 777 | Добавил: kprf35 | Теги: Мельников | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2 PeencePhord  
0
ОДНОКЛАССНИКИ ЗНАКОМСТВА

1 epiluerge  
0
ygfkj

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Друзья сайта
  • Газета "Правда"
  • ЦК КПРФ
  • Газета "Советская РОссия"


  • Новости от "Правды"

    Новости от "Советской России"


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright Вологодский областной комитет КПРФ © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Locations of visitors to this page