Личный сайт Потапова Сергея Николаевича
Главная | | Регистрация | Вход
 
Вторник, 19.03.2024, 09:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Политика [599]
Зкономика [88]
Социальные вопросы [68]
Акции КПРФ [112]
Культура [33]
Здравоохранение [10]
Образование [48]
Спорт [3]
Прочие вопросы [97]
Депутатская вертикаль [73]
Форма входа

Поиск

Расширенный поиск

Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Главная » 2010 » Апрель » 22 » «Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!» Торжественный вечер в Москве, посвященный 140-летию со Дня рождения Вождя мирового пролетариата
«Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!» Торжественный вечер в Москве, посвященный 140-летию со Дня рождения Вождя мирового пролетариата
12:54

2010-04-22 08:55
Руслан Тхагушев,
Пресс-служба ЦК КПРФ

21 апреля в Москве состоялся торжественный вечер, посвященный 140-летию со Дня рождения В.И. Ленина. В нем приняли участие руководители ЦК КПРФ во главе с Г.А. Зюгановым, коммунисты и комсомольцы Москвы и Подмосковья, гости из многих российских регионов.

Из выступления Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова.
- Дорогие друзья! Мои товарищи! – обратился к переполненному залу Геннадий Андреевич. - У каждого народа своя судьба, своя история. У нашего тысячелетнего государства есть своя национальная идея. Мы ее выстрадали в веках и благодаря ей добились великих свершений.

- Мы создали сильное государство, - продолжил свое выступление лидер коммунистов. - Когда Киев, «матерь городов русских», блистал золотом куполов, Париж был заштатной деревушкой, Берлина не было на карте, а Соединенных Штатов Америки не существовало. Мы сделали гениальное открытие, основав первую в мире Республику Советов. Это был не только образец самого справедливого и умного государства трудящихся, это была еще и страна–победительница, которая в мае 45-го доказала, что она по праву подняла в 17-м знамя Октября. И у истоков ее создания стоял Владимир Ильич Ленин.

«КПРФ продолжает лучшие советские традиции, - подчеркнул Г.А. Зюганов. - Мы создали партию Ленина и Сталина, партию, которая последовательно воплощает в жизнь ленинские идеи в сегодняшних трудных условиях».

Продолжая разговор о нынешнем времени, Геннадий Андреевич рассказал, что вчера в Государственной Думе отчитывался премьер-министр Путин. «Мы ожидали, что вслед за заявлениями президента о том, что страна зашла в тупик, что сырьевая модель экономики не годится, что крайне важно эффективно бороться с коррупцией и провести модернизацию, будет предложен реальный план движения в этом направлении. Но фактически не услышали ни одного слова. Вместо этого было полуторачасовое объяснение происходящего и обоснование «плана Кудрина», суть которого заключается в дальнейшей приватизации всей социально-культурной сферы».

«Уверяю вас, мои друзья, что это хуже, чем приватизация начала 90-х и монетизация вместе взятые, в силу того, что на распродажу выносится вся социальная сфера, вузы, школы, здравоохранение, культурные учреждения. Это означает, что разрушается генотип русского народа, который всегда отличался высоким коллективизмом и духовностью, который всегда умел дружно работать и сражаться. Если эта преступная линия будет продолжена, мы не сумеем сохранить Российскую Федерацию как единое государство», - сделал вывод Г.А. Зюганов. Он подчеркнул, что только реализация программы КПРФ может спасти страну.

«Наша программа базируется на социалистической модернизации, - сказал лидер коммунистов. - Мы исходим их ленинских принципов, опираясь на подвиги нашего народа, который победил в мае 45-го. Наша уверенность в успехе базируется на тысячелетней истории страны».

- Я знаю, что ленинское учение, ленинский образ мысли и действий будет и дальше вдохновлять нас на новые победы. Да здравствует Владимир Ильич Ленин! Да здравствует социализм! Да здравствуют наши будущие победы! – так завершил свое выступление Г.А. Зюганов.

Категория: Политика | Просмотров: 646 | Добавил: кликни | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Друзья сайта
  • Газета "Правда"
  • ЦК КПРФ
  • Газета "Советская РОссия"


  • Новости от "Правды"

    Новости от "Советской России"


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright Вологодский областной комитет КПРФ © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Locations of visitors to this page