Личный сайт Потапова Сергея Николаевича
Главная | | Регистрация | Вход
 
Четверг, 28.03.2024, 13:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Политика [599]
Зкономика [88]
Социальные вопросы [68]
Акции КПРФ [112]
Культура [33]
Здравоохранение [10]
Образование [48]
Спорт [3]
Прочие вопросы [97]
Депутатская вертикаль [73]
Форма входа

Поиск

Расширенный поиск

Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная » 2010 » Октябрь » 2 » Обманутые дольщики встречей с Губернатором Вологодской области остались недовольны
Обманутые дольщики встречей с Губернатором Вологодской области остались недовольны
08:40
2010-10-02 15:12
Информационный центр Межрегионального забастовочного комитета
Вологда: новый пикет дольщиков перед зданием областного правительства
Пикет проходил с 9 утра перед зданием Правительства области. Владельцы квартир недостроенного дома на перекрестке улиц Новгородская — Трактористов пытаются решить проблему уже 4 года. Их компания-застройщик была признана банкротом. Они неоднократно обращались за помощью к властям, написали заявление в Прокуратуру, но пока разрешить ситуацию не удается. 

Говорит вологжанка Анастасия Козицина: «Землю под нашим домом продали, нашей проблемой теперь вообще занимаются только мифически. И мы утверждаем четко и однозначно, что власти ничего не делают. Мы готовы это повторить и в судах, и в каких угодно инстанциях, потому что это правда. Действия их незаконны, мы по этому поводу написали в Прокуратуру, и напишем еще в Генеральную Прокуратуру».

Владельцы квартир еще одного недостроенного дома на Окружном шоссе, 5 борются за свои права с 2006 года. 36 человек вынуждены жить на съемных квартирах, оставшись без денег после вложения в строительство. Оказалось, что земля под домом находится в федеральной собственности. В итоге строительство остановили.

Говорит вологжанка Наталья Баева: «Заключили договор инвестирования на строительство 5-этажного 120-квартирного дома. Вложили все свои денежные средств, сбережения. Начато строительство, сделан фундамент, подведены все коммуникации. Был наложен запрет. Правительство с мая не предпринимает никаких действий, чтобы выставить земельный участок на аукцион. И мы хотим, чтобы участок был выставлен на аукцион с обременением, то есть с нами. Мы все живем на съемном жилье, с маленькими детьми, мыкаемся вот так по квартирам».

Добавим, что на митинг вышло около 50 человек. Пикет был несанкционированным — дольщикам запретили устраивать акции протеста. В течение часа к ним неоднократно подходили сотрудники милиции с требованием свернуть пикет. Однако дольщики продолжили митинг. В 9:30 им сообщили, что Губернатор области Вячеслав Позгалев готов принять вологжан и выслушать их требования. Встреча с главой региона назначена на 30 сентября.

Часть вторая - встреча с губернатором состоялась.

Обманутые дольщики встречей с Губернатором Вологодской области остались недовольны
Денежных средств для помощи обманутым дольщикам из бюджета Вологодской области выделено не будет. Об этом, сообщает ИА СеверИнформ, заявил Губернатор области Вячеслав Позгалев на встрече с вологжанами, вложившими еще 4 года назад деньги в строительство дома на пересечении улиц Трактористов и Новгородской в областной столице.

Напомним, что в начале недели дольщики вышли на митинг к зданию областного Правительства. Их главным требованием было возобновление строительства дома в течение 30 дней. Но в результате диалога с представителями власти найти конкретные пути решения многолетней проблемы так и не удалось. Губернатор отметил, что часть вины лежит на самих дольщиках — дело, по словам Главы региона, в их «советском менталитете и доверчивости». Единственным, что, по его словам, заставляет власти помогать вологжанам, является сострадание.

В результате была создана рабочая группа, которая должна «пройти по вопросу с самого начала».Созданную ранее аналогичная рабочую групп, еженедельно занимающуюся этим же вопросом, было принято объединить с вновь созданной. Возглавит ее начальник Департамента развития муниципальных образований области Любовь Долгова.

«Мы понимаем, что вы оказались в беде не по своей воле, - сказал Губернатор присутствующим на встрече дольщикам. Вы с советским менталитетом оказались в рыночной экономике. И добиться здесь успеха нам удастся только если мы будем действовать согласовано. Все будет зависеть от вашей выдержки и вашего стремления нам помочь».

Однако результатом встречи дольщики остались недовольны. Первое, по их мнению, что нужно сделать, — это добиться регистрации недостроенного объекта на земельном участке.

«То, что сегодня прошло - просто возмутительно. Это беспредел, - говорит дольщик Анастасия Козицина. Мы ожидали, что будут какие-то конкретные действия по нашему дому, а не просто разговоры. У нас уже даже есть застройщики, которые готовы достраивать дом. Единственное, что им нужно, - чтобы наш объект зарегистрировали в Федеральной службе государственной регистрации. А это зависит не от нас. Все, что мы можем, мы делаем, а нам, пока только палки в колеса вставляют».
Опубликовано: 01-10-2010 16:37
Ссылка: http://www.severinform.ru/index.php?page=newsfull&date=01-10-2010&newsid=118510
© "СеверИнформ"
Категория: Социальные вопросы | Просмотров: 752 | Добавил: кликни | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Друзья сайта
  • Газета "Правда"
  • ЦК КПРФ
  • Газета "Советская РОссия"


  • Новости от "Правды"

    Новости от "Советской России"


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright Вологодский областной комитет КПРФ © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Locations of visitors to this page