Личный сайт Потапова Сергея Николаевича
Главная | | Регистрация | Вход
 
Четверг, 25.04.2024, 15:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Политика [599]
Зкономика [88]
Социальные вопросы [68]
Акции КПРФ [112]
Культура [33]
Здравоохранение [10]
Образование [48]
Спорт [3]
Прочие вопросы [97]
Депутатская вертикаль [73]
Форма входа

Поиск

Расширенный поиск

Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Главная » 2010 » Декабрь » 30 » Оказывается коммунисты не думают о народе или с больной головы на здоровую!
Оказывается коммунисты не думают о народе или с больной головы на здоровую!
08:35
Специально публикую статью из "Красного Севера". Пусть наши избиратели смело ее комментируют. Да,  мы против такой социальной стабильности - в стабильной нищите одних и стабильном обогащении  других!
От себя только добавлю кусочек стихотворения от 2007 года. Как преамбулу:

По нашему краю который уж год
белый медведь все ходит и врет,
что все в этой жизни придумано им.....


Людмила Ячеистова: «Оппозиция не голосует за социальную стабильность вологжан»
  23 декабря 2010 15:02

209-я сессия Законодательного Собрания области была ознаменована не только принятием трёхлетнего бюджета, но и очередным нежеланием ряда депутатов оппозиционных фракций (КПРФ, ЛДПР) голосовать за главный финансовый документ области 2011-2013 годов.

- Тем самым они выступили против курса на социальную стабильность, - считает руководитель фракции «Единая Россия» Людмила Ячеистова. - Они не заинтересованы в решении проблем вологжан, поскольку стабильность в обществе сокращает протестный электорат, а оппозиционные партии лишает почвы для критики. А впереди - выборы.

Причём налицо сложившаяся тенденция: не так давно против федерального бюджета выступили их соратники в Государственной Думе, видимо, «спустившие» в регионы приказ дестабилизировать социально-экономическую ситуацию. Трудно даже представить, как начала бы следующий год Вологодская область, если бы большинством голосов в парламенте не владела «Единая Россия»: как в условиях полного отсутствия финансирования работали бы школы, больницы, интернаты, аварийно-спасательные службы, милиция, общественный транспорт и многое другое.

Ниже представлены основные позиции областного бюджета на 2011 и плановый период 2012-2013 годов, за которые проголосовали депутаты фракции «Единая Россия» и не проголосовали некоторые депутаты фракций ЛДПР и КПРФ:

• Выполнение социальных обязательств. На эти цели в бюджете заложено около 70% всех расходов. А это пенсии, зарплаты бюджетникам, социальные выплаты, пособия и, соответственно, нормальное функционирование бюджетных учреждений.

• Индексация фондов оплаты труда работников бюджетных учреждений с 1 июня 2011 года.

• Финансовое обеспечение льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг федеральным и региональным льготникам (2011 год - 925,1 млн. рублей, 2012 год - 1 016,3 млн. рублей, 2013 год - 1 092,7 млн. рублей).

• Утверждены 47 (в 2010 году их было 38) долгосрочных целевых программ на общую сумму 5 миллиардов 300 миллионов рублей. Причём даже в условиях жёсткой бюджетной экономии область взяла на себя исполнение новых программ. Таких, как «Безбарьерная среда», «Вода Вологодчины», программа энергосбережения и энергоэффективности, внедрения современных информационно-коммуникационных технологий в сферу социальной защиты, «Обеспечение пожарной безопасности», программа организации допризывной подготовки граждан Вологод- ской области на 2011-2013 годы и другие.

• Увеличение объёма средств на обеспечение жильём детей-сирот: на 2010-й год - 200 млн. рублей, 2011, 2012 - по 160 млн. рублей.

• На поддержку сельского хозяйства направлено около 1 миллиарда рублей. В том числе на проведение сезонных сельскохозяйственных работ предусмотрены средства на возмещение части затрат на приобретение горюче-смазочных материалов и удобрений в 2011 году. Полностью профинансированы все отраслевые целевые программы («Развитие льняного комплекса Вологодской области на 2009-2012 годы», «Сохранение и восстановление плодородия земель сельскохозяйственного назначения в Вологодской области в 2011-2013 годах», «Развитие мясного животноводства Вологодской области на 2011-2020 годы» и др.). Помимо этого членами фракции «Единая Россия» инициирована важная протокольная запись, согласно которой в будущем году необходимо принять меры по увеличению бюджетных ассигнований на поддержку сельского хозяйства путём усиления работы с федеральными госорганами.

• Для муниципальных образований утверждены новые нормативы расходных потребностей, что позволит увеличить объём межбюджетных трансфертов более чем на 1 миллиард рублей.

• Бюджетные ассигнования на обеспечение деятельности органов внутренних дел на 2011 год составят 2030,2 млн. руб., что на 27,1 млн. рублей больше 2010 года.

• Обеспечение финансированием организация отдыха и оздоровления детей всех категорий.

• Заложены бюджетные ассигнования на дополнительные денежные выплаты медицинскому персоналу ФАПов и скорой медицинской помощи, строительство детской областной больницы и онкологического диспансера.

• Оказание государственной социальной помощи по обеспечению лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания детей-инвалидов.

• Расходы на реализацию мероприятий в области образования (в рамках которых обеспечивается выплата стипендий Губернатора Вологодской области талантливой молодёжи) предусмотрены в 2011 году в сумме 57,5 млн. рублей, в 2012 году - 42,4 млн. рублей, в 2013 году - 44,6 млн. рублей.

• Предусмотрены субсидии некоммерческим организациям в сфере физической культуры и спорта для подготовки к участию и участия во всероссийских и международных соревнованиях по видам спорта в 2011 году в сумме 153,2 млн. рублей, в 2012, 2013 годах -145,5 млн. рублей ежегодно.

• С 1 января 2011 года увеличен размер ежегодной денежной компенсации на приобретение сжиженного газа отдельным категориям граждан в 1,7 раза (с 300 рублей до 500 рублей).

• Впервые за многие годы направляются серьёзные средства на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог и внутридворовых территорий административных центров субъектов Федерации. Этому способствовала реализация проекта партии «Единая Россия» «Дороги городов России». Субсидия Вологде в рамках софинанси-рования за счёт средств федерального бюджета на эти цели составит 222 миллиона рублей.

Стоит ли повторять, что дело даже не в том, какие разделы бюджета получили дополнительное финансовое подкрепление, ведь в условиях сложного посткризисного документа важно сохранить достигнутое. А главное - в отношении к своим гражданам, которые (если бы не парламентское большинство «Единой России») рисковали вступить в новый год с неизвестными перспективами.

Позиция, когда критикуешь, но не предлагаешь решений, изначально порочна. Тем более когда это позиция членов партий, декларирующих защиту интересов граждан. А, между прочим, принятые параметры бюджета - не что иное, как свидетельство защиты интересов граждан: гарантия обеспеченности зарплатами, льготами и другими выплатами. Скорее всего, это политический пиар не голосовавших депутатов, желание поиграть на чувствах избирателей, заработать политические очки. Наверное, эта позиция имеет право на существование, но она не приносит пользу обществу, а, наоборот, лишь вредит.


Владимир Максимов
Фото: Людмила Ячеистова считает, что депутатов, голосовавших за принятие бюджета, больше волнует политический пиар накануне выборов, нежели решение проблем
Категория: Политика | Просмотров: 656 | Добавил: kprf35 | Теги: Жаравин, Потапов | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 3
3 litl  
0
Правильная ссылка:
http://qzh9qg.blu.livefilestore.com/y1pWvUdwNofhAJ4U_uFacTKVl355bp6uHHR4KQAATHHfsXFsnmWgfaKlBKG__M5qJhnz0glJhobUFzfq_ iFkD_nT_lnmXLs5tLB/bud_new.jpg

2 litl  
0
Замечания по бюджету:
почему не приложили таблицу по бюджету?
https://qzh9qg.blu.livefilestore.com/y1pWvUdwNofhAJ4U_uFacTKVl355bp6uHHR4KQAATHHfsXFsnmWgfaKlBKG__M5qJhnz0glJhobUFzfq_ iFkD_nT_lnmXLs5tLB/bud_new.jpg?psid=1

1 кликни  
1
Слова красивые и мысли правильные.
Вот здесь то и выражена вся сущность радетелей за дело:
1. дальнейшее обнищание области и всего государства российского (с большой буквы написать рука не поднимается) Присмотритесь к цифрам повнимательнее уважаемые читатели.
2. сплошные лозунги -повысим, обеспечим, удовлетворим, заложены, окажем (особенно нравится заложены- интересно кому и за какие барыши), направлены (опять же кому)
3. кто ответит за бесчинства творимые над трудовым народом как не партия власти - партия дел?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Друзья сайта
  • Газета "Правда"
  • ЦК КПРФ
  • Газета "Советская РОссия"


  • Новости от "Правды"

    Новости от "Советской России"


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright Вологодский областной комитет КПРФ © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Locations of visitors to this page