Личный сайт Потапова Сергея Николаевича
Главная | | Регистрация | Вход
 
Среда, 17.04.2024, 01:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Политика [599]
Зкономика [88]
Социальные вопросы [68]
Акции КПРФ [112]
Культура [33]
Здравоохранение [10]
Образование [48]
Спорт [3]
Прочие вопросы [97]
Депутатская вертикаль [73]
Форма входа

Поиск

Расширенный поиск

Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная » 2010 » Октябрь » 18 » Письмо Президенту Медведеву
Письмо Президенту Медведеву
13:35

Открытое письмо Президенту Российской Федерации

Дмитрию Анатольевичу Медведеву.

 

         Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Решил обратиться к Вам подобным образом не случайно. Письма, адресованные Вам в Интернет-приемной, не доходят даже до вашей администрации, а переадресовываются в правительство субъекта федерации. В частности, письмо, в котором я рассказывал о системе откатов в областной администрации было переадресовано ей же… В последствии из правительства области мне пришел длинный и путанный ответ, причем, видимо для конспирации, на конверте было написано Кириллу П.И., а не Панько К.И.

         Но сейчас не об этом. Уважаемый Президент, у меня, как у гражданина России, складывается мнение, что вы не представляете реального положения дел в стране. Да  и откуда? В регион, который Вы посещаете, перед вашим визитом идет мощнейшее денежное вливание, прямо перед Вашим кортежем выкладывается новый асфальт, красят заборы, ремонтируют школы и детские сады. Попробуйте как-нибудь отклонится от намеченного маршрута, сверните не на ту улицу, которая оцеплена милицией, а на параллельную, сможете ли вы проехать по ней без спецтехники? В новостях можно увидеть Вас в магазине, «проверяющим» цены на продукты…. В тот день сзади Вас можно было увидеть, что буханка хлеба стоила около 16 рублей, яйца 19 рублей… Вы, наверное, будете неприятно удивлены, но таких цен в стране НЕТ! В тот же день хлеб в среднем по стране стоил около 23 рублей, а яйца более 40 рублей! Возможно, Вы не знаете, но зарплата воспитателя в детском саду в нашей области около (а местами и меньше!) 5000 рублей… Няня получает около 3000 рублей. Ответьте мне, господин Президент, КАК можно жить на такую зарплату при существующих ценах? Буханка хлеба в день? Это если не платить за квартиру… Ответьте мне, господин Президент, что можно купить ребенку на пособие, выделяемое государством в сумме 172 рубля 50 копеек в месяц? Откуда вообще взялась эта цифра? В то же время, зарплата чиновников измеряется десятками и сотнями минимальных размеров оплаты труда. Люди в нашей стране уже голодают. Это в стране, в которой проживает 3% мирового населения и которая владеет 30% мировых ресурсов. Миллионы людей работают за копейки неофициально, чтобы как- то выжить, этих данных нет у статистиков. Примеры, которые я Вам привел, не единичны, это наша жизнь, жизнь, до которой нет дела миллионам государственных служащих, сытых, одетых, имеющих служебный автомобиль. А тысячи детей идут в школу пешком, так как у их родителей нет денег на покупку проездного билета. Миллионы россиян реально находятся за чертой бедности, а Вы все еще, видимо, верите статистическим данным о средней зарплате в 20000? Конечно, если сложить зарплату Олега Дерипаски (73771667 рублей в месяц), Вашу в скромные 254000 в месяц, мою в 26000 рублей месяц и воспитателя детского сада, куда ходит моя младшая дочь, в размере 5500 рублей в месяц и «сделать из этого статистику», то получится где-то по 18 миллионов на человека…. Можно жить. Только живем мы с Вами в разных мирах. У Вас хлеб дешевле…

         Призываю Вас, Дмитрий Анатольевич, обратить внимание на РЕАЛЬНОЕ положение дел в стране, иначе эту страну можно потерять навсегда… Страшно далеки Вы и Ваше окружение от народа…

 

 

 

 

15.10.10                                          Панько Кирилл Игоревич.

 

Категория: Политика | Просмотров: 753 | Добавил: Дока | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Друзья сайта
  • Газета "Правда"
  • ЦК КПРФ
  • Газета "Советская РОссия"


  • Новости от "Правды"

    Новости от "Советской России"


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright Вологодский областной комитет КПРФ © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Locations of visitors to this page