Личный сайт Потапова Сергея Николаевича
Главная | | Регистрация | Вход
 
Суббота, 20.04.2024, 16:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Политика [599]
Зкономика [88]
Социальные вопросы [68]
Акции КПРФ [112]
Культура [33]
Здравоохранение [10]
Образование [48]
Спорт [3]
Прочие вопросы [97]
Депутатская вертикаль [73]
Форма входа

Поиск

Расширенный поиск

Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Главная » 2011 » Апрель » 2 » Мой Манифест
Мой Манифест
10:17
Ну что, жребий брошен, карты на руках. Честно говоря, рассылая в местные СМИ и прокуратуру города Вологда, свои репортажи о том, как желание быстрее приехать на помощь товарищу на пожарной машине чуть не вызвало смерть человека и о том, как месяцами не убираются несанкционированные свалки на территории города, я ожидал несколько другой реакции… Более честной, так сказать. Рисовалась мне, наивному, такая картина: вызывают меня куда-то там, внимательно смотрят, и предлагают должность на общественных началах. И я слежу за порядком не жалея сил своих…
Вызвали. В разрешительную систему. И лишили права на самооборону. Изъяли личное оружие… Затем сотрудники ДПС стали проявлять излишний интерес к моему автомобилю… Виданное ли дело, автомобиль находился на парковке, я в офисе у знакомого, вывели, целый час пытались уговорить меня проехать в батальон на Саммера… Угрожали эвакуатором даже. Я поснимал всю эту клоунаду на видеокамеру, и только когда пригрозил гаишникам судом за незаконное ограничение моей свободы передвижения, они испарились…. По одному. Так и не предъявив мне обвинения… Далее, два письма из администрации города – первое о том, «что в ответ на Ваше обращение «28.03.2011 выполнены работы по ликвидации свалок на указанных контейнерных площадках…» за подписью…… (нет, это же мой манифест, так что без фамилий!)
Здорово! Вот тут-то вроде и сбылась моя мечта! Я указал, а они убрали! Просто прекрасно! Но второе письмо несколько омрачило радость первого…. Оказывается, на следующий день после моего обращения в прокуратуру (какое совпадение!) КСП города Вологды провела очень своевременную проверку деятельности принадлежавшей мне в 2009 году фирмы, и выяснила, что эта фирма не сдала какой-то крупногабаритный мусор на полигон ТБО…. И тут же требование в срок до 30 апреля 2011 года возвратить средства в сумме 51663,35 руб. На фоне того, что не указано более НИЧЕГО, ни почему проверили именно эту фирму, почему эта фирма вообще обязана сдавать какой-то там мусор на полигон, выглядит, как вымогательство. Или как ответный удар? Кто он такой, указывать НАМ в НАШЕМ городе на какие-то свалки??? Или из далекого детства – «А сам, а сам-то! А он первый начал!» Или граждане из администрации считают, что у меня есть недоделки в выполненных, принятых и оплаченных государственных контрактах? Да если так, нельзя же отталкиваясь от этого закрывать глаза на современные недочеты власти…
Административный ресурс работает? Да нет же, это просто ряд совпадений… Роковое стечение обстоятельств. Или вообще паранойя. Только вот сдаваться я не намерен. Что дальше? Подбросят наркотики в машину? Или пару патронов? Ведь разрешения у меня уже нет…
В любом случае, можно сделать один вывод – они боятся. Боятся оттого, что знают – я прав. Боятся на столько, что изъяли у меня оружие, с помощью которого я спас несколько жизней. Боятся настолько, что в панике перерыв ряд объектов, выполненных моей фирмой, даже не указали предмета и даты контракта в требовании вернуть деньги…
Но, жребий-то брошен, и карты на руках…. И козыри есть у обеих сторон. И пусть я даже и проиграю, совесть моя будет чиста. Чиста хотя бы от того, что не отворачивал лицо, проезжая мимо этих пресловутых помоек, как триста тысяч вологжан в течении двух лет… Хотя бы от того, что собирал и буду собирать с протянутой рукой деньги на операцию незнакомым мне людям. Хотя бы от того, что даже не имея оружия, так же выйду из дома и заступлюсь за девушку под своим окном в 3 утра, жаль, только, что без оружия мои шансы против четырех нападавших будут несколько меньше…
Ах, да, это же манифест. Я заявляю, что и дальше буду продолжать бороться с несправедливостью. Со стяжательством и жадностью власть имущих. С молчанием и подобострастием местных СМИ, так и не опубликовавших сюжета о той многодетной семье, ютящейся в жалкой деревяшке на улице Пригородной, на территории, меньшей, чем у многих чиновников санузел. С безграмотностью и продажностью полиции и судейства. С черствостью сердец.
Не страшно ли мне? Страшно. Не одинок ли я в этом стремлении? Верю, что нет. Не раздавит ли меня система, против которой я пытаюсь бороться? Хочу надеяться, что нет. В любом случае, я- прав, а если человек прав- ему легко в любой ситуации.
Категория: Политика | Просмотров: 658 | Добавил: кирилл | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Друзья сайта
  • Газета "Правда"
  • ЦК КПРФ
  • Газета "Советская РОссия"


  • Новости от "Правды"

    Новости от "Советской России"


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright Вологодский областной комитет КПРФ © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Locations of visitors to this page