Личный сайт Потапова Сергея Николаевича
Главная | | Регистрация | Вход
 
Четверг, 18.04.2024, 22:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Политика [599]
Зкономика [88]
Социальные вопросы [68]
Акции КПРФ [112]
Культура [33]
Здравоохранение [10]
Образование [48]
Спорт [3]
Прочие вопросы [97]
Депутатская вертикаль [73]
Форма входа

Поиск

Расширенный поиск

Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Главная » 2011 » Сентябрь » 22 » медвежья болезнь
медвежья болезнь
22:35
Сегодня, 20 сентября 2011 года, два молодых коммуниста, Александр Протасов и Кирилл Панько, отправились в г. Грязовец, чтобы провести одну из выездных встреч с избирателями Общественной приемной депутата Государственной Думы РФ Кашина Бориса Сергеевича. Надо отметить, что закон, регулирующий подобные встречи только один – «ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации». По которому депутат Государственной Думы проводит встречи со своими избирателями лично либо с помощью помощника, каковым и является Панько Кирилл. Причем никаких обязательных уведомлений для проведения встречи с избирателями данный нормативный акт в себе не несет, то есть, по сути, предоставляя право депутату либо его помощнику встречаться с избирателями в любом месте и в любое время.
Однако, как показала практика, в городе Грязовец Вологодской области федеральное законодательство не действует. Как только ребята начали собирать себе палатку для встречи с избирателями, к ним сразу подъехал наряд полиции, попросив разрешение на проведение митинга. Получив объяснение, что это не митинг, а встреча с избирателями, полицейские попросили не использовать громкоговоритель и удалились, согласившись с законностью данного мероприятия. Однако, полиция полицией, но в Грязовец есть еще и глава города, а вот, кстати и он, собственной персоной:
(ФОТО1)
Этот мужчина, подойдя к месту встречи с избирателями, отнюдь не возжелал оповестить депутата Государственной Думы проблемами подконтрольного ему муниципального образования, а стал, поначалу даже не представившись, требовать у ребят документы, причем позволяя себе обращаться к незнакомым ему людям на «ты».
После предъявления документов помощника депутата Законодательного Собрания Вологодской Области Александром Протасовым, мужчина достал свои, и оказалось, вот так встреча, это глава города Грязовец Рудаков Михаил Сарибекович собственной персоной. Причем, магическая сила действия красных корочек Александра оказалась настолько сильна, что Михаил Сарибекович начисто потерял всяческий к нему интерес. Зато у Кирилла удостоверения помощника депутата с собой не оказалось, и тут Глава показал себя во всей своей грязовецкой красе, периодически вставляя, замечания, что у него даже партийный билет КПСС лежит в надежном месте…
Заявление Кирилла о том, что наличие либо отсутствие у него удостоверения не дает ему дополнительных полномочий и не устраняет существующих, на Михаила Сарибековича не возымело никакого влияния. Он заявил, что вот он, например, объявит сейчас себя Президентом России, и что? Да в общем-то ничего. Только президента России многие знают лично, да и за такие заявления органам власти можно очень сильно поплатиться.
Опустив дальнейшую патетику, по нашему мнению, не свойственную должностному лицу подведем итог. Оказывается, необходимо уведомлять о проведении встреч с избирателями на территории Грязовца лично Михаила Сарибековича. А не то пройдем в отделение! Что же, вот вам устное уведомление, уважаемый Глава. Будем проводить встречу с избирателями. Можно прямо здесь? Или можем перейти на другое место. Нет, на другое место Михаил Сарибекович нас не отправил. Помолчав, что Кирилл с Александром восприняли как получение уведомления и отсутствие на него возражений, глава поинтересовался, долго ли будет длиться мероприятие. Узнав, что не более двух часов, Глава удалился, назвав на прощание Кирилла Панько никем и пообещав ему скорую встречу с правоохранительными органами….
Как в воду глядел! Уже через полчаса появился вот этот мужчина в форме майора:

Вместе со своим коллегой в чине капитана. Полицейские настояли о сборе вещей и проводили друзей в отделение. Не знаем, насколько Михаил Сарибекович талантлив как глава муниципального образования, но дар провидца у его на лицо…. В отделении ребят встретила женщина, представившаяся главой Избирательной Комиссии, и совместно с майором полиции стали обвинять Александра и Кирилла в незаконной предвыборной агитации….
И тут все пошло немного не так, как предвидел Михаил Сарибекович. У Кирилла от переживаний поднялось давление, и сотрудникам полиции пришлось вызвать ему скорую помощь, которая и увезла его в больницу. Уже там Кириллу позвонил депутат Государственной Думы Кашин и поинтересовался, как его дела, как идет работа общественной приемной. Узнав, что его помощник на станции скорой помощи, а его друг в отделении полиции, Борис Сергеевич очень огорчился, и обещал разобраться в ситуации.
Уже через полчаса в отделение прибыл сотрудник прокуратуры, которая, выслушав ребят не нашла повода для их дальнейшего задержания. На просьбу подтвердить их более чем часовое лишение свободы сотрудники полиции ответили отказом.
В общем, работа общественной приемной в тот день была сорвана. Кем? Предстоит разобраться более компетентным людям, нежели Михаил Сарибекович и майор полиции с документами майора милиции…
Категория: Политика | Просмотров: 917 | Добавил: кирилл | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Друзья сайта
  • Газета "Правда"
  • ЦК КПРФ
  • Газета "Советская РОссия"


  • Новости от "Правды"

    Новости от "Советской России"


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright Вологодский областной комитет КПРФ © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Locations of visitors to this page